Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Redi

Очень много обуви шьется по китайским колодкам. Т.е. где колодки берутся неизвестно, но обувь отшивается в Китае.

Недавно от продавца обуви услышала фразу. "Китайский Китай это вам не подмосковный".... бывает и так, оказывается.

Купила себе туфли Каприз. На низком каблуке. Немного пока натирают, но в остальном довольна.

Девушки, вот вы пишете про обувь, которую не надо разнашивать, а как её распознать при примерке?
Я много раз сталкивалась с таким: меряешь - всё ок, походишь дома - всё ок, даже до метро добежишь - всё ок. Но если целый день на ногах (дом-офис-заказчик-спортзал-дом), и это новая пара, то к вечеру всё натёрто (вчера так попала, уж очень хотелось новые туфельки выгулять).

Мои любимые марки:
- Art - очень удобная обувь на каблуке, правда, не совсем классическая;
- Hogl - тоже очень удобная колодка, у них и классика есть;
- Ecco - но вот их приходится разнашивать, зато потом - как тапочки, даже если каблук 8 см;
- Fly - правда, у них я только сапоги на каблуках покупала.

А в Carnaby ноги устают. И Carlo Pazzolini зареклась покупать: модели симпатичные, цены притягательные, а ходить немыслимо - тут трёт, там ноет...

Zhen'chik, а где вы покупаете Art и Fly? Знала 2 магазинчика, где она продавалась, но оба, к сожалению, закрылись 🙁
Еще могу добавить обувь такого плана - Camper. Когда-то она была для мне очень удобной + практически у всех моделей износостойкая подошва. Но последние 2 года... То ли у них изменилась колодка, то ли у меня ноги 😂 Очень неудобно стало ходить в ней подолгу, т.к. почему-то стала давить на пальцы, хотя при примерке и в первые пару часов этого не чувствуется 😈

Dingo

Zhen'chik, а где вы покупаете Art и Fly? Знала 2 магазинчика, где она продавалась, но оба, к сожалению, закрылись 🙁

В обуви XXI века.
Fly там на какое время исчезал, а сейчас опять появился.
Art в прошлом году был представлен в основном стильными "спортивными тапочками" (кстати, единственная обувь на абсолютно плоской подмётке, в которой у меня стопы не устают), а в этом году уже довольно много всего, включая каблуки.

Dingo

Еще могу добавить обувь такого плана - Camper. Когда-то она была для мне очень удобной + практически у всех моделей износостойкая подошва. Но последние 2 года... То ли у них изменилась колодка, то ли у меня ноги 😂 Очень неудобно стало ходить в ней подолгу, т.к. почему-то стала давить на пальцы, хотя при примерке и в первые пару часов этого не чувствуется 😈

У меня есть подруга - фанат Camper, тоже хвалила колодку, надо будет спросить, заметила ли она перемены. Но все обувки, которыми она мне хвасталась, были сильно в спортивном стиле, поэтому я как-то не сильно впечатлилась. Зайти, что ли, как-нибудь в их магазин и изучить повнимательнее ассортимент.

Zhen'chik

Но все обувки, которыми она мне хвасталась, были сильно в спортивном стиле, поэтому я как-то не сильно впечатлилась. Зайти, что ли, как-нибудь в их магазин и изучить повнимательнее ассортимент.

Нет-нет, там очень много НЕспортивного )) Правда, к нам - как всегда - самые интересные модели не привозят 😡
Мне очень нравятся туфли с разным рисунком на левой и правой или деталями разных цветов. В интернете полно фоток - полюбопытствуйте. 🙃
Дело еще в том, что неудобно в ношении Camper как-то примерно совпало с открытием их монобрендовых магазинов в Москве...(раньше покупала за границей). Вот и думай, что хочешь 😕 Опять "там" покупать, что ли? Так жалко тратить время отпуска на шоппинг 🙁

Я уже несколько лет покупаю только ЕССО и еще Clarks . Обувь не отличается особым наличием бляшечек и камушков , но зато очень удобная. И в Европе она стоит дороже, чем у нас на Украине. А в прошлом году купила в Польше в туфли PRIMA MODA около 200 у.е. Вроде бы не дешевые, ужасно неудобные. Пошла за эти же деньги купила ЕССО и больше решила не эксперементировать. Но и дети , у меня мальчишки, только ЕССО и вынашивают, остальная сгорает за один месяц.

По поводу Clarks. Лично мне их колодка не подходит, зато мужская часть семьи носит обувь этой марки с удовольствием 😃

Больные такие вопросы...в буквальном смысле. Раньше еще как-то каблуки терпела...сейчас сил нет...показалось удобной фирма Рикер.Каблучок сантиметра 3-4. Покупала босоножки в прошлую летнюю жару сразу на босую ногу - ни разу не стерла. Не сносились совсем. В этот сезон купила летние туфли. Опробовала...не трет, целый день в них оттопала. Но есть некоторое ощущение, что они "не держат ногу". Слишком мягкие что ли...

Вот их каталог : http://www.kalevala-spb.ru/catalog-woman/category/142---2011.html

На днях перемерила несколько пар босоножек Рикер. Колодка суперудобная, плюс под стелькой они на пробке и даже пружинят немного. Но! Все модели сделаны на ногу с очень низким подъемом. К тому же у меня при крутом подъеме широкая стопа, а в жару она расширяется еще больше.В общем при моем 36-м размере по ширине и в подъеме впору только 38-й. Да еще если босоножки из ремешков, то мизинец обязательно высунется сбоку , т. е рассчитано на удлиненную стопу с длинными пальцами. Обидно.

+1 за Ecco
просто в Москву не везут ничего другого конкурентноспособного 🙁

А Gabor?

Купила китайские заводские сапоги. Привезены из Китая. Правда подошва плоская.
Очень довольна. Элегантные, удобные.
Правда, за год износились, поболее, чем сапоги известных фирм. Но и цена была пониже.

Светлаша

А Gabor?

вопрос мне?
больно, и в кларксе больно, и в хюгеле, рийкере и т.д.
Пальцы больно, давит там.
В экках тоже 80% больно, долго надо выискивать свободные пальцы. Зато с 2004 года все носятся, так что оно того стоит.

В Экко покупаю кроссовки и зимние ботинки с материалом Гортекс. На мой взгляд для этого типа обуви ничего лучше в СПб не бывает. Носятся долго, подошва не стирается, хотя вид, конечно, спортивный. А вот их классические туфли мне не подходят. Из классики лучше всего Габор. Хотя, у них тоже бывают "ляпы". Как-то в сети магазинов "Саламандер" решила померить их осенние сапожки. Хорошо, что сначала рукой проверила, не вложен ли картонный вкладыш. Вкладыша не было, зато оказался очень даже приличный гвоздь ⁉ и такое бывает.

Люблю Экко, по стилю и качеству они мне больше всего подходят, правда недавно купила туфли там, как-то всё не разносить.
А вот обувь, которая мне ни разу не натирала и сразу садилась идеально по ноге - это Chester. Жалко что стиль это не совсем мой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания