Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

надиза, Мар 10, 2024

надиза,
Это кофта без швов с плавным переходом цвета...

А вообще, идея применения такого монстра была такова:

1. Сразу перед и спинку без швов;
2. Широкие полотна толстой пряжей гладью;
3. Поперечное изделия достойной длины.
4. Ажурные полотна на основе глади (с большим раппортом рисунка)
5. Вязание с угла (диагональное)
6. Большие пледы из остатков пряжи английской резинкой (вот уж там ширина будет... страшно даже и представить!)

АрЛеста, Мар 10, 2024

АрЛеста, да пледы английской резинкой интересно посмотреть...только столько петель и накидов тяжеловато будет проворачивать наверно

надиза, Мар 11, 2024

надиза, а ширина кулирки какая получается?

надиза, Мар 11, 2024

надиза, А что именно Вы имеете в виду под словом "переворачивать"??? Я ничего не переворачиваю.. чуть наклонила на себя или от себя и все...
Причем, пользуюсь я съемником от МС-9 - он длинный, на 24 зубчика. Так как на Монстре чулочный ряд я вяжу в 2 приема, потому что планка для глади на 68 3убцов, то на ряд приходится 6 съемов.. Видимо, я уже приспособилась 🙅
А ширина полотна получается 120 см. без растяжки. Надеюсь, что когда сниму и соберу изделие, проведу ВТО, будет шире.

Ну вот и довела я до ума кофтень в технике "Бриошь". Или - как теперь говорят, не кофтень, а, пардоньте, кардиган. Без застёжек.
Это - любовь с первой примерки!!! 🌟
Пряжа белая - та же носочная, осталась от предыдущего свитера (я ее показывала) 70 % шерсти, 30 % пан, ушло с обвязкой 3,5 мотка. А серая - это замечтательная пряжа "Марушка", чистая шерсть, это моя находка на ВБ: дешево, качественно, тонкая нить разных цветов. 🎉
Я ее смотала в 2 сложения, ушло около 300 гр. Она тоньше белой, поэтому получается тот эффект, на который я и рассчитывала.. Пряжа после стирки становится мяконькой и очень приятной.
Кстати, из этой же пряжи я вязала трехцветный свитер регланом - я его показывала.
В общем, дорогие девушки, техника "Бриошь" на наших машинках вяжется на раз-два.. ✌️
Я в диком восторге!!!! В планах связать что-то именно в технике "Бриошь", но уже с узорами...

В очередной раз демонстрирую своего Монстра 👽
На этот раз радуюсь тому, что вяжу одновременно 2 рукава по 68 петель чулочной вязкой. От двух клубочков.

Пряжу получила вчера, она очень мягкая.

Хотела другой оттенок, но в той цене, которую я могла заплатить, рыжей цветовой гаммы просто не было.. 🐸 Жаль...
Начала вязать с рукавов, так как не знаю, хватит ли 5 мотков по 200 м на полноценный кардиган.
В общем, Монстр меня радует несказанно. 🎈 🎈 🎈

АрЛеста, Мар 25, 2024

АрЛеста, фантастика просто, не трудно управлять таким монстром?

надиза, Мар 27, 2024

надиза, пряжа красивая жизнерадостная, шерсть?

надиза, Мар 27, 2024
надиза

АрЛеста, фантастика просто, не трудно управлять таким монстром?

Нет, все отлично!!! я именно такого Монстра и хотела. Он идеально на размер стола моего.
На Монстре (да, теперь у этого самодельного чуда есть имя собственное - Монстр 😂 ) именно чулочку вязать удобно. Более того, я ставлю его на край стола, а на пряжу цепляю оттяжные гребенки от Северянки. и после перекидывания петелек и вынимания приставной планки, провязанные петельки опускаются сами.
Раз столько вопросов возникает о моем Монстре, то я записала видео про него и про лайфхаки для машинок этого семейства ( у меня их несколько).
https://youtu.be/B0c_Zj7-US0
Что же касается пряжи - я же фото выставила с этикеткой: 80 % акрила и 20 % шерсти.

Для поднятия настроения...
Кто рано встанет - тот больше свяжет.
Довязала изделие - гуляй смело.
Любишь вязать, люби и крючки с пряжей подбирать.
Много спать - изделие не довязать.
На вкус и цвет вязальщицы нет.
Не было у вязальщицы хлопот, да накупила пряжи.
Не имей сто рублей, а имей сто видов пряжи.
Не любо - не смотри, а вязать не мешай.
Не так страшна схема для вязания, как её малюют.
Под лежачий крючок и изделие не свяжется.
Бери схему по себе.
Скоро сказка сказывается, да не скоро шедевр вяжется.
Нормальная вязальщица часов не наблюдает.
Тише вяжешь, быстрее закончишь.
Чем бы вязальщица не тешилась, лишь бы вязала.
Мал крючок, да дорог.
Кончил дело - вяжи смело.
В тихом омуте тоже вяжется.
На безрыбье и рак в вязаной фуфаечке неплохо смотрится.
Первое вязание всегда комом.
После вязания спицами не машут.
Всякому вязанию своё время.
Семеро на одного не вяжут.
Вязание - свет, а не вязание - тьма!
Кто не вяжет, тот жизни не знает..
У каждого человека есть свой крючок.
Не всё то вязание, что распускается.
Кто первый встал, того и спицы.
Вязать - не мешки ворочать.
Одна спица хорошо, а две лучше.
Одна спица — почти крючок.
Не укради идею ближнего своего!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания