Одежда и аксессуары для маленьких модниц от p_tasha
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Прекрасная Мастерица Наташа Подакова (p_tasha) вдохновила многих осиночек на вязание нарядов для девочек.
Все работы Наташи можно посмотреть на форуме sibmama.ru
Вяжем вот такие модельки и многое другое 🙅

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух ты! 🙉 Темка наконец-то открылась! А я как-то пропустила...
Ездила за ниточками - ничего подходящего не подобрала. 🙁 Теперь на следующей неделе, надеюсь, еще раз выберусь (дитё не на кого оставить), и потом присоединюсь к вам.

Девочки, а мне безумно понравилось вот такое платье от Наташи. И ниточка есть, такая же оранжевая. Вот только описания нет 🙄
на фотохостинг →

Шаверская, на первой странице есть цитата ptasha к желтому сарафанчику...принцип вязания такой же, далее на 3 странице есть описание топа Бусинка - перед и спинку можно взять оттуда. Вот схема ярусов юбочки.

на фотохостинг →

Если что не понятно, спрашивайте, девочки помогут 😏

Девочки, простите меня, я ругаться больше не буду 😳 Просто я на самом деле никак не врубалась вчера как вязать топ пуговка, пол-ночи думала, вроде дошло. Polinka-kartinka, а сколько вы петелек набирали и каким крючком? Просто в нашем районе Анны нет, есть только ромашка и coco, но метраж похож. Девочки, а по бусикам ничего нету?

Девочки!Я так,что темка открылась!Буду вязать с вами!После Пасхи начну сарафан Мамино солнышко,а потом топик с юбочкой.Подскажите,пожалуйста,с ниточками.У меня в запасах есть Анна 16,Ирис желтый и Сосо сиреневый.Спасибо!

Л@почка, сначала набираете 18 в.п.,в 5 в.п. делаете столбик с накидом ,и еще 13 СН в каждую в.п.,далее работу поворачиваете и делаете 3 в.п. и еще 14 СН, и так вяжите такой поясок,длиной равный окружности груди вашего дитя - я вязала 90 рядов ( в оригинале 120р.), ниточки АННА, кр.1, но ромашка и коко немного потолще, и еще кличество рядов должно быть кратно 3.Если чем помогла.

Л@почка, А бусики вы имеете ввиду обвязанные?Не умею вставлять ссылочку, посмотрите в темке аксессуары-украшения, вяжем детям, там много чего есть и как вязать бусики.

Здравствуйте девочки!К вам можно?? 😽 😽 😽 Хочу связатьдля начала беленькую шапочку с цветком. 😘

Polinka-kartinka, спасибо вам огромное 😏 Сегодня в обед сбегаю за нитками и вперед. Кстати, а сегодня можно вязать по православному?

Л@почка

Polinka-kartinka, спасибо вам огромное 😏 Сегодня в обед сбегаю за нитками и вперед. Кстати, а сегодня можно вязать по православному?

Сегодня нельзя шить и вязать (мне мама так сказала) сегодня день великой скорби.

Девочки здравствуйте,я тоже к вам.Нужна помощь(кроме шапочек ничего крючком не вязала)Начала вязать топ"Бусинка" Мне не понятно с убавками.По схеме и по деталькам видно что с каждой стороны убавки причём в каждом ряду.Как это сделать?Я не довязываю до конца например одну галочку,поворачиваю работу делаю воздушки вяжу над последней галочкой предыдущего ряда,но получатся тогда убавки через ряд.Я наверное делаю что то не так?И ещё один момент-при прямом вязании получается ребристость,наверное надо как то изнаночный ряд как то по другому провязывать.Девочки если не трудно ответьте пожалуйста.

Девочки помогите,связала юбочку розовое облачко,только у меня желтое солнышко 😃 ,а как резинку ввязывать не поняла?! Подскажите,туплю.

Всем здравствуйте! Скажите кто вяжет или уже вязал мамино солнышко , какие нитки лучше взять? я не могу определиться из ириса или из бегонии?

Love 777

Девочки помогите,связала юбочку розовое облачко,только у меня желтое солнышко 😃 ,а как резинку ввязывать не поняла?! Подскажите,туплю.

я ввязывала точно так как Наташа,держит здорово!!!
на фотохостинг →

fluty

Всем здравствуйте! Скажите кто вяжет или уже вязал мамино солнышко , какие нитки лучше взять? я не могу определиться из ириса или из бегонии?

здравствуйте, с бегонии точно не надо - тяжелое очень будет. лучше ниточку потоньше. Наташа всегда пишет нитки и метраж и ориентируйтесь по метражу. в основном Таша вяжет с тонких ниток платишки. я с бегонии жакетик вязала доченьке для жакета нормально, а вот для платюшка с бегонии на лето будет тяжеловато ребенку. решайте сами это мое мнение. успехов


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания