Пропустить

Свяжем вместе свадебный наряд на вилке?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Мы вяжем свадебный наряд для Kirinka. Это наша невеста. Вот что сама невеста думает по этому поводу.

[quote="Kirinka"]
Я из тонкого шелка хочу, там много работы по перемотке и прочая нудная работа.
Свадьба летом, шерсть не пойдет, хлопок скучно выглядит, а шелк красиво, тонко, но не будет воздушности, он будет опадать, если только укрепить другой нитью нижние ярусы... Что думаете? :)[/quote]
[quote="Kirinka"]Я немного помешана на натуральных материалах, не очень люблю синтетику, но конечно если есть необходимость, можно и синтетику. Мне представился матововый шелковый подьюбник, шелковая пряжа с блеском, видела ленточную, очень красивую, правда ее уже нет, но думаю еще появится еще, соединения токой нитью и корсаж из шелка с блеском... как в сказке[/quote]
[quote="Kirinka"]
Я подумала по поводу платья.
Мысль такая,
[img]http://i009.radikal.ru/0802/aa/b8908b44b390t.jpg[/img]
такое платье, только ровная линия низа, длинна полная юбка наподобие
[img]http://i015.radikal.ru/0802/50/f49682c1325at.jpg[/img]
только наверно вилочная полоса лучше будет изогнутой смотреться.
Так я хочу чтобы выглядел верх, т.е плечи не открытые а с нежненькими плечиками.
[img]http://i030.radikal.ru/0802/7c/7261942b13d3t.jpg[/img]
Вот такие нитки заказала
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... Y.m238.lVI
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... Y.m238.lVI
[/quote][quote="Kirinka"]
Я вообще думала о полностью белом платье, мне белый идет, а к свадьбе я еще и загорю скорее всего сильно, это же конец августа, я буду очень загорелой :) Так что наверно белый? Заманчиво конечно и розоватый, но вроде бы как белый класический цвет свадебного платья.
А те нитки которые я купила, только на соединение пойдут? Я их купила 600 грамм, скоро уже наверно придут, посмотрю.
Чтобы не обвисало, делают вроде подьюбник с кольцами, но капрон я не хочу, я от этого всего чешусь :Hm: может шелк тонкий, а? Его намного тяжелее шить чем капрон? или лучше обьем сделать за счет слоев?
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
:oops: :oops: :oops: и я вот буду невестой только в сентябре........ и я почемуто думала что рановато еще думать но смотрю нет) вобщем на саму свадьбу я платье буду шить , а вт на венчяние я тож хочь сделать такое как на вилке ( будут токо родственники, самые родные) ........ и тоже вот роздумываю над тем что б самой эго делать, но вот всетаки мучит меня то что говорят что на свою свадьбу не стоит себе делать , токо вот с чем это связано? кто то знает?
  • Аватара пользователя
  • Kirinka Не в сети
  • Сообщения: 1588
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 23:27
  • Откуда: Израиль Холон
  • Благодарил (а): 724 раза
    Поблагодарили: 996 раз
Oleska_ezhik, почему же рано, особенно если вязаное, у меня это много времени занимает и думать лучше пока волнение и трепет не улеглись, у меня так по крайней мере.
А на приметы мне кажется не стоит обращать так много внимания, самое плохое это делать что-то и считать, что это может принести беду, тем более свадебный наряд, его с душой нужно, с чувством :)
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
[quote="Oleska_ezhik"] на свою свадьбу не стоит себе делать , токо вот с чем это связано? кто то знает?[/quote]
С свадебным бизнесом 8)
Раньше невеста сама себе и наряд и приданное готовила :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
спасиба вам за поддержку значит буде вязать! вот токо пододелываю то что начяла и пойду вибирать нитки, а то если куплю нитки раньше то рчки бдут чесатса.......
но есть у меня один вопросик , не совсем мне понятно за щет чего росширяетса внизу, то что вилка увеличеваетса я вижу. а вот петли, там просто их больше становитса? как в соеденениях между полосами? чето я потерялась.........
  • Аватара пользователя
  • Тайна Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: июн 11, 2006 19:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 115 раз
[quote="Oleska_ezhik"]:oops: :oops: :oops: и я вот буду невестой только в сентябре........ и я почемуто думала что рановато еще думать но смотрю нет) вобщем на саму свадьбу я платье буду шить , а вт на венчяние я тож хочь сделать такое как на вилке ( будут токо родственники, самые родные) ........ и тоже вот роздумываю над тем что б самой эго делать, но вот всетаки мучит меня то что говорят что на свою свадьбу не стоит себе делать , токо вот с чем это связано? кто то знает?[/quote]

Такая тема обсуждалась здесь! http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17219&start=0
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Тайна

спасиба
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
  • Аватара пользователя
  • Тетянка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 19:28
  • Откуда: Украина Черкассы
  • Благодарил (а): 147 раз
    Поблагодарили: 300 раз
Вдохновить- то оно вдохновит, но для венчания в храм - точно не пойдет.
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
но можно ведь зделать скромнее просто взять за идею))
  • Аватара пользователя
  • Kirinka Не в сети
  • Сообщения: 1588
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 23:27
  • Откуда: Израиль Холон
  • Благодарил (а): 724 раза
    Поблагодарили: 996 раз
[quote="Oleska_ezhik"]
но есть у меня один вопросик , не совсем мне понятно за щет чего росширяетса внизу, то что вилка увеличеваетса я вижу. а вот петли, там просто их больше становитса? как в соеденениях между полосами? чето я потерялась.........[/quote]
Расширяется засчет увеличения сложений нити, кол-во петель одинаковое. Есть обсуждение в теме про вязание на вилке.
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
перечитала все еще рас просмотрела и поняла :oops:
и поняла что имелось ввиду но вот, всетаки я думаю что кроме сложения нитей , количество петель увеличеваетса чючють, так как юбка росширяетса к низу всетаки не мало)
  • Фанта Гиро Не в сети
  • Сообщения: 184
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 14:55
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Начала читать темку, а она раз и закончилась :( А что платье не вяжется :?:
  • Аватара пользователя
  • Oleska_ezhik Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 09:48
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 82 раза
если чесно )) то оно будет точно!!! просто венчяние у меня должно было быть осенью а будет осеньб но не этой поэтому все клубочки отложены на потом(((
  • kardelia Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: мар 27, 2007 19:07
  • Откуда: Tallinn
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 179 раз
так а Karinka вышла замуж в вязанном платюшке или нет ? хотелось бы порадоватся за невесту и за платье :roll:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»