Что вы шьете своим мужчинам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Я сшила мужу трусы и футболку. Классический набор! И свитер ему вязала, ну носков несколько (в смысле несколько пар 😃 ). Сейчас вот на лето брюки сшить хочу. Но он в очереди второй. Первый-сын (куртка из флиса на меху).

недавно шила мужу брюки из бурды - выкройка легла почти отлино, только приавляли в талии и слегка сузили штанины. Еще шила трикотажную кофту - выкройку снимала с его старой такой же. Вообще, по мне идеальный вариант для несложных вещей - переснимать с проверенных. Сейчас буду шить джинсы вельветовые, а еще пиджак вельветовый ⁉ вот с пиджаком, чувствую, будет весело...
а вообще, лучше мужу сильно не показывать, что можно нормальные вещи мужские сшить - иначе потом будете работать только на его гардероб.. 😃

😃)) Коржик(а), согласна с вами, скоро весна, а я шью ветровку мужу 😃)), свои вещи в очереди стоят.
А так пока только сшила трусы 😃.

Я своему мужу шила анорак, халат. Он теперь хочет, чтобы сшила брюки с большим количеством карманов и хочу замахнуться на куртку-ветровку. Но еще бы выкройки найти, а то выкроек толком не найдешь, а с постоением у самой-не дружу 🙄 👀

Шить своему супругу начала совсем недавно: пару футболок (по бесплатной выкройке с сайта Бурды - очень хорошая выкройка, кстати); спортивные штаны из Оттобре (пришла к выводу, что финны - очень длинноногие ребята - укорачивала внизу сильно). Сейчас мучаю толстовку по выкройке из Бурды 10/2008. Всё из трикотажа. А вот на что-то более серьёзное пока замахиваться боюсь.
Муж моё шитьё одобряет и даёт денежку на новые тканьки 😃

мой тоже шитье одобряет и обещал подарить на ДР распошивалку. Оверлок уже подарил. Чую чтос распошивалкой мы вообще перейдем на полное самообшивание. 😃

Шью сейчас штанифки своему парню из военной ткани, с кучей карманов, всякими заклепками и т.д. за основу -выкройка из бурды

вот примерно такое что-то
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Bang Eevee

Шью сейчас штанифки своему парню из военной ткани, с кучей карманов, всякими заклепками и т.д. за основу -выкройка из бурды

вот примерно такое что-то
на фотохостинг →
на фотохостинг →

напишите с какого номера эти штанишки?

| шорты

Девочки , здравствуйте. И я присоединюсь к вам со своими работами для своего милого, сшила немало, и ждинсы, и брюки, и куртку, сейчас лето, сшила ему шорты из итальянского поплина. Выкройка - распорола его старые джинсовые шорты. на фотохостинг → на фотохостинг →
Только позировать никак не хочет, если уговорю - выствлю остальные свои работы. Брюки и джинсы я шью давно, могу дать совет по шитью, если кому понадобится, конечно.

| ....

С моими двумя сыновьями,мужем,тремя братьями,отцом,кучей племянников легче сказать что не шила-носки и обувь.носки ,правда вязала.первые брюки шила на заказ мальчику с работы мужа,он приходил к нам фотографировать старшего сына,6 месяцев.очень удачная выкройка из буклета,покупали случайно совсем,муж в книжном нашел,пусть будет,сказал.детям шила конверт,уголок,рубашки,штанишки разные,очень интересно было,комбинезон-мешочек,на осень,на 3х месячного,зимний из искуственного меха,и много чего,куртки зимние как то шила,драп,на меху,комбинировала синий и темносиний,мальчишки с радостью две зимы относили,еле уговорила племянникам отдать,костюмчики в первый класс,мужу брюки и классику,и джинсы,лен,рубашки,поларовые куртки всем троим,шила как то из шинели-парадки(светлосерый драп)и старомодного,но в отличном состоянии мужского пальто(тёмносерого)комбинированую куртку в спортивном стиле,теплая получилась,а главное даром вышла,только на молнию потратились.муж сезон носил,потом отец мой увидел и со словами -Наташка тебе новую сошьет ,забрал)отцу брюки шила,когда забирал,и приседал в них,и ноги задирал,все ждал когда по шву треснут,до этого часто с готовыми случалось,водителем на МАЗе работал,там в кабину залезть,не всякие штаны выдержат.два года их таскал,пока я не выдержала,просто выкинула их и сшила новых двое.был период когда на мальчишек уже и придумать не могла что бы сшить,сейчас в основном джинсы,брюки,рубашки,сегодня мужа отправила с детьми по магазинам,обувь всем прикупить,и старшему куртка нужна,обувь то они купили,а вот куртку передумал,нашли темносерое сукно,хорошего качества,в магазине при фабрике Элис по ооочень привлекательной цене,75р за метр,ну мои и нахапали,на троих сразу)и подкладку сразу купили,и клеевой,старший с фассоном сразу определился,пуговицы,нитки на отстрочку сразу купил,теперь не отмазаться,придется шить.мои самые любимые заказчики

Для мужа шила один только раз, вот такие штаны из кожзама:
на фотохостинг →
Фотка неудачная((( Но очень не плохо смотрится в живую.

Коржик(а)

Вообще, по мне идеальный вариант для несложных вещей - переснимать с проверенных.

Девушки, нужна помощь. Шью для мужа льняные брюки; в качестве выкройки использовала старые брюки. В процессе примерки - сюрприз 😡 : излишек и складки в районе гульфика. Выглядит - 😝 ...
Как можно подкорректировать такой косяк? Может, по линии середины переда заузить?...

Настёночка, сделайте фото брюк и спросите совета в "Технологии шитья"-там есть и проф. швеи .

Я мужу и сыну шью только брюки. В-основном, спортивного типа, один раз только классические мужу сшила из итал. шерсти, с подкладом-подзором и т.д.-поняла, что легче (учитывая затраты времени на пошив) классические купить. Была бы распошивалка, стала бы шить футболки и трусы мужские-даже простые белорусские сейчас столько стоят ⁉ , да и то наперекосяк шить их стали.

Эээхх, а у меня запросы мужа во много раз превышают мои возможности и опыт. Он из самой простой модельки как начнет фантазировать.... ⁉ ⁉ Я шить пока умею только квадратики..... У нас часто так: а давай ты мне шапку из флиса сошьешь? Ну давай попробуем... Ок, только вот тут ушки такие, тут вот так вот, тут застежка, тут петелька, тут шнурочек чтобы в карманчик убирался..... и тд.. 🙁

мужу шила рубашки, брюки и джинсы по своим выкройкам.один раз ветровку по бурде,в итоге ее фасон не понравился.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания