"Набивное кружево"-симбиоз филе и ирландии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем замечательные кофточки и разбираемся по поводу техники "симбиоза филе и ирландии"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 99404" (копировать с кавычками)

LusiyIv, какая чудесная кофточка получилась!!!! 🌸 Браво!
А я запуталась в "попкорне", как все-таки правильно его провязывать, по какой схеме?
на фотохостинг →
Как вы вязали? Если по 2му способу, то грубовато получается ( у меня 😳 ), а по 1му не очень рельефно. 😝 Зато у первого способа преимущество есть: шишечки в лицевом и обратном изнаночном ряду выглядят по лицу одинаково
Я брала нитки АННА 20, крючек 1,25. Вот мучаюсь и никак не выберу!

Девочки это два разных элемента. условные обозначения разные и вяжется соответственно по разному это шишечка и "Поп-корн"

Я вязала по второму способу.

alisa777

Milisa, а ты как, планируешь, скоро будешь вязать?

alisa777, я уже закончила черненькую. Все получилось так, как и планировала... Думала, 66 цветочков - это перебор! Ошиблась. Именно столько и пришила в итоге. Ни один цветик не лишний. Можно было бы уже сфоткать для всеобщего любования, но не довольна я фотками, сделанными в квартире, жду погодку, вот-вот потеплеет у нас и устрою фотосессию на природе...

rswz

А я запуталась в "попкорне", как все-таки правильно его провязывать, по какой схеме?
на фотохостинг →
Как вы вязали? Если по 2му способу, то грубовато получается ( у меня 😳 ), а по 1му не очень рельефно. 😝 Зато у первого способа преимущество есть: шишечки в лицевом и обратном изнаночном ряду выглядят по лицу одинаково
Я брала нитки АННА 20, крючек 1,25. Вот мучаюсь и никак не выберу!

rswz, второй способ - это и есть "поп-корн"... При вязании, регулируй "выдавливание" "кукурузки" то налицо, то наизнанку.
На первой схеме показан "пышный столбик", он тоже красив, но для данных моделек все-таки лучше "поп-корн".

Milisa, жду с нетерпением, 😃 !

LusiyIv вы молодец! Кофточка супер! А я вот отложила эту кофточку с осени и еще не приступала, что-то меня пугает воротник. Как вы его вязали, отдельно и пришивали или...?как делали расширение воротника? Вот мои половинки от кофточки, только зелененького цвета!
на фотохостинг →

Natik, начала с бумажной выкройки. Рисовала, укладывала на плечи, корректировала. Затем провязала по схеме сплошные ряды, учитывая размеры моей выкройки. Связала цветочки, трилистники и листики, старалась соответствовать схеме. Ну а потом мучительно привязывала все эти элементы к основному полотну воротника. Мучительно, потому как в ирландии я не спец. Нафантазировала, как смогла. Аналогично по внешнему краю воротника соединяла элементы, стараясь получить более менее ровный край. Потом обвязка по схеме. Воротник оказался о-о-очень огромным. Распустила все соединения и часть сплошных рядов и снова помучилась, чтобы соединить все элементы. Со второго раза с размером угадала.

LusiyIv

Natik, начала с бумажной выкройки. Рисовала, укладывала на плечи, корректировала. Затем провязала по схеме сплошные ряды, учитывая размеры моей выкройки. Связала цветочки, трилистники и листики, старалась соответствовать схеме. Ну а потом мучительно привязывала все эти элементы к основному полотну воротника. Мучительно, потому как в ирландии я не спец. помучилась, чтобы соединить все элементы. Со второго раза с размером угадала.

Спасибо огромное за объяснение! Когда начну вязать воротник, возможно еще буду уточнять некоторые моменты!

Привет, девочки!
Сегодня пришла прощаться с темкой, так как добилась результата, связала черненькую.
Нитки выбрала: "Лилия" - 100% хлопок в три сложения. В мотке 75 гр. Крючок - 1.75 mm. Расход пряжи - 300 гр.
Журнальная моделька притерпела массу изменений:
- моя кофточка от низа до плеч (и плечики тоже) бесшовная;
- воротник "стойка" мне не понадобился;
- ни один из цветочков не связан по предложенным схемам;
- мой рассчет петель с описанием и схемами не совпадает.
Для тех, кто захочет вязать эту модель, учтите: - обвязка (по рассчету петель) не подходит (сильно растягивает полотно).
Сложности возникли с ниткой. Вроде связала и постирала образец, понимала, что кофточка станет гораздо меньше, петель набрала с большим запасом, а все равно ошиблась. 🙁
Связала почти половину, постирала, но примерка показала, что следует добавить еще!
Новый набор петель меня перепугал, "лишнего" было так много, что могла такая же как я со мной рядом в кофточку поместиться. ⁉ Связала до половины, постирала и осталась довольна.
А дальше было еще веселее, стирать кофточку приходилось после каждых 3 - 5 см, так как рукав ввязывала без выкройки (через примерки) и новые ряды, по отношению к стираным выдавали воланы...
Ношу кофточку с удовольствием. Она универсальна - подходит ко всей моей одежде. Для лета то, что нужно.
Вступайте в ряды "Набивное кружево" - симбиоз филе и ирландии! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ох, Милиса, красота то какая! Просто шедевр у тебя получился! И горловинка супер! Нет слов! 🙉
Девченки, поздравляю всех с нашим праздником! Сегодня нельзя не вязать! Вяжите! Хвастайтесь! Вдохновляйте! И вдохновляйтесь! 🙅 📸 🎈 🐠 🌸

Спасибо, Vyshena. 🌸
Такая горловинка для лета меня устраивает больше, чем воротничок "стойка".
Да-да-да, всех Осинок поздравляю с нашим днем - Днем вязания! 🙅
Пусть будет у нас много-много ниток и много времени!

Milisa, красотаааааааааа..... 👍
Очень нравится!!!!! Супер!!! 👻 👻 👻

Сурок

Очень нравится!!!!! Супер!!!

Спасибо, Леночка, завтра еще к Танюшке в тему забегу, она тоже черненькую начинала вязать, придам ем заряда для продолжения воплощения.

Milisa, отличная работа!

Лиля,красота какая! Лучше оригинала однозначно! А особенно мне понравились прибавки по бокам,очень аккуратно,возьму себе на вооружение! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания