Что вы шьете своим мужчинам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Что вы шьете своим мужчинам?

Посмотрел несколько журналов для тех, кто шьет - мужских моделей практически нет. Максимум - на мальчика! 🙃 Другое дело - для женщин...
а ВЫ что нибудь шьете сами для мужчин?
Мужской костюм - слишком сложно (!?). Рубашки - имхо, их лучше несколько купить , чем тратить время. Может брюки?
На сколько я понимаю - ничего более кроме - "жилетки" и "шорт" в бурде не найдешь.
Или вам что то интересное попадалось?

В Бурде за 2003 или 2002 год видела модельки для мужчин - брюки и куртки, из кожи, из ткани
В ШИКе иногда что-то бывает, но редко и с размерами у них туго.
А так мужчин обходят стороной, очень редко что-то встретится.

Мужская рубашка
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2015
Посмотрите и почитайте здесь-может и придет мыслЯ...

Вообще-то у меня 4 мужика - 2 сына им я шила с детства все -от распашенок-пеленок до курток и пихоров. Дедушке штормовки и брюки на резинке (он уже обшит на несколько лет вперед если не потолстеет) Мужу шила все, но это не носилось непонятно из-за чего - смотрелось хорошо (особенно черный плащ на синтепоне), но его пришлось обрезать переделать в куртку для сына. Все отдала в детдом. Подрастая дети нехотели носить сшитое, их перестали радовать мои вещи. Покупать готовое тоже трудно - даже sela им неподходит - какие-то нестандартные. И глядя на них я думаю, что в моде наверно произойдут какие-то сдвиги - все традиционное им негодится, но впрочем одевают и идут. Утешает что я одета хорошо и делаю подарке маме снохе и прочим родственницам (их достаточно для не портнихи)

Я для мужа шила костюм (пиджак френч) из английской шерсти. Он остался даволен. 😂 Шью рубашки, т.к. у мужа длиные руки. 😕 Брюки и бриджи. И ещё он очень хотел плащь, т.к. ходин на работу в костюме, а из под куртки пиджак торчит. Пришлось и плащь шить. 🎉 Муж очень гордится, что ему шьет жена. А на работе когда говори: "Жена сшила." ему не сильно верят. Кажется сейчас уже привыкли и не удивляются.

Да ксати про выкройки. Готовой выкройкой из Бурды я пользуюсь только для пошива рубашек, а вот брюки, костюм, плащь сторила сама. 😈

я недавно рубашки попробовала, милый мой немножко нестадартный (руки длинноватые), милому понравилось. тем более что он сам может чего нидь придумать в дизайне рубашек, тряпочку выбрать, форму воротника и тп и тд.
теперь хочу замахнуться на плащ и бручки.
выкройку планирую снимать с бурды, но ессно буду сравнивать с уже имеющимися изделиями

Постоянно шью брюки мужу. Нашла хорошую классическую выкройку и по ней уже штук 5 смастерила. Сыну студенту шью всякие полуспортивные штаны с обилием карманов. Время от времени сооружаю им куртки-ветровки.

бывшему трусы шила 😎
нынешнему пока ничего не шила, только подкладку на карманах заменила в куртке - машинку обкатываю 😂

Своему супругу я сшила
- трусы (Виола, 🤗 )
- куртку-плащик (но получился ему маловатым, изредка носит как ветровку)
- куртку еще одну, но еще не дошила
- раскроила брючки, сам попросил 😋

Моя приятельница шьет своему мужу все: костюмы, пальто, сорочки, но она профи.

| Re: Что вы шьете своим мужчинам?

Имхо, если не ориентироваться только на готовые выкройки и "включить" фантазию 😃, то мужчинам много чего сшить можно. особенно летом! Лично меня впечатляет городская летняя одежда и одежда для отдыха. Я только недавно начала шить мужу. Уговорил 😃. Ну любит чел. одежду в стиле "коламбия", воспроизвести такое не представляет особых трудностей. И 50 уб.енотов за рубашку платить не нужно 😃)

Я своему шила брюки джинсовые, брюки к низу расклешеные, спортивные брюки, свитер, и сейчас вот рубашку и брюки)

Я хочу сшить пальто))
руки не доходят...

| Re: Что вы шьете своим мужчинам?
Ира_

Имхо, если не ориентироваться только на готовые выкройки и "включить" фантазию 😃, то мужчинам много чего сшить можно. особенно летом! Лично меня впечатляет городская летняя одежда и одежда для отдыха. Я только недавно начала шить мужу. Уговорил 😃. Ну любит чел. одежду в стиле "коламбия", воспроизвести такое не представляет особых трудностей. И 50 уб.енотов за рубашку платить не нужно 😃)

проблема в том что по конструированию женской одежды литературы больше и она гораздо более подробно все описывает, тонкости. на мужчин же максимум что есть - классическая основа. мне бы например хотелось руководство типа как у мюллера по женской одежде - чтобы и такие брючки, и сякие, где сколько прибавить-убавить.... а то у меня оперативной памяти в голове не хватает чтобы все просчитать и отрендерить результат - я на этом зависаю ))

LT

Постоянно шью брюки мужу. Нашла хорошую классическую выкройку и по ней уже штук 5 смастерила. Сыну студенту шью всякие полуспортивные штаны с обилием карманов. Время от времени сооружаю им куртки-ветровки.

Я вот тоже мужу уже седьмые брюки шью, но вот с выкройками дела все же не очень. Не подскажите где вы выкройку нашли? Шила еще драповую куртку на овчине, но одел он ее пару раз, а прошедшую всю зиму в ней ходил мой свекр, был доволен. Трусы мы тоже проходили, но это было 1 раз ( ну не носит он их!)На рубашку ткань лежит, но шить скорее всего буду не классическую, а на молнии и с рельефными швами.( а-ля 70-е), сынуле тоже кое- что достается. Папе тоже брюки и шорты шила, вот таки дела!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания