Пропустить

Модель вязаного пальто

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • rima Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 13:41
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote]Вчера купила новый журнал и там замечательные модели пальто, сейчас сканирую их хочу поделиться и с вами смотрите
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=521277
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=521253[/quote]

Аленчик! И девочки! Я новенькая в вашем форуме,понимаю что уже не актуальная тема, но сегодня наткнулась на эти ссылки.И мне очень понравилось.Плиз дайте мне описание и схемы. СПАСИБО
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
есть тут небольшое описание, может поможет.
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=521152
  • rima Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 13:41
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote]есть тут небольшое описание, может поможет.
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=521152[/quote]
Спасибо за ответ,Irinas, значит вяжется крючком? Не умею я... :cry:

Как жаль :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Рыжий - Гуля Не в сети
  • Сообщения: 968
  • Зарегистрирован: фев 19, 2005 16:21
  • Откуда: Ташкент - Ашдод
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Бобичек, здравствуйте, и все-все здравствуйте, девочки!.Я в эту тему завернула,можно сказать, просто полюбоваться, сама давно уже оставила мысль о том , что свяжу себе пальто. обхожусь пончо.Почему без пальто. да пряжи нету у нас нужной.-жесткой . натуральной, как раньше говорили-деревенской...А тут как увидела.....и все.....Это она, пряжа ..та самая родная, и узор прямо как из моей души...и вообще..и эх... :Hm:
Кстати, Бобик, теперь знаю, на кого похожи Ваши куклы, они Ваша копия, и не только слепок души, но и лица.Эх, посыпать бы Вас розовыми лепестками, :P но в смайликах не предусмотрено. может модераторы чего сочинят? :wink:
И , если можно. в целях повышения образования, можно узнать. что это за аранские узоры.Честно?- первый раз слышу :oops: и очень мне стыдно :oops:
  • Аватара пользователя
  • Аленчик Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 13:48
  • Откуда: Кременчуг
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 39 раз
[quote="rima"]
Аленчик! И девочки! Я новенькая в вашем форуме,понимаю что уже не актуальная тема, но сегодня наткнулась на эти ссылки.И мне очень понравилось.Плиз дайте мне описание и схемы. СПАСИБО[/quote]
Rima, это пальто из Дуплета к сожалению без описания, сама его искала, но нигде больше описания не нашла...:cry: Дуплет к сожалению не балует нас описаниями моделей, а только идеями...Так что надо пробовать самим...узор подобрать можно... :magic: А тема очень актуальная - лето на исходе, пора выбирать пальто...Я никогда сама не вязала вот теперь брожу по всему инету, слушаю опытных мастериц, ищу сама не знаю что... :Umn:
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Может кому подойдёт, мне очень нравится.

описание
[img]http://club.osinka.ru/files/1092023121593_427.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/a_314.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
[quote="rima"][quote]есть тут небольшое описание, может поможет.
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=521152[/quote]
Спасибо за ответ,Irinas, значит вяжется крючком? Не умею я... :cry:

Как жаль :cqt:[/quote]
Вот модель спицами, голубой кардиганчик
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
кстати от Иринас голубое пальто имеет хороший узор в том смысле, что такие вот переплетения и косы довольно хорошо держат форму, т.е. длинное пальто под своим весом не сильно вверху вытягивается!
  • rima Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 13:41
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Ага , голубой кардиганчик, симпатичный!!!


[quote]пальто из Дуплета к сожалению без описания[/quote]
Аленчик, как жаль! Давай вместе поищем :wink:

[quote]А тема очень актуальная - лето на исходе, пора выбирать пальто...

Я никогда сама не вязала вот теперь брожу по всему инету, слушаю опытных мастериц, ищу сама не знаю что... [/quote]


И я пальто ни разу невязала, но как увидела и мне очень понравилось...ЗАХОТЕЛОСЬ попробовать, авось :wink:
  • rima Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 13:41
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote]Вот модель спицами, голубой кардиганчик [/quote]

Спасибо за пальто.... :Fr:
  • oxv Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 29, 2005 01:39
  • Откуда: Canada
Девочки, помогите, пожалуйста.
собралась вязать длинный жакет из меланжевой пряжи - коричнево-бежевый цвет...и в голову пришла задумка посередине вывязать широкую косу из бежевой пряжи (по спинке).
способ протягивания нерабочей нити по изнанке я знаю....но мне не хочется тратить лишние метры на это, так как коса из 20 петель, да и пряжа дорогая.
слышала, что есть метод вязания из нескольких клубков, таким образом, экономишь пряжу.
то есть мне надо три клубка - меланж, беж, меланж.
ОК, я начала вязать и на первом же ряду споткнулась (по наивности думала, что все просто).
если я буду каждую треть полотна начинать вязать из нового клубка, то получается, что все три части идут отдельно никак не соединяясьsad.gif
я теперь и не знаю что делать....наверное надо как-то последние петли в каждой части перекидывать туда сюда, но не могу ничего придумать.
и в журналах у меня только горизонтальные полосы - это просто...а вот как быть с вертикальными полосами?
спасибо
  • Аватара пользователя
  • Аленчик Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 13:48
  • Откуда: Кременчуг
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 39 раз
oxv, ты просто перекрути ниточки между собой, это только в начале не удобно, конец нити закрепится, подтянется, ты его спрячешь и все будет отлично. :D
Как заделать конец нити, можешь посмотреть в технике пэчворка, например здесь
http://www.melissa.ru/needlework/catalo ... =40&ID=123
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Рыжий - Гуля"]Кстати, Бобик, теперь знаю, на кого похожи Ваши куклы, они Ваша копия, и не только слепок души, но и лица.Эх, посыпать бы Вас розовыми лепестками, :P но в смайликах не предусмотрено. может модераторы чего сочинят? :wink:
И , если можно. в целях повышения образования, можно узнать. что это за аранские узоры.Честно?- первый раз слышу :oops: и очень мне стыдно :oops:[/quote]Дорогой Рыжий-Гуля! Б_га ради простите, я этот вопрос пропустила, если б не Гала - огромное ей спасибо!!! :ala: - так бы и не увидела... :oops:
Во-первых, спасибо огромное за комплимент! :D А во-вторых, про аранские узоры. Они еще называются ирландскими. Это традиционные узоры, которыми вяжутся свитера на ирландских островах. У нас тут где-то даже приводилась картинка книги про такие узоры, только я не помню, где... В общем, все косы, соты, пимпочки, жгуты, решетки, ромбы, рисовое поле и т.п. - вот это и есть аран... Вы это все прекрасно знаете, просто не слышали, что оно так называется! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Рыжий - Гуля Не в сети
  • Сообщения: 968
  • Зарегистрирован: фев 19, 2005 16:21
  • Откуда: Ташкент - Ашдод
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Ох ,Бобик, ну спасибо, :lol: отлегло от сердца :lol: , а то уж думала. ну как я буду жить без арана. а теперь все хорошо. :P теперь буду гордо заявлять, что это вам, граждане, не какие-нить узоры, это аран :twisted: .Чтоб уважали, значить, больше. :twisted: ...
  • oxv Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 29, 2005 01:39
  • Откуда: Canada
Аленчик, спасибо, буду пробовать....надеюсь, что получиться и не будет дырок при переходе, так как пряжа толстая
Ответить
Вернуться в «Вязание»