Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Хорошая, "экологически чистого фасона" в смысле удобства обувь ЕССО (ЭККО по-русски). У них есть сапоги с широкими голенищами и туфли с разной полнотой. При чем, купишь сапоги и носишь лет восемь и каждый сезон тебя на работе спрашивают "Новые сапоги?" Я купила в этом сезоне черные сапожки, очень изящная колодка и маленький каблучек притворяющийся шпилькой.
Вот еще Хёгль делает удобную и модную обувь.

Мишка Косолапый

Вот еще Хёгль делает удобную и модную обувь.

А-А! Мне Хёгль тоже нравится. Я весной купила зимние сапоги на распродаже. Симпатишные и цена - 900 руб. 😏

Хёгль, Пол Грин, Габор- любимцы мои ! 😊 Даже с каблучком носятся легко. Ещё нравится, что Пол Грин делает с внутренней стороны подошвы как бы подушечку, чтобы ступням было не жестко, чтоб не тёрли. И всё время вставки по краю из эластичной ткани, чтобы подходило под разные подъёмы ног , да и одевать так удобнее.
Есть ещё очень удобные обувки от Аэрозолес, очень пластичные подошвы, можно свернуть колечком, кожа отличная . Три года бегаю в осенних туфлях, не снимая, кремом чуток мазнёшь- как новенькие.
Для широких ног хороши Ара, тоже немецкая фирма , полноту делают разную, видела даже Q, как раз на две моих ноги хватит. При этом не смотрятся лаптями, аккуратненькие. Подруга носит 42, и огромной её обувь не назовёшь. Каблучок, овально-скруглённый носочек, удобные, на каблуках тоже по 8-10 часов. В Германии производители вообще к широким и полным ногам относятся с почтением , а вот к узким ... 🤖 Тут поискать-побегать приходится. 😑

И все черненькие.. Зайдешь в магазин, и в глазах чернеет . Как - будто других цветов не бывает.Пока коричневую обувь найдешь , или сезон закончится и лето наступит ,хоть летом разноцветье , или плюнешь и купишь черное.

Мишке Косолапому и всем любительницам удобной обуви - респект.
🤗
😘

ЭККО рулит однозначно. Все у них покупаю, за 2 года затарилась их обувью на все сезоны (раньше денег таких на обувь не было 🙁 )

Еще нормально Рибок делают, особенно их кроссовки на воздушной подушке - целый день по горам с моим поперечным плоскостопием 1-ой степени - и ни в одном глазу 😃
Адидас вроде тож ничего.

Только один минус - дороговато все это.
Но и плюс есть - носится долго. Уже полгода обувь новую не покупаю, т.к. старая - просто блеск.

А насчет моды-красоты я так скажу: все мы пока молодые - красивые 😃 А молодость - это здоровье и хорошее настроение. Т.е. если у меня ноги болят, то я на людей мегерой бросаюсь и выгляжу как Баба-Яга.
такие вот оргвыводы.

Везет вам, девченки! На распродаже за 30 зеленых такую крутую обувь купить. У нас в Минске такая обувь и на распродаже не меньше 100 долларов стоит. А наша белорусская вся как из прошлого века- ни задумки. ни стиля. Только пенсионерам нравится- удобная, но туфли не меньше 30 долларов стоят.

busya

Везет вам, девченки! На распродаже за 30 зеленых такую крутую обувь купить. У нас в Минске такая обувь и на распродаже не меньше 100 долларов стоит. А наша белорусская вся как из прошлого века- ни задумки. ни стиля. Только пенсионерам нравится- удобная, но туфли не меньше 30 долларов стоят.

Эт точно, приходилось видеть, мужская обувь еще есть ничего и качество нормальное, а вот женская ... хотя если какие-нибудь ботиночки без претензий, то можно найти.

Эх! почитала тут ... везет же некоторым ... смогли понять, что шпилька не обязательно, а я вот никак не могу без высокого каблука ... сейчас вот страдаю, что на зиму выбрать. Умом понимаю, что "летать" буду на шпильке по льду, пока до работы дойду - хорошо, если пару раз не упаду или каблук не сломаю 😃 😃 😃 а все равно на большой каблук тянет!!!
Насчет Экко не согласна, испортилось у них качество в последнее время, причем от многих знакомых своих слышала подобные отзывы, года 1,5 назад поддержала бы, а сейчас не советую.
Lex, может повезло раньше купить? когда еще все в порядке было? 😃 или просто позезло!
Хотя такое ощущение, что сейчас качество обуви у всех снизилось, столько жалоб ... сама весной 3 раза каблуки меняла, причем обувь разных марок, а раньше не приходилось ни разу. А может это со мной что-то не в порядке стало? 😋

А Хёгль где в Москве магазины? подскажите плиз

м.Цветной бульвар, Садовая-Самотечная ул., 13.

Спасибочки большое! Тока глянула у них на сайте http://www.hoegl.com/ новую коллекцию ... как-то мне не особо понравилось ...

Ой, какая больная тема 😡
Ругаться насчет обуви могу долго, но толку мало. Пришла к выводу, что придется шить обувь на заказ. И обычную и танцевальную.
В 13 лет моя нога выросла до 41-го размера и с тех пор я мучаюсь.
Раньше не было ничего, никакой обуви кроме спортивной, которую я вообще не ношу. Последние кроссовки купила в 12 лет.
Интересно, это у обувщиков заговор такой, чтобы женщины с полной икрой носили только короткие полусапожки? 😃 А с чем их одеть-то, кроме брюк? С юбкой уродство полное. Значит на зиму юбки отменяются... За всю жизнь на мне не застегнулись ни одни высокие сапоги. И у мамы тоже самое. Ее вопрос продавцу: "Ну и на каких баб вы это шьете?!"(с)
Мне очень нравится, когда сапог сидит на ноге без единой морщинки. Но даже после растяжки в мастерской, я не могу избавиться от гармошки внизу. Остается шить на заказ, опять же.
Еще один заговор - длинные мысы. Они мне сразу не понравились, и я так ни одну пару с такими и не купила за все время 😃 Зачем мне больные ноги, разросшиеся косточки и 45-й размер? 😃 😃
Два года назад небо смилостивилось надо мной - в моду вошел круглый мысок! Аллилуя!!! Думаю, не одна я почувствовала облегчение.

Недавно мне понадобились танцевальные босоножки латина. Черные и серебряные. Неприменно из кожи. Неприменно с каблуком юбочкой не ниже 8-ми сантиметров. Желательно с красивым переплетением и пряжками.
Я наметила 4 магазина с большим выбором, освободила день на поездки-примерки. Вобщем, в три часа я была еще дома - обзванивала магазины. 10-15 адресов. Хорошо, что хватило ума позвонить. Во всей Москве нашлась 1(одна) пара обуви моего размера с высоким каблуком и сносной колодкой. Отвратительного бежевого цвета. Купила для репитиций. Я не могу выйти на сцену в этом кошмаре 😡 Опять же остается шить на заказ. Ведь в чем беда - есть интернет магазины за рубежом и даже можно заказать очень красивые туфли. Но я элементарно не могу примерить колодку, потому что в Москве моего размера просто нет!

И последний заговор - черный цвет. Везде и всюду черное-черное-черное... А я хочу красные, синие, зеленые, всех цветов радуги 😃 Со стразами и всякими украшательствами... Зачем мне черная обувь, если я этот цвет вообще не ношу принципиально?:))

Отдельная иема - реакция продавцов на вопрос о 41-м размере. Как будто я у них в долг прошу.. я купить хочу! Если бы в Москве был хоть один магазин с _красивой_ обувью больших и маленьких размеров...

Вобщем я выговорилась, стало легче. Спасибо всем, кто дочитал 😃

И вот что интересно: даже судя по форуму, проблемных ног много! Очень много дам с полными или худыми икрами, с косточками, и размерами меньше 36го и больше 39го...Но создается впечатление, что производители обуви об этом недогадываются...Мы для них - нестандарт. Похоже, что мучиться нам до конца придется 😿

| обувь выше 39
Vifsla

Очень много дам с размерами меньше 36го и больше 39го...Но создается впечатление, что производители обуви об этом недогадываются...Мы для них - нестандарт. Похоже, что мучиться нам до конца придется 😿

Производители тут не причем. Это закупщики не хотят заморачиваться с такими размерами, говорят, что эти размеры дольше раскупаются, а места для хранения мало... Звучит бредом, но так объясняют многие продавцы, когда я требую передать мои пожелание их хозяину.
Цветные дороже, поэтому не закупают.

Annett

Lex, может повезло раньше купить? когда еще все в порядке было? 😃 или просто позезло!

Да. Качество испортилось. 😿 Под качеством я подразумеваю удобную колодку, супинатор и т.д.
Выхожу из положения тем, что вместо 40-го размера приходится брать 41-ый, - он пошире в пальцах.

Tamila

Ой, какая больная тема 😡
Пришла к выводу, что придется шить обувь на заказ.

В сетях нашла телефон с предложением сшить на заказ, утверждают, что сошьют что угодно по картинке, из любой кожи, очень качественно и пр. Цена от 300 зеленых. 🙄
В конце-концов и цену можно пережить, но... что-то сомнения берут... жалко деньги на эксперименты тратить. Все-таки обувь не платье, на коленке не сошьешь - нужна хорошая колодка, специальные клеи, словом, высокие технологии.
Кто-нить шил обувь на заказ в Москве?

Девочки, работала сама когда-то в обувном магазине. Точно, хозяева предпочитают не заморачиваться, им это незачем, у них бизнес. Если приходила у нас обувь 40-41 размера, ее сразу с руками отрывали. У меня вроде размер 38 (у нас ходовой считается 39), но сапоги не купить - в щиколотке широки, в голенище не застегнуть, на какие ноги шьют - не представляю (моя вроде самая обычная, не толстая, не тонкая, нога как нога). А на заказ у меня шили пара знакомых - выкинутые деньги чаще всего... Знаете, это как в ателье бывает - и модель выберешь, чтоб про тебя, и на всех примерках вроде нормально, забираешь результат - хоть плачь...

Авторы
Теги
Упоминания