Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
yasenka

Уже собралась съездить купить брюки на осень-зиму в этот Leggy (надеюсь упоминание его не является рекламой 🙄 ). Даже деньги отложила. Зашла на сайт.Выбор вообще никакой. Пять моделей, включая летние.Единственные, которые понравились-и тех нет в наличии. Кроме брюк -футболки с зверюшками и мужеподобные рубашки. Ничего женственного! Прийдется как всегда искать ткань, выкраивать как-то время и шить. Может есть где-нить выкройки для высоких. Длинноногие осиночки, буду очень благодарна если меня сориентируете 😘

Как вы собрались ехать, если вы из московской области, а магазин в Минске?)))) А рубашки, между прочим, у них очень хорошие: во-первых, чистый хлопок, во-вторых, очень приятные цвета (я себе уже 3 штуки купила), на человеке выглядят гораздо лучше,чем у них на фотах, ну и в-третьих, в них ни капли мужского нет - приталенные женские рубашки офисного плана

В Москве согласно сайту тоже есть магазин на Шоссе Энтузиастов. А они интересно наличие в Минске указывают??? Тогда надо звякнуть. Все же не теряю надежду купить готовые брюки.
А рубашки-хоть и приталенные, к сожалению все равно больше на мужские похожи 😈

yasenka

В Москве согласно сайту тоже есть магазин на Шоссе Энтузиастов. А они интересно наличие в Минске указывают??? Тогда надо звякнуть. Все же не теряю надежду купить готовые брюки.
А рубашки-хоть и приталенные, к сожалению все равно больше на мужские похожи 😈

А, точно и в Москве, раньше не обращала внимания 😳 А рубашку вам надо просто примерить, я на сайт счас лазила - на картинках и правда чё-то смахивают на мужские:Cc: я при 48 размере взяла 44 - сидят как влитые 🙄 Удачки вам!

yasenka

А рубашки-хоть и приталенные, к сожалению все равно больше на мужские похожи 😈

Ну и что?! Я иногда вообще мужские рубашки надеваю - не на работу, конечно, а с джинсами. При моей ярковыраженно женской 😂 фигуре выглядит очень неплохо. А уж именно женскую надеть мужского типа вообще хорошо, хоть с жакетом, хоть с пуловером.

Спасибо! 😃
Буду звонить им. Рубашки, типа мужских у меня есть. И рубашки купить в обычных магазинах все же иногда можно. Но брюки! ⁉ Мне еще к моим 181 достались непропорционально длинные ноги.
Я, в принципе, в прибалтийских магазинах одежду меряла - более- менее "прокатывает" по росту. Но зато явно не "прокатывает" по цене. 😕

Девочки, а какую обувь вы покупаете?
У меня такая огромная проблема с обувью 😡
Собираюсь по инету заказать, но боюсь на маломерку нарваться.

Ветреная, ну улыбнула с величавыми красавицами! 😃 Прямо зарделась!
Про меня то же самое можно сказать)) Роста у меня 179, вес 65, "груша". Правда, сейчас, пока кормящая, я как-то пропорциональная стала, бюст радует 🐒 Но знаю, что он "пройдёт", как это было после первого кормительного марафона.
Позвоночник вот не радует. Тоже мечтаю что-то начать наконец-то с ним делать...
А каблуки вот не ношу. Максимум, это сантиметров 6, это для меня вершина в прямом смысле))
Но с обувью проблем нет, нога маленькая (маленького 39-го размера)), узкая. Хотя как раз в этом и есть подвох - на такие ноги предлагают каблук обычно. А найти нескучную безкаблучную обувь - это то ещё приключение. Ну и не балетки чтобы, а просто туфли. Хе-хе, а я ни разу не брала балетки. А надо бы. Мало я занимаюсь обувью... что-то найду - и ношу потом до полного развала))
Ботинки, как мужские (но чтоб изящные!) - вот страсть моя! До чего же удобно, вся стопа зафиксирована, эх... Как раз одни такие "кончились", хотя может и починить смогут...

Сто лет не покупала брюки. Джинсы носила и ношу, но проблема брюк встаёт "в полный рост"))) Как представлю, как я их буду искать!..
В последний раз, ещё в период до первой беременности, когда весила 56, покупала брюки в Глансе, российская фирма. 46-й брючный размер был моим, а верх обычно брала 42-й. Если производство России, то я, как правило, могла найти по росту вещь. Правда, бывало, что только "хорошая ростовка", как говорят продавцы, была единственным её достоинством.
Сама не шью, немного умела, юбки простые, но забыла всё..

yasenka

Спасибо! 😃
Буду звонить им. Рубашки, типа мужских у меня есть. И рубашки купить в обычных магазинах все же иногда можно. Но брюки! ⁉ Мне еще к моим 181 достались непропорционально длинные ноги.
Я, в принципе, в прибалтийских магазинах одежду меряла - более- менее "прокатывает" по росту. Но зато явно не "прокатывает" по цене. 😕

Расскажите как сходили. Как там у вас в Москве по ценам?

Ya-ya_184, в общем, сегодня сходила. Цены несколько отличаются от сайтовских-повыше. Да и ассортимент тоже. Правда с наличием размеров как и на сайте напряг, хотя есть и 52 размера. Из плюсов - ассортимент более широкий, правда по большей части ориентирован на мужчин. Выяснила что есть в России еще фирмы, которые шьют на высоких. Со слов продавца есть в Иваново и еще где-то. Джинсы турецкие, там тоже фирма, которая шьет именно на высоких. Как мне сказала продавец, у них от 185 см. Я прям дюймовочкой себя почувствовала с моими 181 😋 . Настроилась взять брюки из плащевки -на сайте они в наличии, мне сказали что о таких вообще не знают. Брюки от 2500 и выше. Купила джинсы за 3200, турецкие, не совсем идеально сели, чуть жмут, но со стрейчем -надеюсь растянутся или сама похудею, но зато с напуском 😃 . Были за 2600 но не сели совсем. В принципе, довольна 😃 - одеть было вообще нечего. В сшитые до родов брюки не влажу, шить времени нет. Но хотелось бы подешевле. Если еще будут деньги плащевку закажу по почте, так точно дешевле будет. Спасибо за наводку!!!

yasenka

Ya-ya_184, в общем, сегодня сходила. Цены несколько отличаются от сайтовских-повыше. Да и ассортимент тоже. Правда с наличием размеров как и на сайте напряг, хотя есть и 52 размера. Из плюсов - ассортимент более широкий, правда по большей части ориентирован на мужчин. Выяснила что есть в России еще фирмы, которые шьют на высоких. Со слов продавца есть в Иваново и еще где-то. Джинсы турецкие, там тоже фирма, которая шьет именно на высоких. Как мне сказала продавец, у них от 185 см. Я прям дюймовочкой себя почувствовала с моими 181 😋 . Настроилась взять брюки из плащевки -на сайте они в наличии, мне сказали что о таких вообще не знают. Брюки от 2500 и выше. Купила джинсы за 3200, турецкие, не совсем идеально сели, чуть жмут, но со стрейчем -надеюсь растянутся или сама похудею, но зато с напуском 😃 . Были за 2600 но не сели совсем. В принципе, довольна 😃 - одеть было вообще нечего. В сшитые до родов брюки не влажу, шить времени нет. Но хотелось бы подешевле. Если еще будут деньги плащевку закажу по почте, так точно дешевле будет. Спасибо за наводку!!!

)))На здоровье. Да, цены у вас конечно повыше наших. А плащевые зимние на байке, прикольные штоники, но их надо на размер, а то и два больше брать, а то сильно в обтяжку получаются.

Если на два размера больше моего, то такого размера там нет. Худеть прийдется!!! 😃
Все-таки прихожу к выводу, что надо шить. А покупать то что шьется сложно или муторно. Чет высокие осиночки мне так наводок и не дали на выкройки для высоких... 😕 Иногда в бурде наталкиваюсь на вещи для 176, но по закону подлости там не то что хотеось бы...

Йена

при моей комплекции часто думают что я подросток даже при визуальном контакте. если честно надоело быть вечным подростком хочется уже становится женщиной но лёгкая промышленность отказывается предоставить такую возможность 😃

Тут уже звучала хорошая мысль про деление тела на верх и низ. Вот для Вас это может быть весьма актуальным! Верх - средняя или широкая горизонтальная полоска, скажем, в морском стиле: белый синий, красный.Юбка чуть расклешенная к низу, выше колена - Вашей длины.

На фигуру типа "палка" отлично накручиваются кружева и драпировки. Это и платья-трансформеры. Шьются просто. Только еще кружева дополнительно пристрочить.
Многослойность одежды. Шелк в 2-3 слоя.

И проблема будет не в пошиве, а собрать низ и верх. Чтобы обувь соответствовала стилю. Какой у вас размер ноги-то? Насколько реально купить достойные туфли?

Иногда отлично смотрятся высокие ботинки на шнуровке. При такой длине ног можно позволить себе довольно высокие, а смотреться будут умеренно. Каблук 1-3см мах.
Какая-нибудь замша теплого цвета: беж или серый.
Со спортивной курткой женственные прикиды тоже будут подростковыми. Пальто сто пудово придется шить на заказ.

На фигуру типа "палка" отлично накручиваются кружева и драпировки.

А у меня фигура далеко не палка. Всё на своих местах и талия где-то под грудью. Копец полный.
Брюки с обычной талией для меня противопоказаны, только с заниженой посадкой могу носить, а длину нужную найти вообще нереально.

Приветствую высоких красавиц! Тему совсем забросили. Думала зайду-узнаю что нового и еле ее нашла. Джинсы которые купила в Москве на шоссе Энтузиастов в магазине для высоких полностью оправдали свое турецкое производство, несмотря на западные лекала. Ношу крайне редко, очень неудобные. Правда, впервые в жизни пришлось укорачивать 😃 На мне вообще турецкие вещи никогда не сидели. А эти почему-то жмут в моих и так нетолстых коленях и по фигуре садиться отказываются.
Времени на шитье как всегда нет. Сейчас еще на работу после ребенка вышла.

Вот по интернету заказывала "яблочное платье" на лето. Неожиданно оно прямо щиколотки прикрывало. Но как назло из тонкого трикотажа. Мне с моими лишними кг надо носить с коррегирующим бельем. Не вариант для летнего открытого платья. Вот лежит, ждет, когда фигура улучшится.
Думаю заказать что-нибудь из плотной ткани. У них там рост заявлен 175. МоЙ 181. Может кому пригодится. 😃

мой рост 180, уже 12 пар джинс от каталога отто, довольна как слон, ростовка отличная, есть даже на рост 190, с платьями есть небольшие проблемы, беру ассортимент некоторых определенных белорусских производителей, даже ниже колена попадаются)))) , но недавно купила одно,российское, аж по земле стелется, с шпильками просто бомба!!! блузки только в двух каталогах, отечественные все почему-то с короткими рукавами, юбки тоже в определенной отечественной фирме, очень уж качество классное и длина везде прописана, а яблочные платья тоже было хотела прикупить, но на мне закончились, нашла другую классную фирму с хорошими отзывами, остальное вяжу))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания