Расценки за пошив штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Может мне и не стоило сюда писать, но я напишу , что мне ответили в салоне как покупателю( я не швея на заказ не шью!). Ближнее Подмосковье: бандо 1300руб/1м (без наворотов), сваг 1200руб, тюль 1м 500руб, шторы ночные 800руб. В другом подешевле , но не намного.
Бандо 3.5 м, материал 1500руб , материал для бандо, и за работу мне насчитали 13 000руб. 😑

тюль 1м 500руб,

-Мама Герочки, 500 рублей за 1 метр уже готового стянутого полотна тюля или за 1 метр обрабатываемой ткани? Меня давно интересует этот вопрос (смотрела цены на сайтах салонов по пошиву штор (там 350 рублей за 1 пог. метр) и нашла пару сайтов частных швей, которые шьют на дому, у них цены пониже, но ненамного - это по Санкт-Петербургу). Дело в том, что на карниз длиной 3м кто-то захочет повесить 10 м тюля, а кому-то достаточно 5-6 м, а объем работы в том и том случае разный.

нат а, Фев 24, 2014
нат а
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Мама Герочки, 500 рублей за 1 метр уже готового стянутого полотна тюля или за 1 метр обрабатываемой ткани? Меня давно интересует этот вопрос (смотрела цены на сайтах салонов по пошиву штор (там 350 рублей за 1 пог. метр) и нашла пару сайтов частных швей, которые шьют на дому, у них цены пониже, но ненамного - это по Санкт-Петербургу). Дело в том, что на карниз длиной 3м кто-то захочет повесить 10 м тюля, а кому-то достаточно 5-6 м, а объем работы в том и том случае разный.

Не за готовый , а за метр обрабатываемой ткани т.е за мои 4метра ткани(2метра карниз) =2 000 руб за пошив тюля. Как бонус 🙃 сюда входит шторная лента.

500 руб. - это очень дорого 🙁 , в СПб берут 350 (это в салонах), а шьющие на дому - 250-300, я так вообще своим знакомым за 80 руб./м делаю, а шторная тесьма, так она на оптовых складах (думаю, салоны именно там её закупают) где-то от 10 до 20 рублей за метр стоит, так что маленький какой-то бонус 😈 . Этт я все к чему - девочки, как прекрасно шить самой! Раньше Было чудесно уметь шить, потому что в магазинах ничего не было, а сейчас оно есть, да иной раз и не подступиться ⁉ . Я вот когда что-то ваяю дома, так меня аж чувство гордости распирает - это ж я сама все, а сколько б с меня в ателье содрали бы? А если мужу штаны, например, подшиваю, тоже шучу - с тебя 500 рублей 😃 , а если с ленточкой по низу, то еще больше, а если и пуговку перешить, то еще плюс к этому, а если еще и пуговку на ножке, да вручную пришить, то это ж вообще как в ателье класса люкс 😃 😃 , вот видишь, как какая у тебя жена молодец! (а какая экономия семейного бюджета!). Девочки, извините, что не по теме - не смогла удержаться.

А как считают эти самые погонные метры?
Вот например. Нужно тюля 8 метров например, Но в одном случае она состоит из 1 полотна, а в другом случае из 2-х. И там, и там 8 погонных метров, а работы явно же больше.

Я видела на сайтах некоторых салонов штор, что там еще берут за 1 м строчки какую-то сумму, например, обработка московским швом - столько-то рублей, обработка косой бейкой - столько-то (у тюля ведь еще и боковые стороны обработать как-то нужно), значит, там, где два полотна, и стоимость работ будет выше. Сейчас вообще за все денежки берут - даже повесить-погладить расчитывают по метражу (1 метр штор-ламбрекенов подвесить стоит столько-то, 2 м - больше и т.д.).

В нашем городке тоже за каждое действие берут денежку 😃

Про глажку и вывешивание я понимаю. Я сама шторами занимаюсь и вывешиваю. Это огромный труд. Когда выхожу от заказчиков - разговаривать не могу и ноги не идут.

согласна..я тоже порой выхожу от клиента,сажусь в машину и тупо сижу хотя бы минут 5-10,ничего не делаю,в себя прихожу...деньги беру,если всё сама делаю..а если клиент активно помогает..не могу брать за навеску и всё,видно,надо перешагнуть через это.

ТанЦы, а у меня нет отдельной цены за это. Я закладываю в стоимость всего проекта. а если клиент сам подбирает ткани например, то я просто скидку делаю я(было за все время всего раза 3-4). А вот от навески еще никто не отказался 😃.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость работы за пошив римских штор? 📌

римки считать по кв.метрам+элементы декора, если присутствуют...напр. 1 кв.м стоит 600р,умножаете эту денежку на площадь вашей римки...если есть какая-то отделка,ту или по метру строчки или отдельный элемент

😃 Cпасибо за ответ! 🎈

Только сегодня прочувствовала почему за навеску штор надо брать деньги. за глажку, за выезд, за подбор тканей, за все.
раньше не брала. а теперь буду.
я беру за простые шторы + тюль на 3м карниза 1600р, за что-то помудренее - индивидуально.
за римскую 1,85х1,65 с кантами и подкладкой взяла 2000 (только работа). просто потому что это моя первая работа, честно говоря, огрехи есть.
за пошив покрывал не знаю сколько брать. шила тут покрывало - просто окантовала портьерной тканью по 35 см с краев готовую термостежку - за работу наверное 1500 возьму. Мне сказали что это минимум обработать края столько стоит если в ателье заказывать.

Девочки,подскажите пожалуйста кто как считает стоимость ажурного бандо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания