Ниточка, иголочка, спицы и крючок........
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, я тут пребываю в таком настроении 🎉 😎
Жарю я баклажаны (это чтобы уже никого не запутать). кто-то стучит в калитку. Выхожу, а там почтальон. Говорит:"Неси паспорт, я тебе тут пакет принесла" ⁉ Я уведомление заполнила, пакет получила, смотрю......... а он из Республики Беларусь от замечательной осиночки Танюшки - Хорошая Т.
А в нем вот какая касятя (красота -это так Ваня говорит) - летний привет 😃 :
на фотохостинг →
Пуговички, шоколадка, нашивочки (бирочки), бабочки и цветочки (одну бабочку ВАня забрал себе. сказал, что это его касятя 😃 ) и ключик.
Саша мне говорит:"Может где-то что-то напутали?"
Так что я в таком приподнятом настроении. Все пожарила, сейчас в банки сложу и пойду наконец-то сумки собирать.
Танечка, спасибо тебе огромное. 💟 💟 💟
Сейчас вот еще хочу поискать схему красивой салфеточки. Надо же на День поселка связать, а то просили. Вот, может на море и свяжу.

Доброе утро! А вот и я. Обещала вам вчера путешествие. Но не сложилось. После 13 часов езды в ужасно душном вагоне и почти суток без сна, я свалилась моментально, как только Ивашка спать попросился.
Итак.........
Феодосия .................
Феодосия — «Богом данная», «Дар богов» — город c 25 вековой богатой историей и многочисленными памятниками истории и архитектуры.
Феодосия расположена в юго-восточной части Крымского полуострова, на границе между крымской степью и горным районом, в западной части берега широкого феодосийского залива и на склонах горы Тепе-Оба.
Это памятник "Доброму гению"
на фотохостинг →
Улица Земская
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отель Афродита
на фотохостинг →
Музей А. Грина
на фотохостинг →
Недалеко от дома, в котором мы жили, расположена мечеть и могила Айвазовского.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Набережная
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выше дома, в котором мы жили, расположена смотровая площадка. ВОт такие виды открываются сверху
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот в этом доме мы жили
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фото в альбоме.
Отдых удался. Все вышло замечательно. А по деньгам вышло так же, как и в прошлом году на Азовском море. Да еще мы всяких подарков родным привезли.

Кетчуп. Рецепт Наташи-Наталечек
ну вот и рецепт кетчупа....
помидоры - 5кг
лук репчатый - 3-4шт
перец болгарский - 3 шт
соль - 2 ст.л.
сахар - 300гр
уксус (9%) - 100мл
перец черный молотый - 1 ч.л.
перец красный молотый - 0,5 ч.л.
зелень всякая
корица молотая (щепотка)

Помидоры моем, режем как на салат и укладываем в кастрюлю, ставим на огонь. Лук репчатый режем на 4 части и добавляем к помидорам. Болгарский перец очищаем от плодоножки и семечек, разрезаем на 4-6 счастей и тоже добавляем к помидорам. Когда все это закапит, убавляем огонь до минимума и увариваем в 2 раза в речение 3х часов при открытой крышке. Даем остыть и всю эту массу протираем через среднее сито или прокручиваем на соковыжималке. Получившийся сок ставим на огонь, доводим до кипения и добавляем: соль, сахар, перец, уксус, корицу. Зелень петрушки, базилика, сельдерея, укропа, лавра (и вообще по желанию можно один укроп и лаврушку) связываем веревочкой в пучок и опускаем в томат, пускай томится и отдает свои ароматы кетчупу. Все увариваем на медленном огне (с открытой крышкой) почти наполовину в течение 3х часов.. Кетчуп раскладываем в стерилизованные банки горячим, закрываем крышкой и даем остыть в тепле. Выход - 4 баночки по 0,5 литра.

Мои комментарии - протираю через железное сито - накладываю массу и толкушкой растираю. Кетчуп получается просто обалденный - выдается домашним только по праздникам.....

Янчик, и не говори. За салфеточку большое спасибо. 😃
Так, девочки, буду отчитываться по своим работам (глядишь, так и дело быстрее пойдет 😃 )
Вот такая у меня канва. 10 клеточек = 3,25 см.
на фотохостинг →

Перетаскиваю к себе все рецептики свои. А то вечно все теряю.

Борщевая заправка

4 л уваренного томата;
0,5 л подсолнечного масла;
50 шт красного перца (можно и меньше);
0,7 кг лука;
0,7 кг моркови.
Овощи измельчить и обжарить по отдельности. Затем сложить все овощи в кастрюлю, добавить томат, соль по вкусу и протушить 4 часа на медленном огне. Переложить в банки и закатать.

это удачно я зашел (с) 😃
Юля, проект грандиозный, молодца, что осилила 💟
ну и для тех, кто еще ненаконсервировался (рецепт в ходу уже 3-й год у меня и подружек)
Лечо с фасолью
3,5кг помидор
1,5кг перца сладкого
0,5 кг фасоли
2 ст.л. соли
1 ст. сахара
200 мл уксуса
фасоль замочить на ночь и отварить до мягкости. помидоры на мясорубку и до кипения, добавить перц порезанный соломкой и варить 15 мин, добавить фасоль и еще 10 мин, добавить соль, сахар, уксус и еще 5 мин варить.
Усе. Приятного времепрепровождения с овощами 😏

Доброе утро, девочки!
Посмотрите, какую статейку я нашла.

.........Занимаясь каким-либо видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших руках, тем самым влияя на состояние своего здоровья.
Ручное вышивание Полезно при головных болях и шуме в ушах, депрессии, нервном перенапряжении, воспалительных заболеваниях половых органов, растяжении связок, профессиональных заболеваниях рук и ног, пищевых расстройствах, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем.
Машинное вышивание Полезно при заболевания органов слуха, травмах черепа и последствиях после сотрясения мозга.
Макраме Полезно при болезнях сердца и почек, нервных головных болях, желудочных болях, облегчает спазматические боли мышц, посттравматические боли, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.
Бисероплетение Полезно при бессоннице, рассеянном внимании, головных и зубных боли, нарушениях обмена веществ, хронических заболеваниях дыхательных путей, судорогах.
Выжигание по дереву Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы.
Резьба и роспись по дереву Полезно при близорукости, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, гастрите, бронхите, одышке, нарушениях вестибулярного аппарата, травмах печени, блуждающей почке, сонливости, гипотонии.
Лозоплетение Полезно при полиартрите, нервных тиках, депрессии, гипотонии, депрессии, упадке сил, головных болях при умственном напряжении, агрессивности.
Шитье Полезно при нервных срывах, шоке, головных болях, бессоннице, усталости, запорах, газообразовании, малокровии.
Вязание на спицах Полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, расстройствах пищеварения, зубных и головных болях, воспалении почек, болезнях нервной системы, при травмах позвоночника, сотрясении мозга, депрессии.
Вязание крючком Полезно при головных, зубных и ушных болях, простудных, кардиологических заболеваниях, склерозе, заторможенности нервных процессов, болезнях печени и почек, остеохондрозе, повышенной утомляемости, посттравматических болях.

Девочки, какую интересную притчу я сегодня прочитала. Мне понравилась, поэтому делюсь с вами.
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь.
А Счастье пошло за ним следом...

Итак, путешествие в детство.
Мамина сотрудница рассказала нам, что в Макеевке возле коксохимического завода открыли новую детскую площадку. ВОт мы вчера и выбрались. Девочки, отдохнули чудно. Возле проходной Макеевского коксохимического завода делают зону отдыха. Пока сделали детскую площадку, остальное еще делается. Красота. Прямо, как -будто в сказку попадаешь. Ивашка даже уходить не хотел.
Вот такая площадка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мама решила вспомнить детство 😃
на фотохостинг →
Когда на улице стемнело включилась подсветка на музыкальном фонтане.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это клумба со звездочкой, выложенной из пластмассовых ложек
на фотохостинг →
Вот так мы отдохнули. Думаю, что в следующий раз сделаю побольше фото этой красоты. 😃

Вот урок по косам (жгутам)

Картофель почистить, помыть, нарезать кусочками (как нравится), лук нарезать полукольцами. Сложить картошку и лук в большую миску (чтобы можно было перемешать), добавить растительное масло, соль, специи по вкусу. Хорошо перемешать, выложить на противень, отправить в хорошо разогретую духовку. Я сначала завернула в фольгу, а потом открыла фольгу и еще минутки 3 подержала под грилем. Вот и все. 😃
Главное, что картошка получается не жирная, нежная, легкая. ✌️

Вот, притащила к себе в темку еще один видео-урок. Частичное вязание.

Фух, наконец-то фото загрузились.
Итак, мы вчера снова съездили на детскую площадку. Вот такие фото я вам принесла.
Вот такой ежик живет у нас в саду на пасеке.
на фотохостинг →
А это мы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это нафоткала цветов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такие грибочки растут на полянке. Ивашка называет "капаморы" (мухоморы) 😃
на фотохостинг →
Вот так чудно мы отдохнули вчера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания