Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Больная тема для меня-обувь. С трудом хожу на каблуках-не чувствую себя в них полностью свободной. Люблю платформы. Но очень трудно найти платформу, чтобы и удобно и красиво. Или толстенная и грубая, или настолько тоненькая, что уж лучше каблук.
Да и взъем у меня высокий. Продавцы мужского пола говорят: ах как эротично. Им не в домек, что с этой эротичностью такие проблемы в подборе обуви. И при этом голень у меня не тонкая (и не толстая, такие нормальные сибирские ноги), а обувь сейчас по моему специально на "ланей стройных" шьют или на женщин с полными ногами, а мне долго выбирать приходится.
Этой осенью пришлось в каблук одеться, классическое пальто с ботинками "а ля пацан" не смотрится, А вот зимой ношу только платформу. Грубо и не женственно, зато не скользко и устойчиво, еще не хватало с этими изящными каблучками да на нашем гололеде да в снегу шею себе свернуть.
А летом (только чур не смеяться) купила себе босоножки детские, на небольшой платформочке (мой 36 как раз самым большим там был 😃 ) и все лето в них пробегала. удобно так. обалдеть.

Reiz

а обувь сейчас по моему специально на "ланей стройных" шьют или на женщин с полными ногами,

Про "ланей стройных" - это да, но вот второй частью Вашего высказывания Вы меня очень удивили! Это где ж можно легко найти красивую обувь для полных ног, а тем более сапоги??? Валенки и калоши я в рассмотрение не беру...
Тоже.... крик души. Ёлки-палки, ну неужели так трудно брать не среднестатистическую колодку, а всё-таки учитывать индивидуальность??!! Вроде, не в советские времена уже живем!

[/quote]

Да? А если я на ногах по 15 часов в день?!! Нет, определенно каблуки не для простых смертных! (ИМХО)

[/quote]

Ну зачем уж так, есть другая сторона медали, когда ты вынуждена ходить на каблуках. Или кто-нибудь разубедит меня, что к классическому костюму можно еще что-нибудь придумать?

Женщина Надя
Reiz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про "ланей стройных" - это да, но вот второй частью Вашего высказывания Вы меня очень удивили! Это где ж можно легко найти красивую обувь для полных ног, а тем более сапоги??? Валенки и калоши я в рассмотрение не беру...
Тоже.... крик души. Ёлки-палки, ну неужели так трудно брать не среднестатистическую колодку, а всё-таки учитывать индивидуальность??!! Вроде, не в советские времена уже живем!

ППКС!!! Подскажите фирму с колодкой сапог на полную икру, плиззззз...Высокие сапожки на шнуровке (не декоративной) встречаются раз в пятилетку (затем берегутся и лелеются), в другие с моей ножкой влезть нет возможности. Поэтому чаще довольствуюсь п/сапожками (кроме черных - фиг чего найдешь), либо ботиночками... 🙁 Уж какой уж тут классический костюм-с)

P.S. Я тут о своем - грустном, извините.

По поводу "советских времен".
В торговле ничего не изменилось, даже хуже стало. Частные фирмы при закупках не ориентируются на размерную статистику, закупают "ходовой", с их точки зрения, товар, в лучшем случае. А в худшем - сток.
Закупают ОДНУ полноту, и в совковое время так было. И т.д., лень все перечислять...

Хи... у меня прямо противоположная проблема - голени слишком тонкие, голенища все сползают - особенно если приходится не на велюровые, а на обычные тонкие колготки одевать... Постоянно гармошка внизу образуется. С ботфортами - что только не пыталась придумать - и резинку прикреплять внутри, и липучки пришивать, а на ногу "обруч" со второй частью надевать, чтобы хоть как-то закрепить... В итоге приходится выбирать только модели с жестким голенищем, с вшитой эластичной вставкой и с молнией, жесткость которой не даст голенищам вниз сползать... 🙁

У меня икры очень полные, хоть по виду и не скажешь. В магазине все - на тонконожек, я не втискиваюсь, особенно в то, что нравится. Мерила как-то сапоги - высокие, стильные, замшевые, почти без каблука. Суперские, но, ессно, не помещаюсь. Продавец - вам нужно короткие поискать. А чего их искать? Если бы нужны были, даже на мой 40-й растоптанный есть. Я высокие хочу! Притом даже нет вставки (знаете, бывает частенько на полноту икры рассчитано - сверху вроде кожей прикрыто, а под ней - резинка). Короче, безобразие. Притом что выбор обуви тут достаточно большой, ничего найти не могу 🙁 Пожаловалась, стало легче 😃 Буду искать дальше.

Примерила осенние сапоги ALBA, ну как будто на меня сшиты - сидят как чулок, кожа мягкая, каблук совсем не чувствуется. Но с зауженным носком, и когда я надела, пальцы ноги проступают немного сквозь кожу. Не купила и мучаюсь - может, зря? Я просто не ношу узконосые и не знаю, может так оно и быть должно?

Kalinka, мне кажется, такого не должно быть... по крайней мере сразу при примерке, даже если сапоги очень тоненькие.... 🙄 Как это так - сразу пальцы проступают? И правильно, что не взяли!

А я купила те сапоги. Правда на работе даже не заметили, что у меня новые сапоги. Обычно принято показать, сказать где купила, сколько стоят. А они неброские и я обращать внимание не стала. Но я в них сегодня много ходила и очень удобно.

Господи, отстала я от моды... 🙄 Все люди как люди в сапогах, а я тут еще в босоножках бегаю...

Tinkerbell

Господи, отстала я от моды... 🙄 Все люди как люди в сапогах, а я тут еще в босоножках бегаю...

А я обычно бегаю в кроссовках,в босоножках мне не удобно.Считаю что если обувь удобная и нравится,обязательно надо брать.Может со временем она еще будет модной(если е сносится 😂 ) Многие страдают болезнями ног именно по причине неправильно подобранной обуви.

(Ехидно прищурившись) Ну, БЕГАЮ-то свои мили я тоже в кроссовках.

А вот нелюбителям закругленных носов: вы их хотя бы меряли? Неужели не обратили внимание, какой трогательно-маленькой делается ножка? Просто как из другого времени, особенно по контрасту с модой на удлиненный носок, когда у всех свиду сразу стал 40-й размер. На круглый носок раньше мода не проходила годами. Не может же быть, чтобы люди тогда настолько глупели... 😃

Блин, как вы правильно про закругленные носы :"трогательно-маленькая ножка". так ведь и есть!
А про обувь на полную ногу когда я писала, я и не думала про красивую обувь. Такая обувь обычно очень нехорошо смотриться, просто я имела ввиду, что она тоже есть, но одевать ее на себя совсем не хочется (хотя я и не привереда по отношению к обуви) 🙃

Тинки!!! 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания