Шьем по Бурде (выпуски 2006-го года). Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы:
Шьем по Бурде (выпуски 2006-го года). Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

надеюсь и жду...

Доброе утро, девушки!
В который раз убеждаюсь, что в старых номерах публиковали прекрасные модели. Вот и я решила сшить такую блузу-жакетик http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_08/25.html
У меня есть выкройка, но описание на английском, может, кто-нибудь может выложить описание этой модели на русском?
Может, ее кто-то шил, а то я посмотрела тему и первую и вторую части, но не увидела...
Спасибо за помощь!

Alenyshka-70, вот нашла у себя описание. Только меня воротник напугал немножко, напомнил какое-то хитинистое насекомое ИМХО 😏
на фотохостинг →

Здравствуйте, Смолга!
Спасибо большое за описание, вот ведь как - Вас такой воротник напугал, а меня. наоборот, привлек! 😏
Но мне придется попросить Вас, если можно, выставить и описание модели номер 115, т.к. в моей 116 написано, что: "двойной воротник, пластрон и воротник - см. модель 115" ⁉
А я именно в правильном исполнении воротника и не была уверена.....
Спасибо большое!

Alenyshka-70, вот, пожалуйста, на фотохостинг →
ЭТО УЖ ТОЧНО- СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ! у всех разное восприятие, поэтому и моделей разных много. Люблю журналы с подругами смотреть. Очень расширяет восприятие. 😏

Смолга! Спасибо Вам большое, буду ваять 💈 🎉

Здравствуйте, девочки! 💝

Покажу платье, которое мечтала сшить с того момента, как вышел журнал. Лена - Elegante своим воплощением этого платья вдохновила меня ещё больше.
Модель эта http://www.burdastyle.ru/model/2006-burda-5-115-b .
С фотографиями засада....ткань очень сложно фотографировать: цвет темный + в составе шелк. Перепробовала все режимы и более менее получились те фото, которые делала в режиме ночной съемки.... вообщем, не судите строго...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Разглядеть нюансы довольно сложно, по этому, для любителей, выкладываю побольше деталей 😏 : на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

- модель 115 В из 5/2006;
- размер 40 (корректировала на свой рост);
- ткань - трикотаж джерси (в составе вискоза, шелк, эластан). Средней толщины ткань, тяжеленькая, пластичная и с легким отблеском.

buso отличное базовое платье 🙉 а аккуратность исполнения это что-то нереальное (всегда любуюсь и восхищаюсь Вашими работами) 😃
P. S. тоже очень нравится эта модель...почему-то все никак не соберусь сшить 🙄 А как у этой модели вырез? 😳 не расходится при движении?

danin

buso отличное базовое платье 🙉 а аккуратность исполнения это что-то нереальное (всегда любуюсь и восхищаюсь Вашими работами) 😃
P. S. тоже очень нравится эта модель...почему-то все никак не соберусь сшить 🙄 А как у этой модели вырез? 😳 не расходится при движении?

Инна, спасибо! 🌸

Вырез конечно "приличный" 😈 .... но лишнего не открывает если не наклоняться и не расходится. Я его хорошенько укрепила - обтачку проклеила нитепрошивным флизелином и плюс флормбандт (это я опять же в теме у Лены - Elegante вычитала).
Шьется платье очень легко, так что рекомендую 😏 .

Добрый вечер! принесла показать костюм из твида с цельнокроенной стойкой, ушло 1,6м на костюм, подклад-вискоза+п/э. Модель 108 №8-2006. Впервые шила по такой выкройке с необычными рельефами, пришлось много заужать спинку. А так выкройка понравилась, хорошая посадка рукава. 😃
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте! помогите пожалуйста, срочно нужны инструкции к моделям 130-133 4/2006, скачала выкройки, а там нет инструкций. Ткните пожалуйста, туда где можно посмотреть их, или скинте сканы инструкций. Буду очень признательна за помощь

Девочки,всем доброго дня! Не очень ориентируюсь к кому обратиться, есть ли у кого скан Burda 11/2006.не могли бы выслать мне на почту мод.116а и кусочек описания 😳 😎 😘 😘 😘 🌸

Платье на выпускной в начальной школе. Шила еще для старшей дочери, сфотографировали спустя семь лет на средней 😃 Немного помялось, так как фотографировали уже в конце праздника 😈
Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/burda_02/44.html
на фотохостинг → на фотохостинг →

Проверенные неоднократно отличные мужские выкройки из 4/2006
рубашка - оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/19.html
брюки - оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/18.html
Мое воплощение - брюки из белого джинса и рубашка из батиста
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ле-ноК Вы сильно корректировали выкройку? У меня у супруга очень похожа фигура, никак не могу подобрать приличную выкройку. Ваше исполнение очень понравилось! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания