"Набивное кружево"-симбиоз филе и ирландии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем замечательные кофточки и разбираемся по поводу техники "симбиоза филе и ирландии"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 99404" (копировать с кавычками)

По этим кофтам имеется описание, выставленное в Доме Моделей

Aleksandra2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SvetlanaG33

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать:
Белую-karale,O -Ksana,MymsiK,Luxmamusya,Лар и Са,Веня,odnuska
Черную-Yna,кВиточка,CherryDream,Vyshena
Обе нравятся- Огородница.

Ориентировалась на высказывания в теме, а не на листики, так что все остальные, кто хочет-тоже присоединяйтесь!

Нежжная, поздравляю с открытием темы 💟 💟 💟 . Мне очень понравилась черная кофточка. Понаблюдаю и скорее всего присоединюсь!!!

Девочки, а что означает знак в виде ,,восьмёрки,, в схеме для белой кофточки . Мне очень она нравится

Эх самое главное, забыла себя 😃 Нежжная будет вязать белую кофточку.
Еще несколько материалов (как мне показалось важных) по данной теме

belosvetika

По этой кофточке (ее назвали Снежная прелесть) есть еще вот такое описание (правда размер скана маловат, но вроде все понятно) http://www.liveinternet.ru/users/3571412/post153148128/ и здесь http://www.liveinternet.ru/users/3231452/post157990531/

JennyKill

Про белую кофту :karale, там ничего сложного - просто филейное вязание. Вам для начала было бы неплохо почитать здесь. Тогда все не будет казаться так сложно.

odch

Цветы как вы говорите объемные вяжется сначало маленький цветок,потом от каждого лепистка довязывается отдельный как это делается можно посмотреть здесь Вяжем цветы крючком http://club.osinka.ru/topic-3583?p=45154&highlight=#45154 (129стр много?) нажмите красную "кнопку" в левом верхнем углу темы выскачат рисунки,находите приблизительный по вязке цветок (имеется роза).Дальше о кофте довязываете листики отдельно, и трех листные маленькие мотивы и все это соединяете как в ирландии http://club.osinka.ru/forum-76 .

Девочки! Хочу определиться с нитками. Дома подходящих нет, завтра поеду в магазин.
Черная кофточка вяжется из тонких ниточек. Я насчитала 60 квадратиков. Наверное, тут Макси нужно. Или что-то тонкое не менее 500 м в 100 г.
А по белой определиться не могу. Какие нитки нужны (метраж)? Какое-то описание чужеродное. Ни метража, ни плотности вязания, ни размеров. 56 см - ширина с рукавами, а ширина спинки какая? Тут без помощи переводчиков не обойтись.

Девочки!
По белой кофточке: я взяла турецкие Diva Kelebek , 35% вискоза, 60 - котон, 5 - полиамид, метраж 500 м в 100 г.
По размерам, насколько я высмотрела - там ширина спинки 51 см. Для меня это много, поэтому беру тонкие нитки и крючек 1,5 или 1, еще не решила. Может начну 1,5, а в районе талии перейду на меньший, что бы больше по фигуре посадить, т .к. мне прямой силуэт не очень нравится. Вырез буду делать глубже, а то с таким умру от жары, и воротник возможно поменьше - он достаточно большой.

На белую кофточку, на сколько я смогла разобрать, требуется 250г пряжи №40 ❓ , крючок 1,25, 7 пуговиц.
Журнал Ganchillo Artistico №255
Сейчас сканы выложу. Там, кстати, и размеры указаны.

Спинка 51см, перед 48+3см примерно на застежку. Левая полочка обвязана символически, а правая больше за счет фестончиков, поэтому между пуговицами расходится. "Красоты" у меня гооораздо больше, поэтому буду играть с филейкой вертикальной и по бокам на схеме ее нет, так что туда тоже?! В этих полосах и приталивание, так как разница грудь, талия существенная. Еще обязательно нужна мне выточка, ну хоть намек. Никто не усмотрел размер рапорта с розой? На пушных девушек кто-то вяжет?

Девочки!
А у меня другая проблема, пробую вязать, крючек № 1, а все равно получается большая 😈 За счет чего делать меньше, может рисунок С деоать не 2 ряда шишичек, а один? Обидно, да 😂

O -Ksana

Девочки!
А у меня другая проблема, пробую вязать, крючек № 1, а все равно получается большая 😈 За счет чего делать меньше, может рисунок С деоать не 2 ряда шишичек, а один? Обидно, да 😂

Если мало, то и не две "клеточки" филейки в рис. С, а 1! обратила внимание, что на боках стыкуются одинаковые - двойные квадраты. Мне играть на расширение, подумаю о симметричных полочках?! Поняла в чем еще фишка! На плечах половинки цветка, значит там шов как-бы не предусмотрен? Но на другом плече розы нет!

Судя по картинке в Ганчилло, рубашечка девушке на пару размерчиков того 😈 великовата...

А что это за клетка справа от схемы А? Она в рапорт явно не вписывается, а в общий размер входит?! Чисто математически по схеме: рапорт А и В по 10.3см, С - 3.4см

Всем доброго времени суток! Замечательно, что открылась темка. Сама буду вязать здесь черненькую кофточку. Спасибо девочкам из темки "Помогу на японском и китайском языке", они напмсали , что потребуется 330г пряжи Silk Merino (25г-128м) шерсть мерино 80%, шёлк 20%, чёрного цвета (номер оттенка №10).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания