Проблема: прогоны!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Поскольку серьезно поднят вопрос и идет бурное обсуждение, решила снести все в одно место.
Участвуйте в обсуждении, высказывайте мнение, потому что в данном случае брать на себя ответственность - не для меня.

Наверное, следует дать пояснение для тех, кто не в теме.
Прогон - это красивая картинка, с помощью программы переведенная в схему для вышивки, без внесения корректив.
Существуют целые сайты и даже порталы, которые наводнены так называемыми "схемами для вышивки", непригодными для вышивания.

Разумеется, не все, что касается прогонов, помещено в этой теме. Кому показалось недостаточным количество информации - воспользуйтесь ПОИСКОМ
http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%F0%EE%E3%EE%ED&forum=57&start=0

lenkaCOlenka, Мар 31, 2017

lenkaCOlenka, Спасибо!

Ko6arik, Июл 15, 2017
Ko6arik

Девочки, подскажите - это прогон? Девочка с собакой

как бы так сказать... Откройте скачивание и скачайте самый последний файлик с расширением jpg. Лично я увидела на месте лица девочки набор пиксельных пятен. Хотя что то мне подсказывает, что то ли у Эсте, то ли у Голоден Кит такая схема быть должна в хорошей проработке.

Ирия Алиэ Такой точно не видела не у одного производителя.

Здравствуйте!

Я тут на форуме новичок совсем, зарегистрировалась попросить помощи с одной картиной. Вышивала ее 2 месяца, и вот теперь грызут сомнения, что это просто некачественный прогон. Мне нравятся большие картины, готова вышивать одиночки "толпами", но только если результат будет хорошим.
Очень хочется честного мнения, получится что-то хорошее или нет. Прямо вот если видите что плохо, пишите без сожаления, я не обижусь. Просто опыта у меня совсем мало и хочется мнения более продвинутых вышивальщиц)
Заранее спасибо!!)

Фото того, что есть на данный момент:
http://images.vfl.ru/ii/1501791695/e7923c20/18130709.jpg

Что должно быть в итоге:
http://images.vfl.ru/ii/1501791514/a27881d3/18130691.jpg

NikaShtirlits, Авг 04, 2017

NikaShtirlits на фото пока все нормально. Но для того чтобы понять прогон это или нет кусочка отшива недостаточно, надо видеть схему.

lex.khv, Авг 04, 2017

Ko6arik собачка, как для меня, сделана хорошо, а вот девочка, в частности ее лицо, не очень. Мое ИМХО.

NikaShtirlits, посмотрела схему. Сама любитель всяких дзен дизайнов (в процессе несколько), но конкретно по этой схеме вышивать бы не стала. Даже HAED выглядит более чищеным в сравнении с этим пейзажем. Но это мое мнение. Может, кто еще свое выскажет. Но на вкус и цвет... Я видела, девочки пейзажи прогонистые с али вышивают, и им нравится и все устраивает, а мне мазней кажется. 🙄

NikaShtirlits, Авг 04, 2017

NikaShtirlits я отношусь с предубеждением к безымянным схемам, с осторожностью к авторским, предпочитаю шить по схемам известных дизайнеров, тем более что найти схему при желании всегда можно. Именно такой сюжет не встречала, но пейзажей очень много.
Люди и с "иголочки" шьют и довольны результатом, просто у всех критерии отбора разные.
Конечно как авантюру можно и отшить, цветов не много, пока то что получается соответствует заявленной картинке, если вас все устраивает шейте. Только вы сами можете решить.
Можно еще у них на форуме поспрашивать об этой схеме, глядишь и автор найдется.

cehjr, Авг 06, 2017

cehjr

В плане работы над этой картиной меня все утраивает, да, там сплошные одиночки, но мне это все вышивать на удивление легко. (недавно решила добить долгострой - простая вышивка на черном фоне, ну вот прям как дверь простая. И выходит она медленее! Несмотря на огромные пятна одного цвета 😃)
Нечеткие линии в том кусочке, что отшит, мне кажется, получились из-за того, что Вышиваю на 16 Аиде (сейчас бы уже взяла 20 наверно...)
Спасибо большое, что глянули) все же закончу ее, прикипела уже сердцем)

lex.khv, Авг 06, 2017

lex.khv

Спасибо за совет! Думаю дошью.
Я до нее шила сюжет от Риолиса, всем он понравился законченный. Кроме меня. Слишком он для меня искусственный какой-то... Мне Хаеды дико нравятся, масштабные вышивки короче) а маленькие не приносят чувства удовлетворенности работой.

Доброе утро всем. Девчата, попался мне один сайтик на глаза. Хочу поинтересоваться у знающих прогоны схемки или нет. Вот ссылочка на одну из них. http://sxembox.ru/skhema-vyshivki-krestom-magnoliya
Схемка под PM. Заранее спасибо за ответ.

TuNa, Авг 24, 2017

TuNa Мое мнение истиной в последней инстанции, конечно, не является 😏 . Выглядит довольно прилично, но что точно НЕ стала бы делать - это вышивать на канве 14 каунта. Размер картины будет велик и , мне думается, это не пойдет на пользу четкости изображения. Пожалуй, взяла бы что-то не крупнее 18-го каунта. А учитывая, что фон там , похоже, не зашивается, то вообще отдала бы предпочтение равномерке, или другой основе, где не будут столь явственно выражены отверстия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания