Пропустить

В лучах солнца - платье от Лауры Бьяджотти весна-лето 2008

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Вариация на тему платья представлена в журнале Fuer sie. Картинка из журнала и описание, любезно сделанное Melindой
[img]http://pic.oscdn.net/pic/2799364/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/2799365/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/2799366/p[/img]
Сразу подчеркну: подиумный вариант и журнальный достаточно сильно отличаются
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Чем же привлекает это платье?
[quote="Шелкопряд"]А мне почему-то хочется солнца...
Оранжевый закат, бирюзовое небо, красные облака (видно на ветер) :lol:
[/quote]
[quote="mashania2003"]...платье легкое, из насыщенных цветов, действительно небо, солнце и цветы....
легкое и игривое, с летним настроением - шагать по улице под нежный ветерок, раздувающий волосы, лучше где-нибудь на набережной :fly-2: :fest:[/quote]
[quote="Просто Анна"]Ах, девочки, какие же вы соблазнительницы!.. Захотелось ветра, набережной, мороженого с апельсинкой...
Кстати, кому не идут платья - подиумный вариант с прямой юбкой легко трансформируется в костюм без потери общего впечатления.[/quote]
[quote="amore88"]... а мне это платье больше луг с цветами напомнает, маки, васильки, ноготки. :Cc:[/quote]

От себя добавлю несколько цитат из глянцевых журналов, "кинувшихся" в глаза на похожее сочетание цветов:
[quote]Слепящая бирюза ясного неба и прозрачная лазурь морской воды - настойчиво напоминают нам что отпуск не за горами :)[/quote]
[quote]На десрет заказываем розовую сахарную вату и апельсины. Можно по отдельности, но лучше все сразу...[/quote]
Так что идем в ногу с модными тенденциями и блистаем под летним солнышком 8)
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Пара цитат про нитки
[quote="Шелкопряд"]На Лауру тоненькая ниточка не подойдет, ИМХО. Хороший вариант на 50 г - 125м (это в среднем). [/quote]
[quote="Шелкопряд"]Лауру вяжу из вискозы 100%. Пряжа итальянская Сцент. Лаура у меня будет изумрудной, голубой и темно синей. [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080526/56/56149b08be2bade0ce.jpg[/img][/quote]
[quote="akvAmarine"]Вчера была в магазине - там уже нет бирюзового Эджитто :cry: и не будет... Что же делать??? Я уже готова купить Кабле (а Кабле бирюзовый есть!) и расслаивать нитку! вот до чего жизнь довела! Зато и красный и оранжевый Эджитто как раз такие, как в оригинале! И при сложении всего этого в кучку такая красота получилась... [/quote]
[quote="akvAmarine"][quote="mashania2003"]akvAmarine, а Кабле это хлопок? я из хлопка вяжу.
Так что почему бы не попробовать, если [quote]при сложении всего этого в кучку такая красота получилась... [/quote][/quote]
mashania2003, Кабле-это хлопок, того же итальянского производителя что и вышеупомянутый Эджитто. Отличаются они только толщиной: у Эджитто в 50г - 120 м http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMa ... gitto.html , а у Кабле в 100г - 170м. http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMa ... Cable.html ... [/quote]
  • Аватара пользователя
  • Jal\'ka Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: май 20, 2007 09:25
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 143 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Я долго его рассматривала, нет никакой симметрии в оригинале. Журнальный вариант "слабоват", его совсем не хочется вязать. Я буду вязать топ, вернее я уже его вяжу (отлынивая от начатой туники мидетераниа :oops: ), пока что отдельные мотивчики, но как я их буду соединять - даже не предполагаю. В оригинале мотивы соединяются бирюзовой ниткой, а потом обвязываются оранжевой (классно смотрится), т.е оранжевая нитка должна быть тоньше? у меня бирюза и оранж - гаваи, малиновый -ирис в две нитки (просто дома был и цвет подошел). Кстати все цвета дома были :lol: .
Видимо придется положить мотивчики на выкройку, наколоть и соединять (а я такого опыта еще не имею). У кого какие мысли как вязать?
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Желающих связать было много - и в он-лайн и в журнальной теме.
Так что вперед.... :P
Вот что у меня
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080526/19/191e3967407171fb2e.jpg[/img]
Основная нить Камелия (100 гр - 300м), оранж и розовые - Ромашка (75 гр - 320 м), все 100% хлопок
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз

mashania2003


Спасибо за темку!! Ура!! :fly-2: :up!: :kiss:

Платьице буду вязать обязательно , ниточки уже есть, прекрасные яркие оттенки, как в оригинале, вот закончу недовяз, и к Вам... :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Ой, а выше не моя цитата, а akvAmarine.
Я, наоборот, испугалась, что Марина начнет расслаивать Кабле2 :Cc: и предложила ей помощь в покупке бирюзового хлопка. Но у нас такого цвета тоже не оказалось. :(

[quote="Alunya"]Девочки, я только после Ваших слов заметила, что оригинал из трех цветов. :shock: Ведь в журнале только два цвета. И тут же пришла безумная идея - связать, как в оригинале. :roll:
Ведь начинала я из шоколада с бежевым - только в таком виде для меня это носибельно. :? [/quote]
Еще хочу сказать, что мне совсем не понравились кружочки . Какие-то они невыразительные по такой схеме получаются.
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Я расслаивали ниточки для юбки :twisted: , а они не подошли в итоге, теперь заказала другие. жду. Но они будут другого цвета :twisted: , потому как голубенькие, которые я расслаивала, частично уже ввязала в верхнюю часть. Так что у меня получится только " по мотивам Лауриного платья" я еще и верх изменяла, чтобы полегче вязать было.
  • Аватара пользователя
  • amore88 Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: авг 16, 2006 12:06
  • Откуда: кипр
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 21 раз
УРРА, нас с почином!!!
А я пока из-за кустов буду облизоваться, нитки еще не пришли. :lol:
Девочки, а если не из хлопка? У меня есть акрил с люрексом таких цветов... И есть ещё 30% мохер тонкий таких же цветов... А если из них? Например, в прохладную погоду на водолазку? Или идея не очень?
  • Аватара пользователя
  • julena4ka Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 12:26
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 48 раз
АААААААаааааа!!!!! Умираю!!!! Хочу себе фабрику, которая будет мне вязать мне все, что я захочу :D . Ну просто физически не успеваю за всеми новинками угнаться. А платьишко суперрррр!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз

Снова Рената,

спасибо за фото фрагментов. Как писала уже выше Jal'ka и как мне тоже кажеться, фрагменты вяжутся бирюзовой нитью и ей же соединяются, а потом поверх идет один ряд столбиков без накида оранжевой нити. И действительно, в таком случае оранжевая обвязка должна быть тоньше, иначе будет выглядеть грубовато....
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ой какая красотища то, девочки вяжите скорее посмотреть хочется как получится у вас!!!! Всем успехов!
Девочки, докладываю: купила сегодня новую пряжу именно таких цветов, как в оригинале. Из своих старых запасов решила ничего не брать. Завтра, как будет светло, сфотографирую и покажу.
Меня привлекает в этой модели именно сочетание цветов и идея неравномерного вязания. Вязать буду не по схемам, а... из головы, глядя на крупные фото.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»