Мягкие игрушки - кошки и коты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

"От звука "мяу" я млею и таю. К одним лишь кошкам я слабость питаю.
А если кошка голубоглаза, То ей не будет ни в чем отказа.
Кошки - очарование мое!Кошки - любовь, призвание мое!
Сердце я дарю вам много лет))))
на фотохостинг →

Все картинки темы

Cоседка, Апр 05, 2017

Cоседка, спасибо!

Теперь и кошка:

снова Рената, тоже хороша!

| Кот

Плюшевый Василий Второй, сшит по мотивам Василия Первого, советской игрушки сорокалетней давности, скончавшегося от активного использования и моли. Поэтому специально не доставала ворс из швов: для большей его похожести на старинную игрушку. Рост 50 см. Ушёл почти весь отрез чёрного плюша 48х48 см. Глаза и нос вышитые.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уважаемая Юлия, если у вас еще сохранились выкройки этих плюшевых котиков, очень вас прошу поделитесь ею. Заранее вас благодарю. Извините что обращаюсь на вы, просто я так привыкла. И ломать себя не хочу. Извините.
С уважением, Наталья

Я тоже попрошу выкройку котика советских времен, если возможно.

| Кот Василий советский Vredenka, Май 04, 2017

Vredenka , наконец добралась до сканера, вот выкройки для кота в масштабе 1:2 (в 2 раза уменьшены).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Самое главное - следить за направлением ворса на плюше, поэтому на всякий случай я старалась его помечать стрелочкой. Размеры указаны в см. Выкройки даны уже с припусками на швы около 7 мм, кроме примерного очертания кончика носа (он вышит с подкладыванием флисового кусочка, так что припуски не нужны) и морды кота.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибки за выкройку и пояснения!!!!! 😃 😃 😃

Люблю шить таких кошек, дома уже ни одной, все разбежались к новым хозяевам. 😈 Сшила для себя (надеюсь).

Bogema, Дек 19, 2011

Bogema,
Вы нашли выкройку или нет?
Мне тоже захотелось сшить подарок на бархатную свадьбу мужу в подарок.
Помогите, если есть такая выкройка. Я все перерыла, только посты, вводящие в заблуждение((( нашла

Два вязаных летних котика., рост 28 см

... .... ....


Кошачий месяц на дворе...Нарядить не успела,удрал гулять 😃

Моя "котоферма" :

добрый вечер. Девушки, может у кого есть выкройка тигра, буду примного благодарна.

Menestrel, Июл 01, 2021

Спасибо, такой Тигрик у меня уже есть, девушки может у кого есть еще выкройки может смешной кот из которого можно сделать тигра. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания