Что вы шьете своим мужчинам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Re: Что вы шьете своим мужчинам?
viola

мне бы например хотелось руководство типа как у мюллера по женской одежде

Виола, у мюллера есть спец.выпуск по мужской одежде! Я покупала его в магазине ткани на Алексеевской. Возможно, для Вас он будет своеобразной палочкой-выручалочкой 😃.

Подскажите, пожалуйста, если кто-то в эту тему еще заглянет, гле достать литературу по усовершенствованию или изготовлению мужских выкроек? У меня муж слегка нестандартный (широкий в области талии oops ), так вот - по обычным книгам пыталась строить выкройку - не получилось - тут сборят, там морщат. А хотелось бы пошить костюмные брюки, чтобы смотрелись хорошо и ходить удобно было бы. Заранее благодарнаа всем откликнувшимся. D

Ой, девочки , а у меня насчет шитья мужской одежды какой-то комплекс.Я почему-то уверена, что на мужчине все должно быть с безупречными строчками ,и как бы это выразиться по точнее,иметь вид фабричного изделия. Это, конечно,в первую очередь касается рубашек, брюк, пиджаков, костюмов и пр. классики. В домашних и даже ательевских условиях, имхо,этого не добиться. Я даже почему-то вязаные изделия на мужчинах не воспринимаю как-то.Вот такие у меня
тараканы. Единственная вещь сшитая мужу, были бурдовские трусы. Получились очень забавными и мужу нравились.Все шью и вяжу только на себя и ребенка. 🙃

Аленочкин

... а у меня насчет шитья мужской одежды какой-то комплекс.Я почему-то уверена, что на мужчине все должно быть с безупречными строчками ,и как бы это выразиться по точнее,иметь вид фабричного изделия...

Это не комплекс, это требовательность. Нормальная. Она хороша и в отношении к любой другой одежды. и женской и среднего рода. По-этому вопрос не в том - чему в качестве уступить. Вопрос в том - как его (качества) добиться. В кустарных условиях. А мы - все в них. В условиях. Кустарных. И это - совершенно нормально. Ненормально из этих условий на результаты швейных пром-роботов заглядываться. Все равно - недостижимо. И не надо. Просто избегать в модели "конкурентных" мест. Совсем.
Например "его величество" мужской пиджак. Мало кто замахивается. И в основном из-за недостижимости качества... мелочей. Карманов там... Разных... А взять, и пошить пиджак без этих "конкурентных" мест. Совсем без них. А их отсутствие скомпенсировать неким силуетным изыском. Удлинить (укоротить) пиджак - например. Более привычно-фабричного... Плечико ему поролоновое вправить. Шлиц убрать. Пуговицы с рукавов. Или вообще все... Подкладки лишить - напрочь. И вообще окантовать косой бейкой. И... Много еще чего... Самое поразительное - что в результате получается нечто намного более интересное и удобное, чем фабричный пиджак. С карманАми.

Я своему шью все Брюки , рубашки , куртки , пальто. Так избаловался , что не хочет ничего покупать.
А вот книги: Н.Волкова "Технология пошива мужской одежды" Содержание :Брюки от классическихдо спортивных,Жилеты, комбинезон, плащ, пальто(рукав реглан, двухшовный)- несколько видов, куртки и пиджаки- разные от споттивных до классических, воротники, аксессуары( кепка, шарф, галстук,Сумка.
Г.Беляева Мужская одежда Делится на два раздела одежда для мальчиков и одежда для мужчин. Книги взаимно дополняют друг- друга.

Недавно приобрела очень хорошую книгу - И.Я.Гриншпан "Конструирование мужской верхней одежды по индивидуальным заказам" Москва: Издательский центр "Академия", 2005. Мне она досталась за 295 рублей. Масса интересного! К примеру, только пиджаков - 7 вариантов конструирования пиджаков (однобортный прилегающего силуэта на 2 пуговицы, на 3, двубортный, спортивного типа и т.д.) + плащи, пальто, куртки, фрак, смокинг, визитка, блузоны, + еще всего много. Очень рекомендую.

Я в далеком детстве шила отцу брюки, но он их всего пару раз что-то одевал. Потом еще две жилеточки брату.
А сейчас другу своему. Уже сшила куртку на полартеке для спорта. Так ему понравилось, и он теперь такую же хочет просто для города. Вот придумываю, что бы такого интересного в ней сделать.
Любит ходить в брюках\ждинсах и футболке. Так что что ему еще шить я даже не знаю.

Когда-то купила Бутик целиком с мужскими моделями. Пока только им пользуюсь. Сама мужские выктойки что-то боюсь строить.

Grizly и utenochek. А где вы покупали эти книги?

| Re: Что вы шьете своим мужчинам?
Ира_
viola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Виола, у мюллера есть спец.выпуск по мужской одежде! Я покупала его в магазине ткани на Алексеевской. Возможно, для Вас он будет своеобразной палочкой-выручалочкой 😃.

два спецвыпуска. в одном рубашки, в другом классические штаны и пинжаки (кажется). а хотелось бы джинсы, косухи, летные куртки! еще в каком-то ателье из более новых были опять же пиджаки, а я их и сама не перевариваю, и мужчины мои такое не носят!

Мой муж все время требует куртку в китайском стиле. На мои вопли "Ну не умею я такое шить" отвечает : А я дома носить буду! Да тут еще пошел со мной за тканью и углядел атлас драконами вышитый... Теперь при любых наших спорах последний довод "А пиджачок в китайском стиле ты мне обещала, атак и не сделала!" 😡
Я шила ему домашний костюм из мужского Бутика - толстовка вс капюшоном и штаны из флиса. Он их всю прошлую зиму не снимал. И по этой же выкройке - футболку. Убрала капюшон, рукава укоротила. А через год решила приукрасить - прикупила акриловых красок и на спине ему дракона нарисовала. 🎨

utenochek

Я своему шью все Брюки , рубашки , куртки , пальто. Так избаловался , что не хочет ничего покупать.
А вот книги: Н.Волкова "Технология пошива мужской одежды" Содержание :Брюки от классическихдо спортивных,Жилеты, комбинезон, плащ, пальто(рукав реглан, двухшовный)- несколько видов, куртки и пиджаки- разные от споттивных до классических, воротники, аксессуары( кепка, шарф, галстук,Сумка.
Г.Беляева Мужская одежда Делится на два раздела одежда для мальчиков и одежда для мужчин. Книги взаимно дополняют друг- друга.

Вот мужичку повезло!!!

Своему мужу только я брюки шью. Раньше не верила, что на базаре на него трудно найти и ничего не подходит, кроме джинс. Странно, но факт, сама убедилась в этом. Шил все время в ателье (до того, как познакомился со мной). И куртку ему шила (уже сносил), зимой сшила пиджак, так он такой гордый ходил. На работе (мы работаем вместе) кто узнавал, приходили переспрашивали у меня - правда я сама пошила? 😂

Я тоже шила своим почти всё. Кстати не согласна насчет мужских рубашек, здесь столько простора для фантазии. Может я и избаловала своих мальчиков, но они носят только мои рубашки. Вот например у сынули в школе было обязательно носить темный костюм со светлыми рубашками, а вы можете представить какие мальчики в 16 лет "козлята", стирать обязательно каждый день, причем не столько стирать, сколько сушить и гладить. Я вышла из положения сшив несколько шелковых рубашек.
Стираются легко, сохнут моментально, к телу прияные, гладить не нужно и самое главное : ни у кого таких нет. У мужа на работе многие спрашивают, где такие рубашки достаешь и тоже хотят что нибудь подобное.

Alt, какя странная идея с пиджаком, просто удивительная. Надо мне ее обдумать. Мне попалась иллюстрированная книга "классический мужской костюм", переводная с немецкого. Там все очень строго - серый костюм - одно, коричневый - другое, синий блейзер, а шаг влево-вправо - ужасный моветон.

Я шила и рубашки, и брюки, и даже пальто своим. Выкройки были разные - и из Бурды, и переснятые с готовых вещей, и сделанные самостоятельно. Из Бутика не пробовала, хотя сам Бутик у меня есть. Надо как-нибудь сподобиться, попробовать "бутиковую" выкройку... 🙄

Ядвига

"классический мужской костюм", переводная с немецкого. Там все очень строго ... - ужасный моветон.

Ядвига, а мне так показалось, что Alt как раз предлагает отойти от этого самого классического и заменить на оригинальный-неклассический, в котором, стало быть, можно всё делать так, как хочется, а не как установлено какими-то правилами.
I like it! 🙃

Другое дело, конечно, если мужчине надо идти на официальное мероприятие, где все в смокингах установленного образца... 😈

Кстати, на Осинке мне понравилась коллекция Виталия Азарова с мужскими моделями. Вот где простор для нестандарта!
http://www.osinka.ru/Moda/Defile/2005-spring_FashionWeek/VitalyAzarov/

Сшила папе и сыну штаны из одинаковой ткани. Детские штаны в теме Модные мальчишечки, а папины размещаю здесь. Отделка - Заклепки и кнопки - НАКОНЕЦ ТО ПРИОБРЕЛА ПРЕСС!!!!!!!!!!
на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания