Вязаные ангелы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я последний раз для ангела делала 4-5 ст. ложек на стакан воды, а насчет насекомых, даже не знаю, пока никто не съел. 😃
У меня у свекрови давно вазочка стоит засахаренная, вроде никто не покушался, хотя кто его знает...

Я чего переживаю -- в квартире есть довольно много мелких таких мурашиков, которых прогсто не представляю, как вывести 😳
А засахаренная вообще жестче получается? И как насчет ломкости/сгибаемости? (похоже, мой ангел предназначен для дочки, как игрушка)

Я думаю вам придется попробовать и решить подойдет или нет, я и сильным раствором крахмала пользуюсь, тоже хорошо, и еще на форуме посмотрела, что клей ПВА можно. У меня корзиночка не держалась, так я не выдержала мазнула клеем, стало лучше. Вообще, у меня когда как получается, иногда переделываю, все вещи разные разной степени твердости требуют. Если очень сильно засахарить, то вообще гнуться не будет. Про насекомых ничего не могу сказать.

_Ollga_

Девоньки -- вопрос по накрахмаливанию. Много где упоминается сахар. Как он держит? Как делать раствор? И не очень ли он привлекает к себе мурашиков? 😳

_Ollga,вообще для засахаривания вазочек применяется вот такой раствор: на 100 г воды 200 г сахара.Поставить на плиту и нагревать,пока сахар полностью не растворится.Главное не допустить чтобы сироп потемнел,потом дать остыть . В тёплый раствор поместить изделие,подержать в нем,чтобы хорошо пропиталось,отжмать и надеть на форму для высыхания.После применения такого раствора изделие становится очень жёстким и практически не гнётся.Сохраняет форму много лет.Таким раствором я сахарила свою шляпку,вот уже 2 года она в таком же состоянии.Для ангелочка будет достаточно 6 ложек на 100 г воды.

Мой хвастик!!! Огромное спасибо _Ollga_за перевод. Результатом очень довольна. Ангелочка вязала в подарок.
Всех Татьян поздравляю с днем ангела!!!
Девочки будьте счастливы! Пусть вам сопутствует удача и успех! Побольше творческих идей и времени для реализации.

симпатишный 😳
а я своего никак не накрахмалю. уже почти три их лежит, связанных.
(а с крылышками разобралась? там чуть-чуть ошибочка, и никак не выложу исправленный вариант 😳 😳 😳 )

Ой! какой красивый ангел!!!Какого размера ❓ В машину не подойдет ❓ И я хочу такого. 😃 Спасибо за поздравления,а я даже и забыла что сегодня наш день,вот действительно радостная весть 😃 🔆

татунчик, 20-25 см

Татунчик ангел получился 25см высотой.
Есть ошибка в крылышках но ее при вязке легко выявить.
Все части ангела клеила селиконовым клеем из пистолета.
_Ollga поскорее выставляйте своих ангелочков. Нетерпится посмотреть что у вас получилось.

Оля
Очень очень красивые ангелочки? А Почему Кристал без рук?*)) А ты части как скрепляла между собой?

ангелы без рук потому что во первых, ниасилила 😃 , а во вторых -- не придумала чем руки заполнить, чтоб держали форму и не окрасили белое вязаное, не синтапоном же... Части между собой сшивала, но материлась 😈 жутко при этом (хорошо, дочи дома не было 😳 ) лучше клеить

Оля, тонкая, однако работа и кропотливая!!! 💟 Очень нежные ангелята!!! 😍 На первом даже не заметно, что ручек нет (как будто так задумано или так по схеме и есть?).

Девочки, вот и мой ангел..)Подарила любимому на День святого валентина*)
Вязала по переводу -Ollga- за что ей огромное спасибо*)
на фотохостинг →

Ангарчанка

Девочки, вот и мой ангел..)Подарила любимому на День святого валентина*)
Вязала по переводу -Ollga- за что ей огромное спасибо*)

Молодчина, подарок прекрасный 🌸 А как любимый оценил ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания