Осинки за границей: какие у вас ванные комнаты?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Осинки за границей: какие у вас ванные комнаты?

Привет всем!
Помогите с информацией: пишу статью, а не очень "в теме")))
Какие ванные комнаты за границей? Особо интересуют многоквартирные дома - планировка, размеры, дизайн и тп.
Раскажите))

Так Вас какя заграница интересует?

А любая)) США, Европа, Австралия...

В одном только США каких только ванных комнат нет. Зависит от того, сколько лет дому и от того, сколько денег хозяин поимел желание вложить в ванную комнату.

А вообще, про квартиры не знаю, это я про дома. Квартиры, кстати, тоже разные бывают.

http://images.search.yahoo.com/search/images?p=bathroom&fr=yfp-t-500&toggle=1&cop=&ei=UTF-8

Хрошая тема, богатая))) У нас в основном не ванны, а души. причем совмещенные с туалетом((( Но это в городских многоквартирных домах, дешевом муниципальном жилье... Зато у нас бани, как правило, в подвале каждого дома. Там же и прачечные. Весь подъезд по очереди ими и пользуется.. Но это не страшно, у меня дом, к примеру, трехэтажный. В Финляндии вообще небоскребов не строят. Есть и муниципальное жилье с баней в каждой квартире.
Кто обзаводится своим жильем. то, конечно, в первую очередь строит или ремонтирует сауну - дом или квартира без сауны, это как без кухни. Такого не бывает. Но при этом опять-таки наличиствует душ, а не ванна.
Ванна в Финляндии в своем доме или квартире это примерно так же часто встречается, как сауна в подобной же ситуации - в своем доме или в квартире - в Росиии.
Ванна ... Это роскошь!

Вот видите, какая "заграница" разная - уж никак не скажешь "за границей ванные комнаты такие-то".

Хочу в Финляндию, в сауну. А то у нас сауны только в спорткомплексах, народ там в кроссовках и одежде сидит, мышцы разогревает, и от нас, ненормальных, шарахается. 😈

У меня 4-х комнатная квартира, почти 100 м кв. 3 спальни и салон. Расчитана на семью человек 4-5. В ней два туалета, один совмещен был с ванной, но я ее выкинула и поставила душевую кабинку. Сама комната довольно большая, метров 6 кв, в ней стоит и мебель под цвет кафеля, два шкафа-пенала, раковина стоит на тумбочке со столешницей из мрамора, служит и туалетным столиком для кремов и т.п.Есть приспособление по типу бидэ. Второй туалетик небольшой, с махонькой раковинкой, чтоб сразу руки помыть. Я любила принимать ванну живя в Киеве, там зимы были, хотелось погреться, а здесь предпочитаю хороший душ.

Вот я подумала, ну как же это можно под одну гребенку-то подогнать? У нас что ни здание , то и другой проект. И ванные комнаты все разные. А декором народ уже позднее занимается, потому что если это билдинг - то в основном и стиль там contemporary.
В 2-х бедрум (не путать с 2-х комнатной квартирой) - гостинная + 2 спальни - обычно бывает уже 2 ванные комнаты, одна - обычно примыкает к мастер-бедрум, а другая - поменьше по размерам - для "общего пользования".

| Осинки за границей: какие у вас ванные комнаты?

А мне тема интересна и без реферата, действительно здорово узнать, как живут люди (какие у них туалеты в том числе)

А у меня в ванной два окна и куча цветов,в основном палъмы.
А на старой квартире,здесъ же,в Германии,был всего лишъ маленъкий,тесный душик 🙄 😡 .

Я на Осинке уже года два, но зарегестрировалась совсем недавно. Интересуюсь всем понемногу, но никогда не отвечала на темы в шитье или вязании- там и без меня профессионалов хватает, а тут вот эта темка попала на глаза и просто не могу удержаться.
В Израиле, в новых домах в основном, есть два санузла (такое вот стерильное название), один семейный, больший по площади, обычно с ванной и душем, всегда обложен кафелем или мрамором с большим зеркалом и шкафчиком для всякой всячины, а второй меньше и попроще- для гостей, чаще без душа.
Сейчас есть ещё новая тенденция, и защитники природы и Кинерета очень её продвигают- отмена ванн. Воду нужно беречь, а искупаться, очиститься и освежиться можно и под душем.Если честно, то я не знаю кто хочет в 40-градусную жару булькаться в ванной.
Ещё очень часто к большой ванной прикреплена так называемая хозяйственная комната, где ставят стиралу, сушилку и другие непрезентабельные вещи.
А вообще главное чтобы было чисто, душисто и уютно.

Везде в странах , где нужно платить за воду, стараются отказаться от ванн. Я несколько лет жила в Германии, и видела ванны только у богатых. Или - в восточной германии - в квартирах, выстроенных по типовой советской планировке (там половина восточного Берлина таким жильем застроена), но в таких квартирах обычно ванну используют чтобы принять душ. В студенческих общежитиях в ванной комнате обычно раковина, унитаз и душевая кабина. Кстати, мне это стало казаться со временем очень удобным. К тому же, ванная комната в Германии обычно имеет окно.

в Турции все конечно по желанию (в строящихся домах), но чаще всего душевая кабинка и туалет совмещены, но достаточно просторные, и есть окно в ванной - моя мечта. То что душевая кабинка а не ванна - наверно тоже связано с водой (нагревают на солнце, на электричестве греть дорого). Ну и у них тоже почему-то когда проектируют, не оставляют места для стиральной машины, говорят, что ее надо ставить на кухню, а я хочу чтобы она стояла в ванной.

Надо же... А я все собираюсь ввести привычку принимать ванную, именно как вклад в сохранение природы. Потому как стоять по полчаса под душем мне кажется расточительным, но сократитть время или напор все не получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания