Проблема: прогоны!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Поскольку серьезно поднят вопрос и идет бурное обсуждение, решила снести все в одно место.
Участвуйте в обсуждении, высказывайте мнение, потому что в данном случае брать на себя ответственность - не для меня.

Наверное, следует дать пояснение для тех, кто не в теме.
Прогон - это красивая картинка, с помощью программы переведенная в схему для вышивки, без внесения корректив.
Существуют целые сайты и даже порталы, которые наводнены так называемыми "схемами для вышивки", непригодными для вышивания.

Разумеется, не все, что касается прогонов, помещено в этой теме. Кому показалось недостаточным количество информации - воспользуйтесь ПОИСКОМ
http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%F0%EE%E3%EE%ED&forum=57&start=0

Fuzzy

Здравствуйте, девочки. Не подскажете где можно достать схемку к этому чуду? Не могу найти. 🙁 на фотохостинг →

Достать ее можно, только все эти схемы по Карлу Бангу - чистые прогоны. Готовы к такому подвигу? 🙃 Именно эту картинку я видела в вышитом виде. Вышивалась год.

Как понять прогоны? Я готова вышивать её хоть 2 года. 😃 Лишь бы получить такой результат на канве. А вот схемы, к сожалению, не имею...

Fuzzy

Как понять прогоны? Я готова вышивать её хоть 2 года. 😃 Лишь бы получить такой результат на канве. А вот схемы, к сожалению, не имею...

Прогон - в смысле не разработка дизайна известной фирмы, а картинка, пропущенная через программу. Попробуйте вышить глаз отдельно на кусочке канвы, качество схемы сразу будет налицо. Если устроит - вышьете всю.

У меня заражение... болезнь хомяков)))) Хочу еще схемки, прям заболела этими картинами. http://vishivay.ru/shema/category/kategories/genre/fruits Там же можно и скачать их, но... и эти деньги для меня не лишнии 😳 Может есть у кого?

Дали

У меня заражение... болезнь хомяков)))) Хочу еще схемки, прям заболела этими картинами. http://vishivay.ru/shema/category/kategories/genre/fruits Там же можно и скачать их, но... и эти деньги для меня не лишнии 😳 Может есть у кого?

Дали, я к вам с таблеткой от хомячизма 😳 Зачем вам эти прогоны? Это ж не схемы, а звездная россыпь. Чуть-чуть подправленная. Можете сами быстро сделать, и не хуже будет.

Осинки, извините если не по теме. В общем есть такой сайт- igolki.net
Там много схемок, все красивые. Может кто вышивал оттуда? а то страшновато как-то, вдруг плохо получится.

elen1981

Осинки, извините если не по теме. В общем есть такой сайт- igolki.net
Там много схемок, все красивые. Может кто вышивал оттуда? а то страшновато как-то, вдруг плохо получится.

Посмотрела я фрагменты вышивок на этом сайте. Честно говоря не по мне такие схемы. Довольно "прогонистые". Посмотрите, сможете ли вы вышить подобные фрагменты:
Или вот целая картина - переходы цветов очень напоминают прогон:
Я бы не смогла такую работу проделать. Очень муторно вышивать столько одиночных крестиков.

Nastena

Нашла картинку
на фотохостинг →

Это схема с сайта igolki.net, если я не ошибаюсь. Там было фото отшитой работы чуть крупнее. Очень близко к прогону.

МурРрка.Схемка к лошадям есть на 61стр этой темы.

Спасибо! Нашла! Вот тока символы на схеме почти не видать и пока не понятно какая фирма ниток... 😳

МурРрка

Спасибо! Нашла! Вот тока символы на схеме почти не видать и пока не понятно какая фирма ниток... 😳

Судя по номерам, я бы сказала, что это ДМС. И схема явно РМ, кто над ней так?

wert
МурРрка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Судя по номерам, я бы сказала, что это ДМС. И схема явно РМ, кто над ней так?

Вспомнила! Я на каком-то форуме видела раньше эту работу отшитую и комментарии расстроенной хозяйки о том, что эта схема просто прогон, совершенно не отработанный и вышивать по ней не стоит. Ее нужно перенабирать и очень сильно дорабатывать.
Есть ли где-то оригинальная графика - не знаю, не встречала ни у кого 🙁

Девочки,можно из кустов голос подать? Мне безумно нравяться картины одной художницы. Она создала замечательный календарь -12 таких картинок. Есть ли схемы этих картинок? Пожалуйста!
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня есть ещё 10 таких,а схем ни одной!

У меня есть одна из них,но схема мелкая. Скачать файл во дворе схема.rar
на фотохостинг → И есть ещё такая,по-моему из этой же серии на фотохостинг → Если надо,пишите адрес,вышлю.Схема замечательная.Со своей стороны попрошу,вышлите мне ,если можно ,оставшиеся картинки.Очень надо. 🙄 🙄 🙄

lenka52-057 , я не поняла ,почему только для себя и PaniLiliana 😃 , выкладывайте для всех 😏 , всееее хотят , если уж не вышить , то уж для коллекции точно 😈 ,пасиб


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания