Цветочная лавка от Felis
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

bonami расскажите обязательно какой будет 🙄 , а Диззи цвела у кого-нибудь? соответствует сорту?А то она такая красивая на фотографии, а мне только на следующий год удастся посмотреть соответствует она или нет...

Любимица

bonami расскажите обязательно какой будет 🙄 , а Диззи цвела у кого-нибудь? соответствует сорту?А то она такая красивая на фотографии, а мне только на следующий год удастся посмотреть соответствует она или нет...

Любимица, обязательно расскажу. Диззи вроде восточка или ОТ-гибрид, она по идее позже должна зацвести. только я забыла куда ее сунула, но если точно она зацветет, то узнаю-не перепутаю. 😏

Девочки, как поживают ваши бегонии. У мамы все погибли, цвели, цвели и вдруг за неделю высохли. Мы подумали что сами виноваты, но через несколько дней позвонил муж и сказал что и мои тоже погибли вообще внезапно за 3-4 дня. Вот я теперь и думаю что ж ними приключилось. Нам говорят что корни заражены оказались, но мы их спец. обрабатывали перед посадкой.

У меня тоже бегония на днях вдруг резко загнулась, сначала пятна сухие на листьях пошли, а потом как будто сгнили. 🙁

а у меня гладиолусы гибнут
вроде так много было , но когда они пришли, уже с ростками все были. в общей сложности из 40-50 шт выжили 2 🙁
лилии торчат мелкие, но не то что не цветут, хоть бы выжили.так и стоят 10 см в высоту и все. не то чтобы я неопытный цветовод, цветы я давно и успешно выращиваю. но такое первый раз.

колибри71

а у меня гладиолусы гибнут
вроде так много было , но когда они пришли, уже с ростками все были. в общей сложности из 40-50 шт выжили 2 🙁
лилии торчат мелкие, но не то что не цветут, хоть бы выжили.так и стоят 10 см в высоту и все. не то чтобы я неопытный цветовод, цветы я давно и успешно выращиваю. но такое первый раз.

Так лилии замученные были, в этом году они такие и будут, а в следующем должны быть нормальные. они сейчас луковицу наращивают

Бегонии обрезали под корень. Сегодня посмотрела, лезут маааленькие листики, я так рада 😋 😋
Зацвели гладиолусы,вместо коричневого халцедона зацвело что-то подобное
на фотохостинг →
Девочки, а что сделать с лилиями на зиму? Некоторые прям замечательные, а есть Очень слабенькие. Боюсь не переживут.
это вот из закупки лилии
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это уже наши старые долгожители
на фотохостинг →
Это клематис, в диаметре сантиметра 4
на фотохостинг → на фотохостинг →
А этот сантиметров 12-15
на фотохостинг →
Хоста
на фотохостинг →

Девочки, а у нас чудо! Где-то в июне у лилии сломался стебель, и мы, чтоб не забыть , что тут луковкица растёт, вставили эту палочку с листиками рядом. Сейчас полезли новые листики, и решила я засохшую палочку выдрать и выбосить. Я дёрнула, а на этой палочке выросла Новая Луковица ⁉ ⁉ ⁉ . Раньше за лилиями я такого не замечала.

Девочки, я тут совета спрашиваю про гладиолусы, может подскажите, какие вы подпорки ставите для этих цветов?

Девочки, всем привет! 😃 Как ваши цветочки из закупки? У меня георгин расцвел наканец-то. Наверное надо было их всеже как-то освободить от воска, а то они какие-то хиленькие и слабенькие. И цветок совсем не крупный, а средний. Показываю:
на фотохостинг →
И таких три.
bonami, Вы Роберта обещали показать 😏

Любимица

bonami, Вы Роберта обещали показать 😏

Обещала-обещала, все никак не соберусь. сегодня поищу, покажу 😏

Девочки, совесть меня замучила, поэтому выкладываю
что процвело и соответствовало сорту:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот многострадальный Роберт Свенсон (таким же цветом процвела еще одна заявленная бело -желтая лилия) на фотохостинг →

bonami Роберт должен быть яркий желтый с красным, у вас на фото поярче конечно чем мой роберт, но не такой как на картинке ⁉ А вообще красивые цветочки и Вам повезло конечно- раз всё соответствует заявленному 😏

Любимица

bonami Роберт должен быть яркий желтый с красным, у вас на фото поярче конечно чем мой роберт, но не такой как на картинке ⁉ А вообще красивые цветочки и Вам повезло конечно- раз всё соответствует заявленному 😏

соответствует заявленному не все, просто не все фотографировала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания