Архив. Премия Рунета для Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Есть такая информация, что к 11-летию Рунета проводится акция "Народное голосование", по итогам которой лучшим отечественным сетевым проектам будет вручена "Премия Рунета". Можно выдвинуть свою кандидатуру в подходящей номинации и ждать результатов народного голосования. Прием заявок до 30 сентября.
http://www.premiaruneta.ru/

Если Клуб Осинки выдвинет свою кандидатуру, то гарантирую свой голос и голос всех моих знакомых! Осинка решайся!
Заслуженным сайтам - заслуженные почести.

И мы поддержим! И не один раз 🙃 Осинка решайся!

Девушки, спасибо за поддержку! 😘
Раз вы считаете, что нам пора принять участие, значит так тому и быть. Вот уж не думала, что мы однажды примем участие в таком неожиданном проекте... 😈

Девочки, жду помощи в заполнении регистрационной формы! 👩💻

Опишите (в произвольной форме) оценочные критерии, которые позволят членам Экспертного совета оценить вклад представляемой Вами организации и реализованного ей проекта в развитие российского сегмента сети Интернет:

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ*,
характеризующие объем и качество услуг, оказанных внешним потребителям
благодаря работе проекта.
(не более 500 символов)

КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ*,
характеризующие положительный эффект для
внешних потребителей от оказанных услуг.
(не более 500 символов)

СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ*,
характеризующая позитивное влияние на общество в целом; в частности - по
степени воздействия на общество, на сообщества и на различные отрасли
(не более 500 символов).

ухххх! ⁉ жаль что у меня язык корявый и выразить всего не могу... а то бы написала...
Девушки, который Дамский роман пишут, а ну ка давайте здесь что-нить сочиним!

EG

... а ну ка давайте здесь что-нить сочиним!

Причем по каждому пункту надо уложить свою мысль в 500 символов. 🙄

Для коллективного разума, я думаю, это не проблема.

В качестве идей, это тоже рыба:

можно так и написать, не стесняясь, что Осинка - это уникальный ежедневно развивающийся информационный ресурс по моде, стилю, рукооделиям и хобби, предоставляющий его участникам и гостям постоянно растущую библиотеку многоязычных интернет ресурсов по данной тематике, беспрецедентную (не побоюсь этого слова) коллекцию бесценных находок и технологий всех времен и народов, а также являющийся местом продуктивного и душевного общения, обмена опытом, само- и взаимообучения стольких-то участников из стольких-то стран. Ну, и рейтинг в рунете...непоследний, да? 😃

Мыня и Tinkerbell, большое спасибо за рыбу! Отлично написано! 🤗

Вот ещё некоторые мысли:

Клуб Осинки – это образ жизни. Ежедневное общение осинок разных возрастов, разных стран, разных вероисповеданий объединяет и вовлекает в творческий процесс создания одежды и аксессуаров. Журналы on-line, мастер-классы, информация по современным САПР по конструированию одежды, фотогалерея работ помогают рукодельницам совершенствовать их мастерство. Общение в клубе быстро делает из новичка - уверенного пользователя Интернет-ресурсов. В темах обсуждений затронуты все грани жизни женщины. Осинка уверенно формирует активную жизненную позицию у членов клуба.

Я так поняла, что чтобы потом проголосовать, надо сейчас заявить, что вы хотите и будете голосовать. Я правильно поняла? Или не так? А как вы поняли?

Для тех, кто хочет ещё написать вот выдержка из положения (а чё им надо-то?):

Стратегическими целями и задачами КОНКУРСА являются:

•Популяризация информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в России;
•Консолидация и объединение интернет-сообщества;
•Способствование созданию в России единого информационного общества;
•Представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне;
•Способствование развитию информационных технологий, электронных СМИ и электронных средств массовых коммуникаций в России, как важного сектора экономической деятельности;
•Повышение рейтинга доверия к интернет-среде, повышение привлекательности интернет-среды для рекламодателей и инвесторов;
•Содействие внедрению новых информационных технологий в различные отрасли российской экономики;
•Поддержание высокого уровня профессиональной компетенции российских специалистов в сфере ИКТ и высоких технологий.

Девоньки, а можно просто высказаться? Я че-то затупила, и не совсем разобралась, что к чему (но глосовать буду со всех доступных компов 🙃 ), но хочу сказать одно - помимо модно-рукодельных советов, на Осинке чайника легко и просто обучают многим вещам, необходимым для нормального существования в сети. И происходит это очень доброжелательно, без "загибания пальцев" как это обычно бывает в среде компьютерщиков, или "продвинутых пользователей". Вот! Я сказала, а как это, в случае надобности уложить в кол-во знаков 😳 ❓

Всем привет! Писать красиво не умею, только вот советы давать знаю (не гоните только). Но мне кажется, что упор надо делать не только на рукоделие. Да несомненно шьем, да конструлим, и вяжем.А ремеслить не ремеслим что ли? а готовим как? а смеемся и спорим, читаем, смотрим кино, музыку слушаем, а уж как посекретничать любим, так это отдельная тема. Мы же это клуб! Здесь все как в клубе. Вот давайте как-то в этом русле 😳 Осинка, я думаю у тебя большое будущее, мы поддержим!!!

Девочки, спасибо всем за идеи и высокие оценки! 😃

МоникаУ

Я так поняла, что чтобы потом проголосовать, надо сейчас заявить, что вы хотите и будете голосовать. Я правильно поняла? Или не так? А как вы поняли?

Я поняла, что есть 2 вида участия.
1. Сайт себя добавляет сам и пишет все то, что выше девушки так замечательно выразили словами. После чего на основании этой информации жюри принимает решение, достоин ли сайт занять призовое место.
2. Любой человек может предложить сайт на народное голосование. И это голосование никак не связано с первым пунктом. Влияет ли оно на решение экспертной комиссии, не очевидно. 🙄

Насчет народного голосования. Как мне написала сегодня одна из девушек нашего Клуба, она уже добавила Осинку в список таких сайтов и получила ответ: "Предложенная Вами заявка направлена на адрес секретариата Премии Рунета и будет обработана в течение 2 (двух) рабочих дней."
Стало быть, на следующей неделе уже будет можно проголосовать за Осинку всем миром! 🙃

Осиночка, Вы только держите нас в курсе этой темы, а то такие "чайники", как я не всё понимают - где, как и скока раз? Я тоже буду голосовать всеми имеющимися конечностями, только подскажите КАК и ГДЕ ? ⁉

Да-да. Присоединяюсь к Киянке! Помогу хотя бы своим единственным голосом 😃)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания