Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Nataria Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 11:49
  • Благодарил (а): 2 раза
я все распустила, попробую тогда еще разок и сфотографировать
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
при вязании рукава, главное , попасть в ритм прибавлений,я примеряла постоянно, а кгда рукав достиг нужной ширины, то просто "цеплялась" за петли проймы, принцип тот же, как и при вязании рукава снизу отдельно, только наоборот. Я прикинула, как бы я убавляла петли, если бы вязала классический рукав и точно в таком же порядке делала прибавки (только вязание получ "наоборот"
  • Ada Не в сети
  • Сообщения: 896
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 08:58
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 4677 раз
    Поблагодарили: 272 раза
Наташа, вот хорошая фотка для галереи [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1335632845/c7dc12d4/504602_s.jpg[/IMG] Нитки Alpina Lili около 400гр и Кировская Ромашка около 100 гр. Крючи от 1,5 до 2,5
  • Nataria Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 11:49
  • Благодарил (а): 2 раза
ну всё рукава я осилила, спасибо вам девочки за помощь. осталось связать цветы
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Ada, Аня, очень красивое воплощение!. Обязательно добавим в Галерею.

Nataria, а покажи, что получается. :Cc:

TatySem, Танюша, привет. А можешь выставить пару фоток своего платья - я его тоже в галерею добавлю.
  • Nataria Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 11:49
  • Благодарил (а): 2 раза
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/53412914.0/0_736e0_1c73bf1a_L.jpg[/img]
вот что получилось. цветочки еще не все навязала. только вот с подкладом засада, цвета нет какой нужен :(
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Nataria, какая прелесть!!!!!!!! :ahh: Такой сочный цвет. А какой цвет подклада ты хочешь?
  • Nataria Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 11:49
  • Благодарил (а): 2 раза
спасибо. :) хотела ткань, чтоб хорошо тянулась. типа трикотажа. цвет светло-зеленый. а у нас в городе вечно не найдешь то что нужно :(
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Наташа, я тоже в поезде связала цветочки, останется только пришить повозвращении домой
  • ~beauty~ Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 18, 2011 21:05
  • Откуда: murom
[quote="vladmila"][quote="Доктор наук"]
А Ирина не будет вытягиваться, все-таки 100%ная вискоза? Даже хлопок с вискозой Семеновский (Нежность) тянется сильно...[/quote]
Вот скопировала с интернет-магазина:
Производитель: Россия
СЕМЁНОВСКАЯ ПРЯЖА
ИРИНА
вес: 100г длина: 334м
состав: 66% мерсеризованный хлопок, 34% вискоза.
А у НЕЖНОСТИ состав: 47% хлопок, 53% вискоза
Надеюсь что не вытянется, такими нитками еще не вязала, но отзывы вроде хорошие.[/quote]
девочки, семеновская пряжа "Ирина" красивая, но сильно вытягивается, вязала крючком летнее платье, после стирки сильно вытянулось, пришлось убрать нижних несколько рядов, сегодня попала под дождь, и опять вытянулось сильно, так жалко, подскажите что делать? так будет всегда при намокании?пожалуйста прошу помощи!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="~beauty~"][девочки, семеновская пряжа "Ирина" красивая, но сильно вытягивается, вязала крючком летнее платье, после стирки сильно вытянулось, пришлось убрать нижних несколько рядов, сегодня попала под дождь, и опять вытянулось сильно, так жалко, подскажите что делать? так будет всегда при намокании?пожалуйста прошу помощи![/quote] Мое первое платье именно из этой пряжи, и я не могу сказать, что оно вытягивается, хотя я вяжу довольно таки слабо. Свое платье я стирала в процессе вязания (вытягивала полотно юбки), сейчас его носит моя сестра - и никаких жалоб, поэтому Вам нужно хорошо сделать ВТО и после этого уже решать , до какой длины его нужно укоротить
  • ~beauty~ Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 18, 2011 21:05
  • Откуда: murom
[quote=""][quote="~beauty~"][девочки, семеновская пряжа "Ирина" красивая, но сильно вытягивается, вязала крючком летнее платье, после стирки сильно вытянулось, пришлось убрать нижних несколько рядов, сегодня попала под дождь, и опять вытянулось сильно, так жалко, подскажите что делать? так будет всегда при намокании?пожалуйста прошу помощи![/quote] Мое первое платье именно из этой пряжи, и я не могу сказать, что оно вытягивается, хотя я вяжу довольно таки слабо. Свое платье я стирала в процессе вязания (вытягивала полотно юбки), сейчас его носит моя сестра - и никаких жалоб, поэтому Вам нужно хорошо сделать ВТО и после этого уже решать , до какой длины его нужно укоротить[/quote]
TatySem не знаю, возможно для этих ниток я взяла большой крючок 3-ку, это первое мое платье, после того как я взяла крючок то в руки, получилось обалденно, но вот после стирки, я не знаю....я расстроилась(((, а там состав 66 хлопок и 34 вискозы, все таки хлопка больше, может стоит замочить в горячей воде и оно сядет, как думаете?
п.с. оно длинное то сейчас, пока не высохло, после дождя шла домой и оно вытянулось, подклад где был на попе съехал низко...может после того как высохнет оно и преобретет прежний вид как считаете и я рано расстраиваюсь....
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Конечно, размер кр. большой, я вязала кр. 1.5,
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
Девочки, моё платье тоже из Ирины, и тоже растянулось, вытянулось в длину на 13 см, кулисочка была под грудью - сместилась на талию :? Одевала всего один раз. После стирки оно подсело, но все равно переделывать надо, никак руки не дойдут. Буду разрезать в районе кулиски и убирать несколько рядов сетки и юбки.
вот как было и как стало:
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1206/71/a2bc712773dbt.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i606/1206/70/0db694981abet.jpg[/IMG]
  • kubmos Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 17:19
  • Благодарил (а): 29264 раза
    Поблагодарили: 21 раз
vladmila, все равно обалденное платье!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»