Мастерство цветоделия - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
жужа4ка

лариса каранина, а что за такой "элексирчик" чудный, может поделитесь где и по чем? Просветите " чайников".

Насколько я поняла, это ссссстрашная тайна. 🙄

mamanena, 😃)))))))) если это тайна, так зачем же вообще про это говорить??????? Тайна пусть и будет тайной, а в противном случаи "волшебный элексирчик"- это о чем????? Что надо - цветы показать и получить оценку профи (или не профи), или .... и если это тайна, то при причем тогда вообще разговор про элексирчик. Может я чего опять не понимаю, просветите "ЧАЙНИКА", пожалуйста. Я, по простоте своей душевной ,расценила это как рекламу и от этого возник вопрос - где и по чем.

Алёна Абрамова, Ваша хризантема на картинке СНОГСШИБАТЕЛЬНА, боюсь представить какое впечатление она произведет в живую. Очень, очень красиво!

жужа4ка

mamanena, 😃)))))))) если это тайна, так зачем же вообще про это говорить?

Ну, я думаю, что бы было понятно, что это обработка не просто желатином, ПВА или ПВС, а чем-то другим. Но каждый в праве иметь свои тайны. 🙃

. Но каждый в праве иметь свои тайны. 🙃

[/quote]

С этим сложно не согласится, более того , даже и спорить не буду, правильно!!!! И я ж об этом!!! Но если в инете, так какая же тут тайна. ? Да еще на форуме, где мастера бескорыстно делятся красотой и своим мастерством (спасибо им огромное) и ученики, которые пытаются походить на них.

Да, тайны могут быть у каждого. Зачем тогда об этом каждый раз в темке писать? Мол у каждого свое место, где маститые и где все не посвященные. У меня была соседка, которая всегда скрывала рецепты приготовления блюд, да же названия их меняла.Интригу сохраняла! 😂 Так и скажите, что разгласив секрет "элексира" боитесь что все самоучки мастерство приобретут небывалое! Конкуренции опасаетесь, МАСТЕРА?!? 😂

Grid

! 😂 Так и скажите, что разгласив секрет "эликсира" боитесь что все самоучки мастерство приобретут небывалое! Конкуренции опасаетесь, МАСТЕРА?!? 😂

ну и ну!!!! Я же просто спросила. Лариса.а.а.а...-.ау!!!! Вы под каждым цветочком писали про "Волшебный элексирчик", и вопрос возник сам собой.Лариса, спасайте! Хелп! хелп! Не то мы сейчас себе навыдумываем.

Мне кажется каждый уважающий себя мастер не боится конкуренции, более того, он считает что ему подобных просто нет и он прав.
Каждая работа уникальна, а вот обработка ткани никак не поможет новичку дорасти до мастера.

жужа4ка а зачем Вам "цветочный эликсир"? ⁉ Чем плох желатин? А уж если так хочется, то кто мешает самим провести ряд экспериментов, испортить немного тканей и найти свой? 😏
Grid, вчера прочитала Ваш пост и развеселилась от души 😃 Ах, если все было так просто, рассказали секретик и ррраз! в мастера 😃 Кстати многие уже эксперементальным путем нашли СВОИ "цветочные эликсиры" и прекрасно ими пользуются. Рецептов много, выбирайте любой.

Рина_с, желатин? В принципе- ни чем, ну если только , цветочки боятся воды и белая ткань приобретает молочный оттенок. Есть еще пвс и вторая проблема отпадает сама собой. А цветочный элексир зачем ? Вопрос про него созрел сам собой. Лариса написала, что и желатин и пвс плохи, а элексир..... панацея. Я в этом случае как тот танцор, которому тапки малы.Вот и решила, может это и есть то, что поможет затанцевать. А по поводу "своего"......ооооо.... мне до этого еще далеко, может быть, когда-нибудь....я и так пока только порчу и порчу.

Надежда-Д

Мне кажется каждый уважающий себя мастер не боится конкуренции, более того, он считает что ему подобных просто нет и он прав.
Каждая работа уникальна, а вот обработка ткани никак не поможет новичку дорасти до мастера.

Позвольте с Вами не согласиться, конкуренция- это как раз то, что помогает совершенствоваться, а когда мастер начинает считать, что ему подобных нет.... это похоже скорее на диагноз 😃 . На то он и Мастер, что бы не считать себя лучшим, а быть Лучшим. Согласитесь, есть разница (и есть примеры 😏 ) И обработка ткани в "желатиновых цветах"- одна из составляющих прОцесса и в конечном результате играет не последнюю роль в том, что получился цветок или нет. А новичками когда-то все были, время покажет.
Спасибо , огромное, МАСТЕРАМ, которые не жалеют ни сил ни средств творят, создают красоту, а самое главное - делятся этой красотой с нами!!!!! Нам, новичкам, есть к чему стремиться.

жужа4ка ну тогда вопрос исчерпан сам собой 😃 При обработке "цветочным эликсиром" цветочки точно так же боятся воды и белая ткань точно так же приобретает молочный оттенок. 😏
Сейчас некоторые цветочницы перешли на обработку ткани ПВС и довольны 😘 , некоторые так и обрабатывают желатином и тоже довольны и ничего менять не хотят, 🙉 некоторые нашли "свой цветочный эликсир" и тоже очень довольны. 🎈
Учитесь делать цветы и ваш "эликсир" придет к Вам сам. 💟

жужа4ка
Я другой смысл вкладываю в слово "подобных работ нет". Это не значит что кто-то себя чувствует настолько превосходнее других, что выше некуда. Я имела в виду, что подобных ему работ нет, есть свои особенности, руки другие, материалы другие, свой собственный почерк именно это делает его работы неповторимыми, уникальными. У каждого есть то, что он делает лучше других и как бы другие не изучили его технологию по крупинкам, а достичь этого все равно не смогут, если не будут любить именно этот цветочек в конкретной технике исполнения.
Не знаю понятно ли я Вам донесла мысль?

Рина_с, спасибо большое за Ваш ответ. Я из тех, которые довольны и желатином и пвэсом, и вообще тем, что какие-то цветочки , да получаются, но нет пределов совершенству 😃 . Конечно ,не ожидала, что мой, на первый взгляд , банальный вопрос поднимет такую дискуссию и, согласитесь, не самую приятную. Если это чья-то тайна, то пусть она (тайна) ей и остается. На картинке не видно, чем обработана ткань, качество ткани , покраска, обработка инструментом-да и понятно, что чем-то ткань обработана и если это тайна, так зачем об этом вообще упоминать. Как-то ....непонятно 😃 А то выглядело это, как если у вас нет "элексира волшебного"- не пытайтесь , не получится.
Теперь все как-то стало на свои места. Спасибо , что помогли разобраться.
Надежда-Д, я как почитала, так и поняла, немножко обидели Ваши слова. Если честно не хочется продолжать эту дискуссию, Вопрос был не об этом!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания