Вязание для крупных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Vifsla, но можно собрать юбку из 2-3 кусков, с неровным низом (выровнять кружевными вставками вязанными, кружевными лампасами...Да хоть под плессировку или солнце, а в качестве расщиряющихся клиньев вязанные вставки (в стиле ирландское кружево...м.м.м.м.....). Главное, чтоб оригинально и необычно. Чтоб челюсть отпадала начисто ⁉ , при виде этой вещи 😈 😈 😈 Или в капри переделайте с лампасами из роз и листьев крючковых.

Только осторожно с этими прибамбасами на нижней части тела,
а то чтоб не было похоже как из анекдота(глазки голубенькие, а остальное
все попа). Крупные воланы горизонтально посаженные полнят,
но если сделать ассиметрию или впереди выше и спускающиеся сзади,
то будет выглядеть нормально.

Девчонки, всем мои восторги!
Хочу тоже присоединиться к этой теме 😃)

Поддерживаю полностью индивидуальность - считаю, что нам даже легче в этом отношении, поскольку мы выбиваемся из потока массовой одежды, а значит ищем что-то свое - оригинальное и неповторимое 😃
Я часто беру модели средних размеров и делаю их на себя, просто придерживаюсь определенных принципов:
1. ничего ровного - обязательно приталенность (не полное прилегание, а именно приталенность, это разные вещи! приталенность позволяет определить линию бока, от груди до бедра и формирует линию талии).
2. никаких спущенных рукавов - обязательная пройма - руку не полнит, и подмышкой не собирается ужасными складками, и удобнее 😃, еще часто делаю завышенное плечо - так зрительно уменьшается ширина плеч и можно немного полноту руки скрыть
3. никаких длинных балахнов, для полных женщин очень красиво смотрится А-образный силуэт, он скрывает полноту бедер, и ассиметрия по низу очень выгодная
4. и еще линию бедер нельзя делать в самом широком месте! на 10 см выше или ниже - очень выгодно скрываются так бедра 😃

И еще можно использовать зрительные обманные приемы 😃 по бокам темный цвет - по переду светлый, или факрутры разные 😃
вот такая моделька у меян получилась с аналогичным приемом 😃 (показывала в похвастушках, но как-то не заценили...) но точно знаю, что зрительно очень талию уменьшает!

Регина, спасибо за комплименты! 💟

Вынужденная мера привела к такой идее 😃 этих красных ниток было в магазине всего 200 грамм, а очень понравились! и я купила их, потом долго крутила - не могла никак придумать с чем скомбинировать, а потом нашла в закромах эти рябенькие (там красная с золотой гамма, ленточная пряжа, я их как раз никуда не могла приспособить), и вот такая моделька из ИРЭН меня натолкнула на этот вариант 😃) адаптировала под свои размеры, потом сделала расчет и выкройку на бумажке в клеточку - пришлось все очень четко рассчитывать, чтобы все полосочки сошлись в нужных местах 😃)

то, что дало импульс и родило идею 😃 заметьте, что размер далеко не ХL!

Maria Hallsworth, спасибо за оценку! 💟

Как и обещалась, принесла еще две свои работы 😃
Эта Черно-зеленая кофточка очень худит по бокам за счет большого контраста и делает акцент вокруг шеи и на руки...
черная пряжа - тонкий хлопок, а зеленая - на тонкой черной основе как маленькие пухнастенькие шарики меланжевые 😃) ужасно мне понравилась! и вот такое чудо получилось...

Ой, Мурмур, от Вас очень лестно слышать такой отзыв! СПАСИБО!

А вот еще одна кофта, идея которой взята из Гедифры 😃) (там вообще кладезь идей!!)

Я пыталась связать как в Гедифре - очень полнит, акцент на животе получается и очень выпукло! Потому все перевернула 😃) (по совету своей сестрички, она у меня модельер одежды) И получилось отлично! Надеюсь, по крайней мере....

Отделочная пряжа состоит из трех разных видов - обалденная структура получилась -лохматушнки разные и много 😃

Описание квадрата:
Набрать 83 петли на спицы 3,5 и вязать платочной вязкой 1 ряд.
2-й ряд- 39 петель лицевых, 1 петлю снять, провязать 2 следующие вместе лицевой
и снятую надеть на провязанную.Далее провязать оставшиеся 40 петель.
3-й и 5й ряд вязать только лицевыми без убавлений.
4-й ряд- 38 лицевых, 1 снять, провязать 2 следующие вместе и снятую надеть на
провязанную.Далее провязать оставшиеся петли.
Так продолжать до конца квадарата провязывая по 2 петли меньше в лицевых рядах.
Квадраты расположить по выкройке и сшить.
Трехугольники вяжутся из петель набранных по половине квадрата и убавляя по 1 петле
в каждом 2м ряду только с одной стороны.

Мурмур
Вот по этой ссылочке можно посмотреть разные варианты носки этого чуда 😃
http://foto.inbox.lv/brigitam/shrag

Девушки, подскажите какие-нибудь идеи, чтобы зрительно уменьшить и грудь, и живот -- у меня и то, и другое, хм, выдающееся. Причем я очень люблю полосатые вещи, но поперечные полоски как раз увеличивают, а особенно в случае круглой кокетки, так?
То есть, скажем, вот эту модель, которая мне на фото ужасно нравится, наверное даже не имеет смысла вязать на себя, как считаете?

[/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания