Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Наши тоже молодцы, в дешёвых журналах всё что угодно найти можно, буквально вчера скопировала эту модельку из газетки "1000 советов" 😃
Мне тоже очень понравилась, обязательно присоединюсь, как только доделаю себе маечку, не умею одновременно по две вещи вязать, в результате обе валяются 🙁 🙁 🙁

Девочки,вязать не буду-но хочу поделиться восторгом-видела вживую такую кофтейку двухцветную шоколадно -золотистую.Шоколадная нитка без блестинки, а золотистая с блестинкой.Смотрится отпадно

NataNick, как впечатления от Бриллианта? Ложится в рисунок хорошо?

Попробовала связать образец, из нежности и ирины, из ирины квадратик как раз по размеру получается, из нежности меньше, вечером выложу образцы.

Лена, Wladeko, у нас продают лён с вискозой, ниточка не толстая, блестит очень красиво (Мальва, наша страна производитель). Но не вязала ещё из него, только приглядываюсь.

Вот мой образец по схеме Кузюли
на фотохостинг →
Что-то он не квадратный ⁉ Нитки - пехорка вискоза, отпарила сразу. Попробую вечером по самой первой схеме связать.

Chardonnay, из бриллианта не получился образец - схема неверная была в районе цветочка. Floa писала, что бриллиант после стирки лохматится и узор "размывается", я не стала брать. Пока. Что-то не ладится у меня с образцами. Сегодня на работе схемы распечатаю, может, веселее пойдут дела. 😃

Девочки, вот мои образцы из Софт коттон (Vita) 100% хлопок
Мне очень понравилась пряжа, собственно я под эту модель их и заказывала еще в январе, когда в каталожных модельках увидела, это не мерсеризованный хлопок, ниточка очень мягкая и объемная, вязать буду из нее, только с цветом пока не определилась. По-моему в оригинале схожая ниточка идет.
размер черного мотива крючком №2,7 - по стороне 11 см., по дианонали 16 см., белого крючком №2,5 - 10,5 и 15,5 см. соответственно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот из Бриллианта образец. Он мне больше нравится - почти квадратный после отпаривания, по размеру побольше.
на фотохостинг →
Крючок 2,5 размер такой же, как у Floa - 10,5 см по стороне.

delena_70

И еще мысль пришла: а если ее сделать комбинированную, бело-черную, точнее, бежево-черную? Есть еще по 3 мотка Нарцисса бежевого и черного? Ниточка помягче, чем ROSE, но чуть потоньше, в 100 гр - 350 м по-моему...

Лена, не могу вспомнить где я видела трехцветные мотивы (не наши, но тоже диагональные), выглядело потрясающе - как переливающаяся чешуя! Но как представлю, сколько хвостов забирать придется, аж тоска берет

смотрю, читаю, уже руки чешутся! 😃 насчет многоцветной пряжи - я как раз планирую из многоцветной пряжи - радуги вязать, все квадраты будут разные, мне кажется будет красиво и непредсказуемо.

Но при многоцветности может потеряться рисунок. Я говорю именно о меланже, а не о мотивах двух разных цветов

Полностью согласна, если мотив вязать двумя или тремя разными однотонными цветами, то будет и красиво и оригинально, или сочетать разные по цвету однотонные мотивы, тоже хорошо смотрится. А вот меланж или секционка скорее всего своей пестростью скроют всю красоту мотива и будут смотреться просто как пестрый квадрат, особенно если секции ниточки короткие, но это мое мнение. Покажите образец - может мы окажемся неправы?

veronikaw

Мои образцы, голубой нежность, синий ирина ...

Вероника, мне очень нравится "твоя" ирина - цвет обалденный - глубокий, элегантный, я бы сказала.

Floa

... А вот меланж или секционка скорее всего своей пестростью скроют всю красоту мотива и будут смотреться просто как пестрый квадрат, особенно если секции ниточки короткие, но это мое мнение. Покажите образец - может мы окажемся неправы?

Полностью согласна с Floa, это уже не раз подтверждено и собственым опытом. 😏 Единственное, что может быть выигрышным - это немаленькая длина секции с плавным переходом от одного цвета к другому. Тогда могло бы получиться так: цветочек одного цвета, пара рядов квадрата - другого, остальные ряды - третьего... Но это, если с секцией повезёт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания