Пропустить

Как поменять внешний вид плитки, не меняя ее саму?

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Аватара пользователя
  • Azbuka Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 9, 2004 12:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 48 раз
Вот, нашла в программе "Адрес-Москва-2001":

"Бизнес-букет" - ул.Большая Садовая, д.3, стр.9, тел.254-07-85, 254-51-13

"Садовый Центр на Войковской" - тел.150-82-17, 150-52-09

Я сама была на Войковской - это за "Снежной королевой", идти еще минут 10 пешком. Там классно! Столько всего интересного для украшения дома. В том числе и всевозможные стеклянные шарики, которые для декора приклеивают вместе с ракушками. Как в последней переделке в "Квартирном вопросе".
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Спасибочки!
Ох, я пропала :D! А на самом деле, это такое счастье самой выбирать в каком интерьере жить, все придумывать-продумывать, делать то, что нравится в квартире.. Первый раз со мной такая радость приключилась :Leb:
Вскорости и поеду!
  • Аватара пользователя
  • Azbuka Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 9, 2004 12:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 48 раз
А и славненько! :)

Кстати, вот ссылочка на "Квартирный вопрос", где ракушки приклеивали: http://www.ntv.ru/programs/family/kv/in ... &iid=33912
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Да, видела эту передачку, тоже задумалась, может, тоже, на кухне, на откосах изобразить, раз уж про ракушки речь зашла и вообще морскую тему поднимать. Сейчас пока в другой части заботы, но обязательно подумаю. Теперь вот еще пришло в голову, что холодильник обделен высочайшим вниманием, читала топик про мех, ну, не знаю. Хотя однажды был опыт, года два назад - жутко страшный внешне холодильник обклеила самоклеющейся пленкой и хорошо получилось. :rem: Хозяйка на него не нарадуется. Может, и сейчас займусь. Хотя пока заботы с ремонтом скорее не декораторские, а более практические, как сделать то и это и организовать добрых дядей, чтобы сделали все как надо.:Up:
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Урра! Урра! Получилось! Спасибо, дорогие! :TY:
Наложила грунтовку, потом краску, изначальный цвет не видно вообще, красочка лежит ровненько, сейчас декоратрские элементы ждут своего часа: написано, что мыть с тряпкой можно через пару недель, значитЦа, тогда и будем наклеивать. Цвет желтый. Эксперимент удался! :D
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Ania"]Урра! Урра! Получилось! Спасибо, дорогие! :TY:
Наложила грунтовку, потом краску, изначальный цвет не видно вообще, красочка лежит ровненько, сейчас декоратрские элементы ждут своего часа: написано, что мыть с тряпкой можно через пару недель, значитЦа, тогда и будем наклеивать. Цвет желтый. Эксперимент удался! :D[/quote]
Вот бы посмотреть... :shu:
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Вот приклею все, что можно, потом постараюсь положить картинку (добрые люди помогут в случае чего?) :-). Правда фотографии ДО нету, зато будет ПОСЛЕ. :-).
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Девочки, авось пригодится: ходите за всякой мелкой фиготенью на "Севастопольскую" или "Каховскую"(вторая ближе). Там гостиница "Севастополь"("-ская"?), многоэтажное серое здание, сверху донизу (этажа со второго по ..надцатый) набитое магазинчиками, где разные индусы-китайцы-корейцы-и-прочие торгуют бусами, бисером, стекляшками, камнями, бубенчиками, деревяшками, жемчугами, благовониями, украшениями, сувенирами... чего там только нет! И цены радуют весьма. Все то, что продается в переходах в сувенирных палатках и в магазинах типа "Пути к себе", там раза в два дешевле. Иногда они говорят, что продают только оптом - но обычно мелким, например, нитки бус - от 5 штук, - но договориться всегда можно. Я туда ездила прошлым летом - прошаталась по этим этажам полдня, вывалилась оттуда в состоянии полной абстракции, увешанная пакетиками с головы до пят. Если это эльдорадо наши доблестные власти еще не разогнали - это Щастье! :D
  • Аватара пользователя
  • Azbuka Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 9, 2004 12:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 48 раз
Флопси, для меня всегда загадкой было, каким образом проникают в эту гостиницу, потому что те, кто там был, говорили, что то ли вход через проходную, то ли еще какя засада, то ли все "магазинчики" - это просто гостиничные номера, то бишь комнаты, без вывесок, да еще и продавцы пристают к покупательницам с гнусными комплиментами... :Hm: В общем, много непонятностей.
Разреши сомнения, пожалуйста. :)
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Azbuka, во времена мово визита - в июне или июле прошлого года я там была - вход там был по билетикам, которые продавались в будке слева от входа и стоили не то пять рублей, не то десять, не помню точно. Магазинчики - это действительно бывшие гостиничные номера. Собственно гостиницы там, как я понимаю, уже нет - одни магазинчики. Там довольно сложная система коридоров с переходами из одного крыла в другое, на стенах висят указатели - например, "оникс, благовония, то-се - комната такая-то". Все двери нараспашку, все товары развешены по стенкам и разложены по прилавкам - заходишь, смотришь, выбираешь. То есть это такая большая многоэтажная сувенирная барахолка. Приставать к нам (я ходила с подругой) никто не пытался - наоборот, милости-просим-чего-изволите-приходите-еще и тэ дэ. Единственное "но" - там все этажи насквозь пропахли этими благовониями, сандалами-можжевельниками и прочими ароматическими курениями, так что с непривычки, если долго шастать, может и поплохеть. :roll: Вообще туда стОит ехать, если нужно, например, много дешевой ерунды на поделки - камешков, бубенчиков, бусиков и т п., или восточных сувениров каких-нибудь недорогих - я там купила браслет и набор из шести нефритовых чашечек, очень красивых, в подарок тетушке.
Довольно хипповое место, надо сказать. На любителя. :fest:
  • Аватара пользователя
  • Azbuka Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 9, 2004 12:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 48 раз
Aга. Благодарю за экскурс. :)
Иногда бывает нужно много разного такого-всякого, я ведь театральный художник.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
[quote="Ania"]
То есть ситуация следующая: плитка фиолетовая, кухня, сам гарнитур, синяя с отделкой буком, такой глубокий красивый синий цвет. Гарнитур очень нравится. Плитка выложена фартуком по одной из стен. Остальное обклеено обоями в цветочек тоже в фиолетовой гамме.[/quote]

В тему вошла поздно, но, м.б., другим пригодится.
Можно сделать так. Ликвидировать кафель вообще. Оклеить кухню обоями, а на обои - где надо - прикрепить толстое витринное стекло.
Обои можно купить с бордюром и выложить его - там где будет стекло - "в рамку" или собственно бордюром.
Стекло хорошо моется.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Hellen"]В тему вошла поздно, но, м.б., другим пригодится.
Можно сделать так. Ликвидировать кафель вообще. Оклеить кухню обоями, а на обои - где надо - прикрепить толстое витринное стекло.
Обои можно купить с бордюром и выложить его - там где будет стекло - "в рамку" или собственно бордюром.
Стекло хорошо моется.[/quote]
А стекло не отвалится вместе с обоями? Тяжелое ведь! Или его чем-нибудь прикрутить к стене? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Ларри,
в стекольной мастерской вырезают отверстия под розетки и под крепеж. Во многих мастерских продают даже сами крепежные саморезы с декоративными головками, по крайней мере, так было, когда я заказывала зеркало в ванную. Главное, чтобы головка была больше отверстия в стекле, на ней стекло и держится, вернее, держится на саморезе, а головка не дает соскальзывать.
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Девочки, а раз зашла речь о стекольных мастерских.. У меня тут новая мысль - я хочу сделать стол такой: у меня есть очень прочная плетеная корзина, о-о-очень прочная, я вот думаю заказать стекло в стекольной мастерской и положить сверху, а внутри корзины положить что-нибудь, радующее глаз (в моем случае это будет пряжа). Вот только я не могу придумать, как крепить это стекло, чтобы его можно было снять при случае (пряжу достать), но чтобы оно не слетало.
Как думаете, это реально? В общем, вопрос в креплениях. :shu:
Ответить
Вернуться в «Интерьер»