Как стареть будем, красавицы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Ларчик68

По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители.

Уважаемые посетители темы!
Обратите внимание на тему в подфоруме Красота и здоровье Стареть красиво 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Как стареть будем, красавицы?

Помните Штирлиц радистку Кэт спрашивал, а она посмеялась, потом ей всё-таки пришлось работать головой и в прямом и в переносном смысле...В старости, которая ждёт каждого, я бы хотела иметь хотя бы не безобразный вид. Ясно, что после 50, как ни занимайся телом и лицом всё-таки старость будет видна. (я конечно, не имею ввиду ситуации когда прибегают к операциям подтяжки кожи и т.п.) Знаю 2 женщин, одна от природы одаренная сейчас в 63 года имеет фигуру 18 - летней девушки (я не приувеличиваю, она - преподователь хатха-йоги), зато лицо как у 70-летней, другая женщина дожила до 96 лет, где-то в 80-лет ещё играла немного в большой теннис.Но, но из-за постоянного чтения и работы за столом имела сутулость и лицо грушей. Нет, пожалуй я не хочу дожить до 96 лет (это сейчас я так думаю).
Чего же я хочу? Давайте вместе подумаем одну мысль -как с помощью одежды и аксессуаров сделать стареющюю, старую женщины за "50 лет" более приятной?
Вот скажем королева Англии теперяшняя, не молода, но на неё ведь приятно посмотреть, не правда ли? Конечно, понимаю, что уход за телом всю её жизнь был по настоящему королевским, а теперь она просто носит королевскую одежду (и по цене тоже). Однако, неужели нет способов и приемов в фасонах одежды, которые можно было бы скопировать у этой симпатичной не молодой королевы? И ещё, на эту мысль меня натолкнул Васильев. После просмотра его старого интервью на телевидении, где ведущий спросил, почему он так одевается, тот ответил, что у меня лицо квадратное, поэтому я ношу выоские воротники, чтобы скрыть эту особенность.
Возвращаюсь к подсчету того что приносит нам старость:
- обвисшая кожа лица, которая неизменно ведет к квадратному, грушевидному лицу,
- кожа шеи и рук в морщинках
- не очень стройная фигура, вероятно сутулость, опущенные плечи
- рост, вероятно, не около 2 метров, а поменьше, где-нибудь ближе к 1,5м
- скорее всего животик не мускулистый и подтянутый
- грудь не прежней формы и упругости (при хорошем белье)
- волосы седые и не прежней пышности.

В связи со всем этим у меня есть некоторые идеи, которые я бы хотела вынести на обсуждение. Если сочтете что-то не правильным, то жду ваших критических замечаний, исправлений и самое главное добавлений:
- нужно носить в старости шляпы с полями (раньше хочу или не хочу, а сейчас очень рекомендуется). Для чего? Чтобы закрыть волосы не того качества, сделать постоянную тень на лицо, визуально отвлечь формой шляпы от формы лица. Осталось только иметь королевский кошелек для очень большего количества разнообразных шляп или быть рукодельницей на "осинке".
- не знаю что делать с шеей? Стойки-воротники, поднятые как у Васильева воротники с шарфами? Мне почему-то хочется попробовать "королевский вариант" стоячего гофрированного воротника, но наверное это пройдёт только на нарядную одежду? А с другой стороны, Васильев создал же свой стиль и ходит так в любое место? Значит можно? Можно переделать свой стиль одежды для измененных внешних данных?
- на руки постоянно перчатки, в т.ч. летние, нарядные и т.п.
- на сутулость - соответствующие фасоны с кокетками (я правильно мыслю, что думаете?)

И ещё, к шляпе и перчаткам, мне кажется, более логичны юбки и платья, чем брюки, что думаете?
Кстати, у женщин "за 50" могут быть и красивые ноги и привычка к каблукам (теперь уже не высоким), что выгодно отличает от современной привычки к кросовкам и брюкам.
Надеюсь это тема получит отклик от "осиночек за 50" или от тех кто думает о моде для такой возрастной категории.

😿 😿 😿
И зачем только я зашла в эту тему!!!
😿 😿 😿

Спешу утешить расстроившихся. Стареть можно и вот так:

Не самой легкой судьбы, не самого первоклассного здоровья, но всё, по-видимому идет изнутри. На фото им по 90, это сделано несколько лет назад, его уже нет, а она болеет. Я всегда обожала с ней ходить по магазинам одежды: она всегда выискивала потрясающей красоты вещи, которые я и не замечала. Я делала вид, что ищу что-то себе, а сама следила, что выбрала она. Часто вещь ей не подходила из-за небольшого роста, и тогда шмотка доставалась мне. Я даже не меряла, - всегда подходило, у нас размер один. Никаких перчаток, шляп и воротников. Нормальная классическая элегантность.

Хотела поставить фото свекрови, в подтверждение слов Тинки, что не надо шляп, стоячих воротников, что-то должно быть изнутри, а на всех фото кто-то в кадре лишний. Ей тоже очень много лет, очень много, по российским меркам так вообще глубокая старуха, но она все еще очень красива, очень красива, не прибегая к подтяжкам и операциям, у нее потрясающий вкус, и иногда, на ее фоне, я чувствую себя как заморыш, или приодетой невпопад. Никакого макияжа,в смысле тонального и пудры толстым слоем, только реснички и губки, всегда красивая бижутерия, и всегда отлично подобранный ансамбль. Мне кажется что это только она так чудесно умеет сочетать цвета, носить шали, бижутерию, сумки.
Я с ужасом думаю, что внезапно ее может не стать, поэтому при каждой возможности ездим к ней в гости. Я стараюсь запомнить и впитать все, что связано с ней, чтобы быть такой как она мне еще учиться и учиться, и это не просто одежда, это что-то другое.

Абсолютно всё, что я могла бы написать, особенно это:

Антонио

... и иногда, на ее фоне, я чувствую себя как заморыш, или приодетой невпопад.
Я с ужасом думаю, что внезапно ее может не стать, поэтому при каждой возможности ездим к ней в гости. Я стараюсь запомнить и впитать все, что связано с ней, чтобы быть такой как она мне еще учиться и учиться, и это не просто одежда, это что-то другое.

Только она мне не свекровь - тетушка мужа.

да,девочки!о такой старости можно только мечтать!
хотя, кто нам мешает ? 🙃
но у этих людей совсем другой внутренний мир,чем у нас-загнанных,забитых,затурканных жизнью...
а вот это надо в себе взращивать-такую душевную теплоту как у этих людей-даже на фото это чувствуется,потому и старость такая..

Любовь756, а не рановато ли Вы собрались стареть? 🙃 У меня свекрови и маме за 60, и я категорически не могу назвать их старыми! Одеваются без всяких "возрастных" заморочек, частенько у меня вещи заимствуют, со свекровью вообще в одних магазинах отовариваемся, бывает что похожие вещи покупаем.
А по вашему описанию у меня сложился образ какой-то мисс Марпл. Она, без сомнения, достойная старушка, но неужели нет других вариантов??? К тому же шляпы, высокие вороты идут далеко не всем, это нужно уметь носить, для этого нужна привычка... Если вы до 50 бегали в джинсах, а потом надели шляпу и "викторианское" платье, это будет смотреться просто смешно. А вот, например, элегантный брючный костюм можно надеть и в 30, и в 70, и это всегда будет красиво!
А шею закрывать.... (шепотом): вы знаете, вышеупомянутый Васильев с высоким воротом всегда вызывает у меня мысль, что у него больное горло, только и всего 😎
И вообще, мне кажется, если женщина за собой ухаживает, ее никто не сможет назвать старой. Максимум, на что она может "рассчитывать" - женщина элегантного возраста 😏
Конечно, вы можете не принимать в расчет мое мнение, мне всего 26, и вы можете сказать, что к вашим годам я запою по-другому... Но я наблюдаю, как общаются некоторые, так сказать "возрастные" Осинки, и мне кажется, они не стареют и пока что стареть не собираются. Надеюсь, они меня поддержат 😃

Tinkerbell

... всё, по-видимому идет изнутри. Никаких перчаток, шляп и воротников. Нормальная классическая элегантность.

ППКС! 🤗

Я тоже еще совсем молодая. Но считаю, что главное - пронести по жизни к этому возрасту любовь к жизни и энергию, свою харизму! Любимые хобби! Меня вот вдохновляет рассказ о петербургской бабушке, болельщице футбольного клуба "Зенит" чуть ли не со дня его основания, так она до самой смерти, до 90-скольки-то лет ездила на матчи любимой команды, выезжая через весь город за много часов днем. И даже самые оголтелые болелы-пацаны ее почитали, всячески помогали и держали за ней место как за символом клуба (мол, это мы можем сидеть где угодно на стадионе, а если она обидится и уйдет - клубу не будет удачи!!) Жаль, не дожила старушка до нынешнего чемпионства России этого клуба... И в Италии-Испании немало таких же бабушек... Вот я так же хочу!!! 😃 Со своим любимым "Миланом". Вот и йога, и танцы помогают остаться молодыми духом и притягательными людьми.

А завешиваться шарфами и шляпами - на мой взгляд, практически паранойя! Никому еще не удавалось избежать старения и никакие деньги от этого не спасут! Посмотрите даже на многих звезд. Та же красавица Софи Лорен сегодня. Явно не боится собственных возрастных изменений и продолжает себя чувствовать столь же яркой харизматичной женщиной.

Если и сейчас, по молодости, по сути, одной лишь внешностью никого не удивишь и не возьмешь, в век пластической хирургии. То уж в возрасте вообще пускай полностью доминирует желание нести внутреннюю красоту. Понятно, что молодых мальчиков больше не соблазнишь, но всему свое время, а радости в жизни разные. И в танцах бальных, поверьте, есть спортивные соревновательные (!) категории для 60+, гранд-сеньоры, в Европе особенно активные. У нас зарождается только...

А еще меня поразила актриса уже тоже по сути в возрасте - Хелен Миррен. Какой потрясающий "кружевной" наряд на церемонии Оскар! http://www.dualnews.com/wp-content/uploads/2007/02/hlmr.jpg и http://www.diamondvues.com/helen%20mirren.jpg Да и платья с других церемоний, это что-то!!

Milanista

Если и сейчас, по молодости, по сути, одной лишь внешностью никого не удивишь и не возьмешь, в век пластической хирургии. То уж в возрасте вообще пускай полностью доминирует желание нести внутреннюю красоту. Понятно, что молодых мальчиков больше не соблазнишь, но всему свое время, а радости в жизни разные.

И тут ППКС! 😃 🤗

А мы не будем стареть, вот и все....
Старость - это понятие относительное - можно в 30 считать себя старухой, а в 70 носится колбасой, ходить в спортзал, и иметь активную жизненную позицию.
И дело не в морщинах - простая гимнастика для лица и шеи может помочь с этим - а в отношении молодежи к взрослым людям

Я бы хотела, чтоб идею о воротниках и перчатках изложили бы моей маме, кот. прилично за 60 😃 Интересно, кто бы остался жив 😃))

И подняла вопрос о наших 18-летних девах с пивно-чипсовым пузиком, сутулой фигурой, в розовых маечках и джинсах в обтяжку со свисающими из них складками 😃) Вот что ужасно 😃))

Хорошую темку открыли, на злобу дня прямо 😃 В программе Здоровье по первому каналу об этом уже давно говорят, показывая.. как ни странно, красавиц голливуда. вот мол какими они красивыми остались.. а почему-то никто не говорит - сколько десятков пластики за этими лицами стоит 😃 И гормонами помочь можно, и пластикой.. Но если вы внутренне не готовы к этому, старейте достойно - как говорит Анни Жирардо- каждая моя морщинка стоит для меня гораздо дороже всякой красоты. Бриджит Бардо тоже без пластики - смотреть только подготовленным 😃
А вот Катрин Денев, моя любимица, кстати, однажды очень хорошо сказала - в опредленном возрасте каждая женщина выбирает для себя одно - либо лицо, либо жо... У нее пластики не меньше, чем у всех остальных знаменитостей..
А посмотрите на отечественных звезд - Гурченко выглядит на все свои 70, если на ней нет тонны косметики - лицезрела ее в прошлом новогоднем фуршете с Галкиным - лицо дряблое и непривлекательное, а в клипах ее лицо доводят всеми средствами телевидения до умопомрачительной красавицы 😃 И всегда видны следы пластики на губах и груди, так что здесь скорее спрашивать - а вам это нужно? 😃

Мне кажется разумным ежедневный уход за своим здоровьем (здоровое питание, фитнесс (да хотя бы прогулки и гимнастика), ежегодные обследования, достаточный сон, витамины...) И еще (отдельно, дополнительно) ежедневный уход за внешностью. Все-таки женщине приятно чувствовать, что она выглядит на все СВОИ 100%: резко повышается уверенность в себе и настроение такой женщине испортить очень трудно становится. Только все это ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому пластическим операциям я скажу в будущем "нет", а мезотерапии, например, "да". Йоге и сокотерапии, сну и свежему воздуху -- "да" уже много лет... А что касается одежды, я согласна с предыдущими ораторами.😃 Возраст все равно ничем не замаскируешь (удивительно, что его так яростно стараются прятать), даже 20 операций не помогут: глаза! Их выражение! Слова! Поведение!
Вообще, возраста, по моим наблюдениям, боятся те, кто слишком мало ценит свою личность, а свои успехи приписывает (возможно, даже не осознавая этого) привлекательной внешности, особенно молодости. Получается "я -- ничто, молодость -- все". Это типично для мест, где женщина все еще считает себя по сути "товаром" (так ей внушают, и она верит). В России сейчас это "товарное" внушение на женщин сильно как никогда. Вот мы и видим на улицах ... то, что видим. 🙁 Поэтому, ИМХО, так популярны шоу переодеваний и т.п.: сейчас меня сделают красавицей, и уж я тогда развернусь! А так вроде и не достойна, какая есть. 🙁 УЖАС.

Спасибо всем красавицам, заглянувшим в эту тему, особенно тем кому около 26 лет 😃
По моему, дискуссия с вашей помощью становится очень интересной. Только хотела бы обратить внимание на раздел где она мной затеяна, это не "женский круг" или "красота и здоровье", а именно "модный гардероб". Т.е. на проблему старости можно смотреть с разных сторон, я же предлагаю обсудить гардероб не молодой женщины. Ни в коем случае не хочу сказать, что обсуждение внутренней красоты и насколько это важно для внешнего впечатления от человека, это оффтоп здесь. Вовсе нет, я с этим абсолютно согласна, сама так же думаю и неоднократно видела примеры.
Скажем еду в московском метро и вижу идеально одетую молодую, без всяких изъянов в фигуре или лице, но, но стоит взглянуть в глаза, а там такая озлобленность, что все внешние красоты кажутся такими же уродскими и неуместными. Возникает мысль:"Ах красавица, красавица вместо того чтобы изо всех сил гоняться за внешней красотой, ты бы озаботилась красотой своей души!" Т.е. если не наработано душой ничего, то и внешние заплаточки не спасут. По поводу умения врожденного одеваться тоже есть у меня пример перед глазами. Женщина 80 лет из рода первой красавицы России (Натальи Гончаровой), унаследовала всю стать и вкус своей фамилии, Ноги и в этом возрасте не стыдно показать во всей их длине на любом светском рауте. Не богата, но умеет по французски из ничего и одного перышка сделать элегантную шляпку. Это не приувеличение, а пример который был у меня перед глазами. Отрезала от красивого цвета морской волны осеннего пальто полоску (длина была не её........, нужно было немного короче), так вот из этой полоски шерстяной ткани, шириной около 10см она закрутила немыслимую шляпку себе, которая очень шла к её седым, кудрявым волосам и дополняла отлично это пальто. Так вот, её глаза не украшают, они как потухшие холодные солнца, когда-то сиявшие алмазы...

Вот и сама отвлеклась на лирическое отступление. Ближе к модному гардеробу. Упустила одну деталь-образ жизни и тогда зачем он этот модный гардероб? Я не беру крайность, когда боевая бабуля, расталкивая всех локтями с грузовой тележкой едет на другой конец города в час пик, чтобы успеть купить горячий батон хлеба на 3 копейки дешевле чем у дома. Эта тема не для такого образа жизни, Бог с ними.
Итак, женщина за 50 лет, пока работает, но уже в другом режиме спокойнее и трезвее относится к своей жизни, окружающим. Поэтому без рыданий смотрит в зеркало и думает как бы сделать внешность более приятной для своих глаз и близких.
Давайте не будем также обсуждать публичных людей или буквально копировать их, у них свои обязанности и соответственно варианты, что они могут или должны себе позволить.

Средняя женщина, которая добра, заработала свой чудесный свет в глазах работой за не легкую, как у всех жизнь, поэтому уважает других людей, именно поэтому хочет чтобы и в старости было приятно на неё посмотреть окружающим.

Понимаю, что каждому образу жизни соотвествует свой удобный гардероб, стремительной молодости будет не комфортно и наоборот пожилой женщине не в своем гардеробе. Меняются и ритмы и цветовые предпочтения и отношения к качеству тканей.

Ещё по поводу "мисс Марпл", да при российском климате комфортнее платок и варежки. Однако, для "осинок" открытых изменениям, модным тенденциям, разве не приходилось идти впереди или поперек стереотипов в одежде?

Мне за 50 🙃
Никаких шляпок и шарфиков не ношу (имеется в виду для маскировки). В субботу, например, ходили на Рождественсукю вечеринку с компанией, где работает мой муж, так надела корсетный топ без лямочек и юбку "этажную" - все делали комплименты 🙃. И вообще, дамы были одеты отнюдь не так, как предлагают "тем, кому за 30"
В обычной жизни хожу в джинсах, юбках, топах, платьях, костюмах - в том, что нравится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания