Мягкие игрушки - кошки и коты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

"От звука "мяу" я млею и таю. К одним лишь кошкам я слабость питаю.
А если кошка голубоглаза, То ей не будет ни в чем отказа.
Кошки - очарование мое!Кошки - любовь, призвание мое!
Сердце я дарю вам много лет))))
на фотохостинг →

Все картинки темы

А мне вот эти очень хочется сшить, такие киски дрыхнущие сладкие!!!, видимо еще недозрела...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, кто-нибудь знает как правильно покрасить ткань кофе с корицей? Кошка сшитая и пахнущая кофе и корицей... волшебно... 😊

Ванильные кошки-1.растворимый кофе+горячая вода+ваниль,наносить кистью,стараться что бы ткань не промокла насквозь,высушить
2.расписать акриловой краской
3.в оставшееся кофе с ванилью добавить ПВА,покрыть ,вначале ,одну сторону кошки,высушить в духовке,покрыть вторую сторону,высушить.
4.до сушки или на слегка подсушенных кошек можно нанести молотую корицу
5.противень застелить бумажным полотенцем
6.температура сушки +110С.

кокса

Ванильные кошки-1.растворимый кофе+горячая вода+ваниль,наносить кистью,стараться что бы ткань не промокла насквозь,высушить
2.расписать акриловой краской
3.в оставшееся кофе с ванилью добавить ПВА,покрыть ,вначале ,одну сторону кошки,высушить в духовке,покрыть вторую сторону,высушить.
4.до сушки или на слегка подсушенных кошек можно нанести молотую корицу
5.противень застелить бумажным полотенцем
6.температура сушки +110С.

кокса, СПАСИБО!!! Еще кучка вопросиков:
Красить уже набитого зверя?
Акриловые краски для ткани нужны или любые?
А по времени сколько греть?
И от ПВА они не станут жесткие?
Сколько по времени зверь будет пахнуть?

А если в набивку добавить кофе и корицу? Идея - набить кошку спитым кофе из кофе-машины (остатки использовать как антицеллюлитный скраб 😃 )

Нам на занятиях объясняли так:
Что это,так называемая,американская примитивная кукла,Шить её надо из льна и плотного х/б.Весь шарм в ней именно в простоте.Поэтому на счёт бархата-не знаю,синтетика сгорит или оплавится,наверно.Но самое главное стиль кукол ,как я поняла не предполагает бархат.
Кукла сшивается,набивается синтепоном.Носик-ротик и т.п.можно сделать нитками утяжку.Отверстие для набивки зашить.Обработать кофе с ванилью.Расписать акрилом,не обязательно для ткани.Обработать кофе с ПВА.Да,после сушки куклы жёсткие.ПВА добавлять без фанатизма.Высохла кукла или нет проверять,достав из духовки,если нет-досушить.Сколько будут пахнуть?Со временем запах конечно ослабнет.Добавить в набивку спитый кофе и т.п.Не знаю .Такого не слышала.Попробуйте!Потом нам расскажите.

кокса

так называемая,американская примитивная кукла,Шить её надо из льна и плотного х/б.Весь шарм в ней именно в простоте.

Понятно. Вы, значит, тильды имели в виду! А я другого буду шить котика, посложнее, рисунок себе нарисовала сама... 😃 По мотивам имеющегося в моём альбоме.

снова Рената
Нет.Тильдовские куклы это совсем другое.[/b]

я вот насмотревшись на милые создания тоже решила сшить.
Теперь у дочери есть подушка в машину
на фотохостинг →

спасибо. ребёнку очень понравилась. надо ещё на диван наверное нашить - обновить.. спасибо девочкам за подборку идей 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания