Одежда и аксессуары для маленьких модниц от p_tasha
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Прекрасная Мастерица Наташа Подакова (p_tasha) вдохновила многих осиночек на вязание нарядов для девочек.
Все работы Наташи можно посмотреть на форуме sibmama.ru
Вяжем вот такие модельки и многое другое 🙅

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Викуля*, Сен 20, 2014

Юбочка для старшей дочки. Ниточки - хлопок "Полет" (400м/100г).

красиво! сколько мотков ниток ушло?

Викуля, можно нескромный вопрос? Как сделан верх, в смысле пояс? Сейчас начинаю вязать подобную юбочку для своей малявки - не могу придумать, как бы красиво верх оформить...

Irina_h, юбочку вязала ещё в прошлом году, поэтому уже не помню сколько ушло ниток.
Sveta-Miha, по верху юбки я провязала несколько рядов столбиков с накидом и потом с изнаночной стороны вставляла иголкой нитку - резинку. Можно сделать просто на шнурке.

| .

Всем здравствуйте!
Хочу показать топик связанный летом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

вяжется легко,интересно, результатом очень довольна.
нитки Ярнарт бегония примерно 100 г (может чуть больше, уже не помню), крючок 2

Топ"Мамино солнышко" по описанию ptasha .Нитки"Coco",крючок№1.3.Подклад сеточка.К топику связаны бусы и бант.В общем получился наряд для дочки на утренник осени в детском саду.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| вопрос по юбочке

Девочки, я не очень поняла по юбочке. Там вначале верх вяжется просто вперед- назад и соединяется в круг только при начале вязания сетки, для чего остается этот открытый край, для молнии?
http://f-picture.net/fp/3ffe27ac6c264d6294b81285045a7a05

Philomena, это связано поперек и, возможно, фото сделано до сшивания пояса.

фиалка!, Апр 22, 2011
фиалка!

Шаверская, на первой странице есть цитата ptasha к желтому сарафанчику...принцип вязания такой же, далее на 3 странице есть описание топа Бусинка - перед и спинку можно взять оттуда. Вот схема ярусов юбочки.

на фотохостинг →

Если что не понятно, спрашивайте, девочки помогут 😏

а вот такой вопрос,ярусы где соединяются друг с другом. На картинке платья там они внахлест идут, или основа тоже сетка?

Шаверская

Девочки, а мне безумно понравилось вот такое платье от Наташи. И ниточка есть, такая же оранжевая. Вот только описания нет 🙄
на фотохостинг →

Вопрос конкретно по этому замечательному платьицу.
1. Как тут идет узор юбки. сплошным полотном или внахлест. Что основа сетка как в юбочке или сам узор.
2. нашла схему, чуть выше я дала ссылку на перепост, не пойму как там делать прибавления для увеличения пышности.
Девочки поделитесь, кто уже вязал. Уже и нитки готовы и кокетку вяжу... а дальше потеряла покой... уж во сне снится.

Philomena, я вязла таким узором юбочку своего сарафана. Тоже не могла понять.
Здесь девочки мне давали подсказку.

Схема 5 не открывается, помогите пжл к описанию юбочки Розовое облачко. Я вижу что идет арка из 5 вп, в след ряду потом 2ст с накидом в третью петлю 2вп, 2 ст н в ту же третью петлю

В Гугле наберите " схема оборок крючком", там эта схема одна из первых.

lubasik75, Апр 20, 2011

какая чудесная кофточка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания