Цветочная лавка от Felis
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
| Цветочная лавка от Felis

Девчоночки, открываю темку обсуждения Олиной закупки: в каком состоянии посылки, как будем передерживать до высадки, и самое главное как будут цвести наши цветочки.

Начну с благодарностей: Оля, спасибо тебе большое!!! 😘 Я тебе так благодарна, словами не передать! 💟 💟 💟 💟 💟 Ты моему мужу столько денег сэкономила!!!
Сегодня получила посылки: разбирала 2 часа, и это только 1 посыль! Представляю как ты там умирала над нашим "златом". Памятник тебе при жизни поставить надо. Молодец! Очень сложная закупка! Спасибо! 😽

Итак: получила, все рассмотрела, клематисы сразу в ведро, жалко, а что делать, они сухари. Лилии убрала в холодильник, ящик для овощей забит до отказа.В горшки сажать не стала, думаю до посадки передержу. А бегонии положила на проращивание.
А как у вас, девочки?

Девочки, кто еще не получил посылки, сильно не переживайте, Ольга все знает, все помнит. по качеству все точно лучше, чем сейчас, сильно проросшее, в магазинах продают. ростки если есть, то не огромные. у меня в основном луковицы лилий в заказе были, но и пионы и лилейник, и георгин все живое и без гнилья.

Надя?, спасибо за открытие темки! Меня Вероника зовут.
Я еще не получила посылку. Мне наверно сразу в грунт высаживать надо. У нас уже днем +15, мои лилии, ирисы взошли давно. Гладиолусы ни разу не сажала, не знаю когда.
Может климатисы надо было в каком нибудь "оживляторе" замочить, типа эпина, байкала?
Мой папа один раз розы купил сухие-присухие, ни одной почки не было. Я их замочила в чем то таком и высадила без надежды на то, что они будут расти, чтобы папу не обидеть. Очень удивилась, что они ожили и даже пару цветочков было летом, а на следующий год это такие красавцы стали, загляденье!

Армавирочка

Надя?, спасибо за открытие темки! Меня Вероника зовут.
Я еще не получила посылку. Мне наверно сразу в грунт высаживать надо. У нас уже днем +15, мои лилии, ирисы взошли давно. Гладиолусы ни разу не сажала, не знаю когда.
Может климатисы надо было в каком нибудь "оживляторе" замочить, типа эпина, байкала?
Мой папа один раз розы купил сухие-присухие, ни одной почки не было. Я их замочила в чем то таком и высадила без надежды на то, что они будут расти, чтобы папу не обидеть. Очень удивилась, что они ожили и даже пару цветочков было летом, а на следующий год это такие красавцы стали, загляденье!

Вероник, конечно в грунт! что ж на них молиться что ль? я на майские праздники расчитываю все распихать по углам. 😂 хотя у нас еще ого-го какая весна затяжная в этом году.
Клематисы были совсем сухие, корни ломаются при сгибе как спички. так что ни эпин, ни циркон уже не оживят.

Привет! С открытием темки!
Мы с Алсу посылку пока не получили. Жду с замиранием сердца.

Спасибки за приглашение!!!
Олюшке-особая благодарность за титанический труд! 💟 💟 💟 💟 💟
Посылка моя добежала за недельку!
Ирисы и хосты более неприспособлены к пересылке,мне кажется.Один ирис уже выбросила-сгнил,остальные замочила на ночь (не хватило земли),а на след день высадила в крышку из-под торта.
Таким же образом на проращивание рассадила бегонии. Спасибо девочкам,что научили,как правильно их от спячки пробуждать (вот где-век живи-век учись, и дурындой помрешь 😈 )Клубеньки все с росточками,оживились и упругенькие сидят!
Хосты пока тоже рассадила в посадочный ящик-через недельку-другую будет виден результат транспортировки,хотя они вроде живые пришли...
Лилии!!!дошли все!вот кто захотел жить и цвести в моем саду! Я их сразу рассадила в одноразовые стаканчики,а какие побольше -в тортовые крышки.Маман была, мягко говоря, в шоке,когда я выгружалась у нее с этим добром!Начала с причитов-батюшки,скока ж денег потратила! 😈 потом вопрос уже по существу-а они все разные!?сейчас сидят у нее в коридоре на подоконнике-самое то до пересадки в грунт! некоторых ее соседок уже даванула жабка от такого количества растений 😎
а мне как бальзам на душу!!!еще не то будет по весне-лету во время цветения!
Уже жду летней закупки нарциссов и тюльпашек!
Фсёёёё....отчиталась!Довольнаяяяя!!! 🙉 😘 😘

Надь, с открытие темки. Спасибо за приглашение. Я еще посылочку не получила, жду. Как придет, сразу напишу.

Таша,35

Маман была, мягко говоря, в шоке,когда я выгружалась у нее с этим добром!Начала с причитов-батюшки,скока ж денег потратила!

😂 😂 😂 моя еще не видела, но чую, завтра придет-упадет, у нас и так лилий много разных, но тут то я группами одного цвета посадить хочу, но все равно мы с ней в одной песочнице 😂 а мужа сегодня подготавливала с утра, с работы пришел -уже невозмутимый. в этот раз пронесло. 😂

busha67

Привет! С открытием темки!
Мы с Алсу посылку пока не получили. Жду с замиранием сердца.

будем надеяться, что все приедет в целости 😏

Надя, здравствуйте! Спасибо за приглашение. Я пока тоже не получила посылку. У меня там в основном лилии, так что надеюсь, все будет хорошо. Клематисы конечно жалко - чувствую, тоже ведро надо готовить

Таша,35

Маман была, мягко говоря, в шоке,когда я выгружалась у нее с этим добром!Начала с причитов-батюшки,скока ж денег потратила! 😈

Моя была в шоке, когда увидела, сколько сортов у меня в списке было 😈 Посылка придет, боюсь, она просто онемеет

Папа мой, периодически меня критикует по этому поводу, а мама защищает, но когда все цветет и окружающие ходят и ахают, отца распирает от гордости 😂 нет-нет, да еще сам выскажется, какой ОН цветник развел 😂

Надя!! Спасибо за приглашение!
Мне посыль еще не пришла, но жду её с замиранием сердца. От жадности моей и от красоты цветов нахватала очень много.....а места на лоджии мало. Моим цветикам долго расти в горшках,т.к. высаживаю в грунт к концу июня... Но зато уже точно , что холод им не нанесет вреда. Бывает, лилии цветут в горшках на лоджии.
Оле спасибо за титанический труд и прекрасную закупочку!

Арина_
Таша,35
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моя была в шоке, когда увидела, сколько сортов у меня в списке было 😈 Посылка придет, боюсь, она просто онемеет

моя уже практически приучена к моим цветошным причудам 😏 ,она знает,что я могу последние отдать за понравившийся сорт 😈 что поделать-диагноз!

Дамы, по возможности луковицы лилий и гладиолусов протравите в Максиме перед посадкой, от болячек разных 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания