Yarni. Пряжа и крючок, и никакой магии...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Футболочка "Джетси"

Тунисское вязание КРЮЧКОМ от двух клубков. 😏
Хлопковый твид Деним Лэйс от Рован - 160 г, крючок 2.5 адди 15 см.
Реглан снизу, безшовный.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Все зависит от модели. Очень много девушек и женщин носят юбки в пол, все разной комплекции и выглядят - отлично.

Можно в пояс сразу ввязать широкую резинку, тогда не надо делать застежек.
Лично я не немногие юбки, что вязала, делала все же с молнией:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А для прочности в пояс добавляю мононить при вязании (типа лески, но тоньше и мягче, прозрачная). Это не дает поясу растягиваться. Так же можно поступить с краем подола.
А вот теплая альпаковая юбка - вообще проклеена с изнанки на поясе дублерином. Моя хорошая приятельница шила подклад с профессиональным подходом.
Не рекомендую на юбки брать вискозу и составы с с ней, рискуете растянуть при сидении юбку на пятой точке.

Yarni, Май 11, 2015

Спасибо за ответ!!))А резинку какую Вы берете??Сейчас есть широкие,сантиметров 15 шириной!Еще вопрос,а подклад на такую юбочку,ананасами,Вы,какой кроите?По форме юбки или прямой???

Евгения, Вы сейчас пишете в личной темке. Тут народу немного. Думаю, кроме меня тут Вам не ответит никто.
Я резинку не ввязывала, поэтому сказать ничего не могу. Ананасовые юбки разные бывают, прямые и клешеные. Соответственно и подклад нужен разный.

Женя!!! Какая классная у тебя наволочка получилась! Очень-очень-очень здОрово!!!!
Цвет - закачаешься 👻 И цвет волос потрясающий у тебя, очень тебе идет.

Спасибо, Танюш! 💟

Yarni, Май 11, 2015

Спасибо!!Вы мне очень помогли!))

Не за что. 😃

Женя, чудесная наволочка вышла! Посмотрела и захотелось себе что-то подобное изобразить 😏 пряжа неожиданно раскрылась, сижу рассматриваю, любуюсь.

Жила-была юбочка. Звали ее "Рыжая бестия".
Родилась она в июле 2014 года, в любви и вдохновении.
Да только не было у нее подклада... мамка её, понимаете ли, шить не умеет, только вязать...

А тут, нежданно-негаданно, познакомилась я с отличной портнихой не так давно. Вспомнила про страдалицу, что время-то ее так и не пришло, моей бестии...

И свершилось чудо, буквально - перерождение! Теперь мы с юбочкой, чувствую, будем долго неразлучны!
Знакомьтесь!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - Катания, ушло полкило.
Схемки:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец-то у меня случилась долгожданная фотосессия! Лето, правда, не балует совсем... хотела еще пару вещей отфотографировать, но пошел дождь...

Сарафан "Дыхание лета".

Авторская работа.
Пряжа - Таити от Coats, очень нежный потрясающий хлопок, 350 г, крючки 2.0, 1.75 и 1.5.
К сарафану пришит подклад-юбка, так что дополнительно он ничего не требует. Бретели-завязочки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье "Перышко"

Пряжа - Сапфир Люкс, 100% вискоза, 430 грамм, крючок 1.25. Вязали коллективным разумом в он-лайне, за что спасибо девочкам.
К платью был специально сшит подклад.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жень, замечательные вещи получились! Особенно Лето понравилось .

Женя платья замечательные! 😘 😘 😘

Что ни страница то красота!!! После Ваших изделий не знаю куда бежать, то ли к крючку, то ли к машине вязальной.

Rady, Натусик23, Бессмертный пони! 💟 💟 💟 💟 СПАСИБО!

Покрывало в колясочку "Я свяжу тебе нежность"
Пряжа - Джонни (Journey от Schachenmayr) сыграла тут ключевую роль, именно благодаря ее качествам плед вышел великолепным по фактуре и мягкости. Ушло 350 г, крючок №6, вяжется - молниеносно, как понимаете! Размер - 70х70 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

фото в эксплуатации будут не раньше октября, как родится малыш 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания