купальники для спортивной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Выкройки купальников (детских)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста построить выкройку детского спортивного трикотажного купальника. Дочка 5 лет занимается спортивной гимнастикой. Скоро соревнования, а красивые купальники очень дорого стоят. Хочу попробовать сшить сама. Заранее благодарю.

Юлия, объяснить "на пальцах" построение купальника довольно сложно. В предыдущей теме по этому вопросу девочки просто советовали обвести выкройку с любого старого купальника Вашей дочери. У многих таким образом получились отличные леггинсы, трико и купальники. Попробуйте! 🙃

Юлия, Вы мне ответили по личной почте, вместо ответа в теме. Надеюсь, Вы не будете против публикации ответа здесь, поскольку он обращен ко всем, а не только ко мне. 🙄

Юлия

Уважаемая Осинка! Я думала о том, что бы обвести старый купальник, но побоялась, что существуют тонкости, ведь ткань трикотажная и она не должна нигде ребенку тянуть. Кроме того, у меня есть купальник только на размер больше ее - он не очень хорошо сидит на ней. Может быть все же кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Заранее благодарна.

Припоминаю, что год или два назад строила на заказ электронную выкройку купальника для занятий латиной. Возможно, Вашей дочери эта выкройка может подойти. Сравните ее мерки с нижеприведенными: Рост - 150 см, обхват груди - 72, обхват талии - 54, обхват бедер - 76 см.

Осиночка и мне пожалуйста тоже вышлите, я тоже спрашивала!!!!!!
размеры мои

Тут совсем немного информации http://www.nanya.ru/opit/6516

Но, может быть, удасться связаться с автором, в статье сказано, что у нее есть макет купальника.

Я положила выкройку купальника в Копилку.
Скачать можно здесь - Купальник для латины

Удачи! 🙃

Оиночка, у меня скачались только цифры.... Может у меня нет спец программы??

Да, совершенно верно, для распечатки выкройки в формате .dxf нужна программа View 32, работа с которой подробно описана в разделе "Печать выкроек". http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/

Но в первую очередь необходима программа для разархивирования скачанного файла.... 😋

Спасибо за выкройку...Мне тоже пригодилась...

| купальники для спортивной гимнастики

Хочу поделиться опытом в шитье купальников для спортивной гимнастики.Пришлось научиться из-за их отсутствия в наших магазинах.Те кто занимается спортивной гимнастикой поймут меня сразу поскольку существует грандиозная разница между купальниками для художественной и спортивной гимнастики,начиная с фасона и заканчивая его украшением.

Очень приятно,что сами предлагаете помощь в технологии пошива!Будем ждать, спасибо!

| купальники для спортивной гимнастики

Извини,gru,поинтересовалась твоими интересами;они исключительно шитё на заказ.Это в последнее время и мой бичь. Так что нам есть о чём поговорить.

| купальники для спортивной гимнастики

Просмотря все общения на эту тему я поняла,что о пошиве купальников практически ничего не знают.Я тоже не большой в этом "дока",но тайн для меня осталось значительно меньше. Поэтому начну с начала.
Материал нужно выбирать очень эластичный,который тянется в двух направлениях; и в доль и поперёк.Так же , при комбинировании тканей необходимо обращать внимание на разную её растяжимость.Например лайкра и бифлекс.Поэтому учитывайте это при построении выкройки купальника,а это значит ,что одна и таже выкройка будет по разному сидеть на теле.Так,если у вас выкройка для пошива из лайкры,то значит для пошива из бифлекса нужно будет делать небольшую поправку,т.е. чуть-чуть увеличить и тогда он не будет тесным
Для спортивной гимнастики нужно также обращать внимание и на толщину ткани,т.к. тонкая ткань не подойтёт для нижней части купальника,поскольку будет просвечивать,а это сами понимаете,не совсем то что нужно(ну если только для шоу купальников).Поэтому тонкая ткань подойдёт для рукавов,кокеток и аппликации.
Сеточки тоже не нужно бояться,только для спортивной гимнастики нежелательно её нашивать на нижнюю часть купальника,т.к. купальник не выдержит после работы вашего ребёнка на брусьях (ведь он может зацепится за маленькие щепочки, а сеточка этого не выдержет).
Одним словом прм выборе ткани не стеснясь берите её в руки щупайте, тяните и думайте.Купить можно всё, но зато потом расстройств...............

Очень подробно и понятно,мне пришлось это "догонять" методом проб и ошибок.А какие машинки Вы используете при пошиве?Особенно интересует способ обработки срезов,вырезов и т.д.

| купальники для спортивной гимнастики

Все швы,исключая отделку ,я обрабатываю на обычном 4-х ниточном оверлоке с дифференциалом (только перед этим я обязательно её регулирую,т.к.для этой ткани (лайкра и т.д.) необходимо чтобы она при натяжении не рвалась).Ширина шага должна быть почти минимальная (у меня 2)-это для боковых и плечевых швов,а при стачивании резинки ,наоборот,максимальная.Вырезы и аппликацию обрабатываю на простой машинке (brother 945 super ace 111),как видите она у меня обычная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания