Помогите найти описание кофточки, маечки (архив ч.2)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Dingo я там смотрела,описание на немецком и сканы плохого качества,не все схемы понятны.

А на русском Верена больше не выходит... Если на англицком кто подкинет - я б тоже не отказалась 🙃

Аманда

Помогите пожалусто с описанием моделек из Верены 1/2008.

первую модельку я переводила .
две остальные -нет ,но если надо будет -обращайтесь

| верена

девочки, есть у кого-нибудь модель №7 с описанием из журнала "Верена" 1995/2? спасибо)

А полного описания такого у вас нет? У меня почему-то только рукав 🙄

на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуста, найти описание или подскажите из какого журнала снимок.( встретилась только эта картинка). Спасибо.

Девочки помогите найти описание вот этого чуда, буду очень благодарна
на фотохостинг →

Татоша4040

Дорогие Осинки! Готовлюсь к летнему сезону. Очень понравилась маечка, но не могу найти описание к ней. Может кто вязал или есть описание.
на фотохостинг →

Татоша описания нет, но нашла кофточку с очень похожим узором. Правда все на китайском. Если еще актуально могу прислать.

NN
ятак
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая весчь классная! Присоединяюсь к просьбе.
Спасибо!

Эта модель для машинного вязания- журнал Кладезь, если надо я выставлю сканы.

ивушка - неплакучая

на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуста, найти описание или подскажите из какого журнала снимок.( встретилась только эта картинка). Спасибо.

Это Сабрина, №8 за 2006 год. У меня есть журнал, но я к сожалению не могу отсканировать. 🙁

Помогите найти описание... кофточка с китайского сайта.
Или хотя бы схему нижних листиков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

981 Gedfira Modern Cotton - Momentum - Stardust

Женский пуловер, размер: 36/38 и 40/42. Отличающиеся данные для размер 36/38 стоят перед скобками, для размера 40/42 - в скобках; если стоит одно число, то оно равнозначно для обоих размеров.

Материалы:
Gedifra Modern Cotton (50% хлопка, 35% вискозы, 15% полиэстера/длина около 125 м/50г.),
250(300)г. "’Altrosa" цвет 3235 и 150г. белой нити цвет 3203;
Gedifra Momentum (57% полиамида, 43% хлопка, длина около 90 м/50г.),
50г. черной мелированой пряжи цвет 8293;
Gedifra Stardust (65% вискозы, 35% метализированного полиэстера, длина около 175 м/25г.),
25(50)г. нити серебрянного цвета 1602.
Прямые спицы и круговые спицы длиной 80см. N° 4, швейная игла с тупым концом, кольцо (артикул 521120, диаметр 37/49).

Лицевая гладь: Один ряд лицевые петли, второй - изнаночные.

Ажурный узор: смотри схему узор. Каждый ряд нарисован так, как узор выглядит с лицевой стороны. 1х с 1-го по 17-й ряды вязать, 1-й ряд = обратный ряд.

Образец: 22 петли х 32 ряда = 10х10 см. 17 рядов ажурного узора составляют 5 см высоты.

Описание

Пуловер: он вяжется одним куском поперёк, начиная с правого бокового шва; все довавки и убавки проводятся с правой стороны.

На вспомогательную спицу набрать 77 петель, затем вязать цветом "Altrosa" лицевой гладью. После 4 рядов для скосов реглана добавить 1х2 петли, затем еще 16(20) петель, для этого в каждом 2-м ряду попеременно набрать 2х 1 новую петлю и 1х 2 новых петли ( итого вместе 6 рядов = 4 новых петли) = 95(99) петель на высоте 9,5(11,5) см.

После следующих 3-х рядов для выреза горловины спинки закрыть 1х2 петли, затем в каждом 4-м ряду 6х1 петле и потом в следующих 6-ти рядах 1х1 петлю = 88(90) петель. 10 рядов провязывать все петли (середина спинки), затем прибавить 1х1 петлю, затем после 6-ти рядов 1х1 петлю и в каждом 4-м рядом 5х1 и 1х2 петли = 95(99) петель.

На высоте 34,5(36,5) см, после следующих 3-х рядов для скосов реглана убавить 1х2 петли, затем еще 16(20) петель, для этого в каждом 2-м ряду попеременно закрыть 2х1 петлю и 1х2 петли = 77(81) петель. После следующих 2-х рядов вязание спинки закончено = высота 44(48) см.

Для передней части следующие 40(46) рядов вязать нитью "Altrosa", 16 рядов двойной нитью "Stardust", 38 рядов нитью "Momentum", затем снова "Altrosa ". При этом для скосов реглана вязать как для спинки и для выреза горловины переда на высоте 10,5(12,5) см от начала вязания переда, 3 ряда после окончание скосов реглана, закрыть 1х 4 петли, затем в каждом 2-м ряду 4х3 петли и 1х2 петли, затем в каждом 4-м ряду 2х2 и 2х1 петлю =71(75) петель, 10 рядов вязать прямо (середина переда), затем прибавить 1х1 петлю, в каждом 4-м ряду 1х1 и 3х2 петли, потом в каждом 2-м ряду 4х3 петли и 1х4 петли =95(99) петель. После следующих 3-х рядов убавки для регланов, как у спинки, закончить на обшей высоте 88(96) см.

Рукава: Набрать белой нитью 50(56) петель и вязать ажурным узором, для этого начать обратным рыдом лицевыми. И после кромочных петель , как обозначено на схемем, повторять раппорт, затем закончить кромочными петлями. После 17 рядов узора далее вызать "’Altrosa" лицевой гладью.

На высоте 7(9) см, после 6(12) рядов лицевой глади для скруглений проймы рукава с обеих сторой закрыть в каждом 2-м ряду 7х3 (8х3) петли, затем оставшиеся 8 петель, общая высота =11,5(14) см.
Второй рукав вызать аналогично первому.

Сборка:
Все детали зафиксировать и оставить высыхать под влажной тканью. Выполнить боковой шов. Вшить рукава, при этом начать с верхнего среза , нижние 4 см оставить свободными. С нижнего края пуловера набрать на круговые спицы 192(210) петель нитью белого цвета и провязать 17 рядов ажурным узором, для этого рапорт из 3 петель повторять. Затем все петли закрыть.

Для отделки горловины набрать на круговые спихы 6 петель, затем по краю горловины еще 120 петель, при этом начать около 2,5 см от середины переднего выреза горловины и закончить (средние 5 см оставить свободными), затем еще раз набрать 6 петель = 132 петель. Таким образом вязать 6 крайних петель лицевой гладью, а средние 120 петель ажурным узором. После 17-ти рядов все петли закрыть.

Для банта набрать белой нитью 68 петель и вязать 17 рядов ажурным узором, затем петли закрыть.

Кольцо очень плотно обмотать нитью "Stardust". Дополнительно набраные петли отделки горловины (6 петель с каждой стороны) загнуть за кольцо и пришить. Бант завязать на кольце.

ивушка - неплакучая

на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуста, найти описание или подскажите из какого журнала снимок.( встретилась только эта картинка). Спасибо.

Модель 13 на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания