Проблема: прогоны!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Поскольку серьезно поднят вопрос и идет бурное обсуждение, решила снести все в одно место.
Участвуйте в обсуждении, высказывайте мнение, потому что в данном случае брать на себя ответственность - не для меня.

Наверное, следует дать пояснение для тех, кто не в теме.
Прогон - это красивая картинка, с помощью программы переведенная в схему для вышивки, без внесения корректив.
Существуют целые сайты и даже порталы, которые наводнены так называемыми "схемами для вышивки", непригодными для вышивания.

Разумеется, не все, что касается прогонов, помещено в этой теме. Кому показалось недостаточным количество информации - воспользуйтесь ПОИСКОМ
http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%F0%EE%E3%EE%ED&forum=57&start=0

просто я считаю что не нужно никому навязывать своего мнения.

| Re: триптих
mirmizetka
Danonchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Danonchik почему вы считаете,что все триптихи прогоны!!!! пугаете только девочек,вы бы сперва схему посмотрели.,потом уже говорили.можно же посмотреть и отшитые триптихи,осиночки которые вышивают триптихи и сами разберутся,что прогон ,что нет.

Извините, mirmizetka, но боже упаси кому-то такую схему отшивать. Я посмотрела из любопытства.
на фотохостинг →

mirmizetka

просто я считаю что не нужно никому навязывать своего мнения.

а она никому и не навязывает, она предостерегает от ошибок!!! и правильно делает!!! потому что вам наверное не понять, что значит потратить кучу денег, прорву бессонных ночей, нервов и терпения, чтоб до последнего, уже вышив, постирав, отгладив надеяться, что хоть после оформления будет желаемый результат, а в итоге хочется как говориться " с глаз долой, из сердца вон!!!" вот если вы когда нибудь отошьете что нибудь приличного размера и напоритесь, тогда вы оцените такие советы!!!! (сама лично отшила голимый прогон под Томаса Кинкейда, размер должен был быть 40х50, вышила 50%, сожгла к 😡 .....пип-пип-пип 😡 😡 😡 )

| Re: триптих
mirmizetka
Danonchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Danonchik почему вы считаете,что все триптихи прогоны!!!! пугаете только девочек,вы бы сперва схему посмотрели.,потом уже говорили.можно же посмотреть и отшитые триптихи,осиночки которые вышивают триптихи и сами разберутся,что прогон ,что нет.

По поводу этих схем вот цитата с соседнего форума: "tatuncev, пардон конечно, но это же голые прогоны (даже не чищенные). Такое же качество можно найти на ИГОЛКИ.нет. Хоть одиночки уберите, ведь тот кто решит отшить по этим схемам, намается. Если картинку сохранить и увеличить видны не только одиночки, но и грязный край (контура нет). Конечно каждый сам для себя решает, что вышивать........".

Прямо вредительство какое-то... 😡

Девушки, добрый день. Подскажите пожалуйста, вышивал ли кто-нибудь по схемам с сайта Иголки.net. Очень понравилась там одна схема, но боюсь напороться на прогон 😳

Робкий Котенок

Подскажите пожалуйста, вышивал ли кто-нибудь по схемам с сайта Иголки.net. Очень понравилась там одна схема, но боюсь напороться на прогон

Лиля, на этом сайте ВСЕ схемы - прогон.... есть огроменная куча других схем (и от известных производителей и бесплатные авторские схемы), из которых ты наверняка выберешь что-нибудь лучшего качества 😏

Робкий Котенок, посмотри вот тут http://club.osinka.ru/topic-71073?p=4125719&highlight=#4125719
я там печальным опытом делилась 😈

Куча схем разных пород собак (пудели, ретриверы, лабры, разные терьеры, спаниели, борзые, хасюки, долматы, лайки, сеттера, басеты, таксы, даже салюки и др.) есть тут http://www.xrest.ru/tag/%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b8/1/
(есть посредственные, но есть и интересные)

ida-moskva прочитайте сначала отзывы об этом сайте! Там прогоны одни. Жалко будет времени и денег потом. Сама в начале нарвалась.

Gita11711 Спасибо большущее за предупреждение, я то губы уже раскатала 😂 😳

Объясните,пожалуйста: РМ-это что? "Родная" графика, переведённая в другой формат(xsd), или картинка, пропущенная через программу?

Вотячка, РМ - это программа в которой можно и из родной графики перевести и любую картинку прогнать. Просто такие файлы можно открыть только в программе.

Т.е. получается, что и в РМ можно на прогон нарваться, как в РАТ?

Вотячка, легко! И часто!

Арина,спасобо за ответ. И ещё один вопрос: а чего тогда все так носятся с этим РМ? ведь для вышивания все равно в графику переводят


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания