Пропустить

Курсы кройки и шитья

  • svetik Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 04:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Давно наблюдала за Вашим активным общением, Вы все такие МОЛОДЦЫ! :TY:
У Вас такие оригинальные идеи, золотые руки! Покорена увиденными шубками, платьями, сумочками, ожерельями и пр. Подскажите как стать такой же. Или курсы, где этому учат. :?:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

svetik, а Вы уже что-нибудь шьете самостоятельно? Или пока только хотите начать? Мне кажется, самое главное, это не бояться, а начать смело шить свою первую вещь! А потом заболеете шитьем по-настоящему и все будет получаться не хуже, чем у нас! :)

Насчет курсов могу посоветовать - Дизайн цветов от Надежды Череды и курсы по шитью и крою в Учебном Центре мастеров швейного производства.
Ссылки:
http://chereda.osinka.ru/
http://exclusive.osinka.ru
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
хочу рассказать про курсы, на которые собираюсь пойти в феврале..
курсы ведет очень приятная женщина Ирина Андреевна (тел.359-33-46 дом). Она закройщик+окончила курс по Технологии пошива изделий в Бурда Моден. Шьет уже около 7 лет.
на занятиях основы для юбки и брюк строятся самостоятельно, блузки, жакеты и пальто шьются в сосновном по готовым выкройкам. также рассматриваются вопросы моделирования и посадки изделия.

занятия практически индивидуальные, так как группы небольшие. проходят они в понедельник или в субботу с 12.00 - 14.00 (раз в неделю)
стоимость - 500 рублней в месяц.
д/к Залесье м.Люблино ул Головачева д 3/2 2 этаж, авт.242, 54 или маршрутка 242.. до останвки ул.Головачева д.7

я с ней говорила по телефону. и договорились, что я ей привезу свои отшитые изделия, чтобы можно было выяснить, что же мне нужно изучать. Так же множно приносить интересующие меня методики, книги и выкройки для совместного рассмотрения (например, работа с трикотажем или крой по косой).
единственный недостаток - в д/к нет швейных машин, она приносит на занятие свой Подольск, чтобы показать девочкам, которые совсем не умеют шить некоторые нюансы шитья.. (и всем желающим тоже:))

кто хочет - прошу присоединяться ко мне, чтобы было не скучно ездить!:)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Юлия, очень интересная информация. Особенно в свете нашей планируемой рубрики по учебным курсам кройки и шитья с возможностью добавления отзывов. :roll:

Девочки, кто учился на каких курсах или просто узнавал, куда пойти учиться, напишите по возможности адреса, телефоны, названия курсов. А несколько строчек сопроводительного отзыва к такой информации будут, вообще, бесценной помощью в создании такой полезной рубрики! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Ш. Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 11, 2004 19:53
  • Откуда: Москва
Я ходила на курсы в BURDA MODEN на Кузнецком мосту. Очень понравилось! Правда на костюме(жакет и юбка)чуть крыша не съехала!- рановато видимо.
Советую идти к Ирине Артемовне. Точно не помню, но помоему один курс стоит 70-120 $. Курсы такие юбка, блузка и брюки, платье-футляр, костюм и неаверное еще что-то есть.
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
928-75-90 это тел учебного ценрта Бурда на Кузнецком мосту..
курс "пиджак" - 6 занятий 1 раз в неделю по 4 часа стоимость 3600 рублей . в настоящее время группа набиратеся на весну.. выдается свидетельство о том, что вы прослушали этот курс..
на костюм группа собирается крайне редко, в основном на пиджак
  • Аватара пользователя
  • Jeca Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 19, 2003 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Ура! Вот и я записалась на курсы! Выбрала учебный комбинат ЮАО. Хвалили на Сезоне, потом сама звякнула - разговор прошел очень приятно, к тому же с 24-го января стартует субботняя группа легкого женского платья. Сразу поехала, записалась и оплатила первый месяц. Предупредили, что халявы не будет, работа предстоит очень интенсивная (и теории много будет, и практики). Курс почти трехгодичный (с перерывами на июль-август), но после каждого года сдается экзамен и выдается свидетельство.
  • Солнце Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 11:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 39 раз
Трехгодичный курс по легкому платью или там будет что то еще?
И еще вопрос - сколько стоит и где находится?
  • Аватара пользователя
  • Jeca Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 19, 2003 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 149 раз
[quote="Солнце"]Трехгодичный курс по легкому платью или там будет что то еще?
И еще вопрос - сколько стоит и где находится?[/quote]

Я так поняла, там с каждым годом усложнение, по-моему жакеты тоже будут. Можно уточнить по телефону: 391-96-09. Адрес: Ореховый бульвар, д.7 кор. 1. (м. Домодедовская). Стоимость месяца занятий 840р (занятия раз в неделю, в субботу с 9-30 до 14-00 - 4.5 часа). Льготникам скидка 15%.
  • Солнце Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 11:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 39 раз
Спасибо!
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Я тоже хочу... хотя Домодедовская - далековато... однако моя подумать.
Спасибо за инфу, Jeca!
  • Аватара пользователя
  • Jeca Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 19, 2003 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 149 раз
[quote="Флопси"]Я тоже хочу... хотя Домодедовская - далековато... однако моя подумать.
Спасибо за инфу, Jeca![/quote]

Да, но думать надо активнее, так как там ограниченное количество посадочных мест, а желающих довольно много.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Флопси"]Я тоже хочу... хотя Домодедовская - далековато... однако моя подумать.[/quote]
Флопси, а метро "Сокол" Вам не ближе?
Там есть отличный учебный центр по кройке и шитью - группы конструирования платья, брюк, мужского костюма, белья ... и еще масса курсов по рукоделию - вязанию, вышивке, шляпам... :wink:
Выше ссылка на Центр уже появлялась, но на всякий случай, подробнее о курсах с ценами - http://exclusive.osinka.ru/courses.html.
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Спасибо!!! это ближе...пошла смотреть.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, новая рубрика, про которую я говорила выше, уже функционирует! :)

Обучение. Кройка, шитье, дизайн одежды.
В новой рубрике "Обучение" собрана информация о большинстве курсов Москвы по обучению конструированию, шитью, батику и рукоделию. К любому из них вы можете оставить свой отзыв, порекомендовав понравившиеся курсы или, напротив, высказав замечания по обучению. Кстати, первые отзывы к некоторым из курсов уже появились благодаря нашему Клубу!

Обучение. Кройка, шитье, дизайн одежды.
Ответить
Вернуться в «Курсы»