Пропустить

Он-лайн вязание жёлтого берета Wallis (косая вязка).

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="_solar_"] а мне кажется, всётаки, что это простой круг.... связаный такой горизонтальной резинкой.... просто я не могу высчитать прибавки и убавки... все мои книги по вязанию в другом городе((( а так я не помню...[/quote]
Просто кругом это буть не может, поскольку на второй фотографии совершенно точно видно, что берет не плоский и сидит по голове, то есть это конус с небольшим углом.
Вяжется совершенно точно по диагонали... Чтобы понять какая выкройка надо поэкспериментировать с конусом... Если бы не по диагонали, то я бы связала укороченными рядами, но как вязать укороченные ряды по диагонали, я ума не приложу... Хотя надо подумать...
http://www.fashion-era.com/trends_2007a ... s_2006.htm
Блин, он стоит всего 12 евро, а столько мучений!
  • Аватара пользователя
  • _solar_ Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 22:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 29 раз
[quote="Gotiks"][quote="_solar_"] а мне кажется, всётаки, что это простой круг.... связаный такой горизонтальной резинкой.... просто я не могу высчитать прибавки и убавки... все мои книги по вязанию в другом городе((( а так я не помню...[/quote]
Просто кругом это буть не может, поскольку на второй фотографии совершенно точно видно, что берет не плоский и сидит по голове, то есть это конус с небольшим углом.
Вяжется совершенно точно по диагонали... Чтобы понять какая выкройка надо поэкспериментировать с конусом... Если бы не по диагонали, то я бы связала укороченными рядами, но как вязать укороченные ряды по диагонали, я ума не приложу... Хотя надо подумать...
http://www.fashion-era.com/trends_2007a ... s_2006.htm
Блин, он стоит всего 12 евро, а столько мучений![/quote]

Урррра расчитала петли)))) буду вязать.... кому надо - пишите! классная программка для расчёта петель! http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3907

хочется, ведь, самой помучаться))) это как головоломка!)))

хотя, если б в Минске были такие - купила бы..... а потом по его подобию связала бы)))) но, к сожалению, что за границей стоит по 12 евро, то в Москве и Минске по 50..... :( :cry:
  • Аватара пользователя
  • Modni4ka Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:04
  • Поблагодарили: 27 раз
_solar_, а какими нитками будете вязать??
  • Аватара пользователя
  • _solar_ Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 22:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 29 раз
[quote="Modni4ka"]_solar_, а какими нитками будете вязать??[/quote]

Пока опробую фасон на этих
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070201/80656c6eebfb514641.jpg[/img]
Розовые нитки "Опера" спицы №8 100 м=100 гр
  • Аватара пользователя
  • _solar_ Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 22:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 29 раз
Девочки, сейчас у меня 4.20 утра.... закончила вязать берет (точнее модель берета, так сказать, пробник)..... в жутких расстройствах.. :cry:
:cry: :cry: :cry: :cry: Выглядит, как кепка Гоги... :cry: :cry: :cry:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070201/837fbd7408c1721615.jpg[/img]


Вы были правы! Это действительно конус.... но, как же его соединять (горизонталь с вертикалью), если там резинка? :(
  • Аватара пользователя
  • Pion Не в сети
  • Сообщения: 1629
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 07:23
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 8265 раз
    Поблагодарили: 533 раза
[quote="Геленка"]Вот эта ссылка http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2 ... c&&start=0
Спасибо Valentinka, что напомнила про нее.[/quote]

Геленка, спасибо!

Solar, мне кажется не плохо получилось,
только может быть нитки толстоваты, по сравнению с оргиналом
  • Аватара пользователя
  • Cara Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 14:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 888 раз
Доброе утро!!! :D Как приятно видеть, что гармония Осинки вновь восстановлена.

Большое всем спасибо за ссылки на знаменитые шапочки. Тоже очень интересные варианты.

Нив, а Вам просто отдельное огромное спасибо за «промышленный шпионаж» :TY: и подробные комментарии. Просто камень с души узнать, что беретик все-таки равномерный. Я подозревала, что дело в посадке на голове, но не решилась высказать эту мысль, т.к. не в курсе современных тенденций в головных уборах.

И Gotiks по-моему права насчет бабулечных беретов. Я вспомнила, что когда училась в школе, наша соседка навязывала горы этих шедевров и бабки целыми днями штурмовали наш подъезд. :mrgreen: Действительно объемные береты по косой. Если бы найти эти описания и банально уменьшить количество петель…

Solar, а Ваш беретик вполне. Определенное сходство с оригиналом имеется. Нитка, по-видимому, действительно толстовата, как здесь уже писали. Я вчера попробовала в несколько сложений полушерсть, чтоб для толстых спиц – получается шлем Ильи Муромца, совершенно не пластичный, образец распустила.
  • Аватара пользователя
  • Orchide Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 11:04
  • Благодарил (а): 11080 раз
    Поблагодарили: 372 раза
  • Аватара пользователя
  • Korry Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 21:30
  • Поблагодарили: 57 раз
Orchide, вот-вот, по этой схеме я и обвязала свои игрушки :mrgreen:
Прямо мысли прочитали.
  • Аватара пользователя
  • Modni4ka Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:04
  • Поблагодарили: 27 раз
_solar_, а по-моему, очень не плохо получилось))) :Cc: Даже очень, может действительно взять чуть тоньше нить??
Korry, класс!! :roll: Если бы не клинья, то вообще один в один получилось бы)))[/b]
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Korry, здорово, это очень похоже на правду :)
А что клинья? При большом увеличении фото оригинала берета на дамочке, видно, что направление рельефных полос идет НЕ в одну сторону, т.е. или шов там, или набраны петли из кромки. Я на 1-й, кажется странице, даже этот кусочек выделила красной линией.
Наверно Korry удалось связать наиболее близкий вариант.
Ночка была веселенькая! Я так понимаю ,этот беретик многим спать не дает, в том числе и мне.
Пыталась вязать эллипс по косой. Поняла, что надо прибавлять и убавлять не через ряд , а реже. Кроме того, нужны прибавки периодические в ряду, тогда получается эллипс. Но до его завершения далеко (акрил в 2 нити на спицах 3,5 вяжу). И теперь ,я думаю ,это бессмысленно. Нравится идея Korry.
Хотя, как знать, может и добью.
И все-таки хочется отправить своего "шпиона" с Осинки в магазин! Ничего в Интернете нет, второй день ищу!!!
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
А.Наталья, с удовольствием сходила бы. :D
Но у нас нет такого магазина, а Лондон мне "не светит".
Читаю как детектив - когда же найдётся правильный вариант? :D
  • Аватара пользователя
  • Cara Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 14:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 888 раз
Korry! Потрясно!!! :shock: :shock: :shock:
Может это и есть "правильный" вариант?!
А где этот магазин в Москве находится, что-то в центре не припомню, в каких-нибудь Мегах что-ли?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»