Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Йена

при моей комплекции часто думают что я подросток даже при визуальном контакте. если честно надоело быть вечным подростком хочется уже становится женщиной но лёгкая промышленность отказывается предоставить такую возможность Smile

Тут уже звучала хорошая мысль про деление тела на верх и низ. Вот для Вас это может быть весьма актуальным! Верх - средняя или широкая горизонтальная полоска, скажем, в морском стиле: белый синий, красный.Юбка чуть расклешенная к низу, выше колена - Вашей длины.

На фигуру типа "палка" отлично накручиваются кружева и драпировки. Это и платья-трансформеры. Шьются просто. Только еще кружева дополнительно пристрочить.
Многослойность одежды. Шелк в 2-3 слоя.

И проблема будет не в пошиве, а собрать низ и верх. Чтобы обувь соответствовала стилю. Какой у вас размер ноги-то? Насколько реально купить достойные туфли?

Иногда отлично смотрятся высокие ботинки на шнуровке. При такой длине ног можно позволить себе довольно высокие, а смотреться будут умеренно. Каблук 1-3см мах.
Какая-нибудь замша теплого цвета: беж или серый.
Со спортивной курткой женственные прикиды тоже будут подростковыми. Пальто сто пудово придется шить на заказ.

На фигуру типа "палка" отлично накручиваются кружева и драпировки.

А у меня фигура далеко не палка. Всё на своих местах и талия где-то под грудью. Копец полный.
Брюки с обычной талией для меня противопоказаны, только с заниженой посадкой могу носить, а длину нужную найти вообще нереально.

Приветствую высоких красавиц! Тему совсем забросили. Думала зайду-узнаю что нового и еле ее нашла. Джинсы которые купила в Москве на шоссе Энтузиастов в магазине для высоких полностью оправдали свое турецкое производство, несмотря на западные лекала. Ношу крайне редко, очень неудобные. Правда, впервые в жизни пришлось укорачивать Very Happy На мне вообще турецкие вещи никогда не сидели. А эти почему-то жмут в моих и так нетолстых коленях и по фигуре садиться отказываются.
Времени на шитье как всегда нет. Сейчас еще на работу после ребенка вышла.

Вот по интернету заказывала "яблочное платье" на лето. Неожиданно оно прямо щиколотки прикрывало. Но как назло из тонкого трикотажа. Мне с моими лишними кг надо носить с коррегирующим бельем. Не вариант для летнего открытого платья. Вот лежит, ждет, когда фигура улучшится.
Думаю заказать что-нибудь из плотной ткани. У них там рост заявлен 175. МоЙ 181. Может кому пригодится. Smile

мой рост 180, уже 12 пар джинс от каталога отто, довольна как слон, ростовка отличная, есть даже на рост 190, с платьями есть небольшие проблемы, беру ассортимент некоторых определенных белорусских производителей, даже ниже колена попадаются)))) , но недавно купила одно,российское, аж по земле стелется, с шпильками просто бомба!!! блузки только в двух каталогах, отечественные все почему-то с короткими рукавами, юбки тоже в определенной отечественной фирме, очень уж качество классное и длина везде прописана, а яблочные платья тоже было хотела прикупить, но на мне закончились, нашла другую классную фирму с хорошими отзывами, остальное вяжу))))

Спасибо большое за наводки!!! Smile А можно мне название этих фирм в личку, чтоб не было нареканий на рекламу. С белорусскими производителями как-то не сложилось. Обычно все шьется явно не на наш рост. И если по длине нормально, рукава - короткие. И талия не на месте Confused

Это точно. Мне с моими 173 см и то коротки. Российские производители тоже поддергушки в основном шьют, не учитывают акселерацияю населения. До сих пор стандартный рост 164 см у них. Идиотизм. Mr. Green

Длина рук это очень индивидуальная величина. Мой рост 175, бурдовский рукав для роста 168 не увеличиваю и часто длиннее, чем нужно мне. А сестра ростом 168, а руки длиннее).

Доброго всем дня! У меня 180см. На днях в МЕГЕ на Белой даче, мой итог на брюки: H&M и PROUD!!! Штук 20 брюк в одном и почти столько же во втором перемеряла. Если не брать скины, то джинсы есть вполне хорошей длины. Максимальный размер 42 немецкий. Распродажные вещи очень в хорошем ассортименте. И ценник нереально восторгает.

Мой рост 175, размер 44 российский, длинные ноги. Что меня удивляло, длина большинства попадавшихся готовых изделий увеличивалась прямо пропорционально размеру, т.е. брюки 44 р-ра мне были коротки, а эдак 50-52 впору, подобрать что-то подходящее по росто-размеру на протяжении многих лет было из области фантастики. По логике производителей получается, килограммы не только по бокам размазываются, но и укладываются стопочкой на голову Mr. Green

А у меня такая же проблема, но с обувью, ношу 40-й размер, сапоги практически не могу себе купить, т.к. голенища всегда велика, нога у меня узкая, что в ступне, что в голени (да и подъем почти отсутствует), и получатся как карандаш в стакане... ужас, действительно, складывается такое впечатление, что производитель увеличивает объемы совсем зачастую непропорционально. Помню еще "счастливые времена" советской действительности, когда могла на свой размер купить только сапоги отечественного производителя (это, конечно же, совсем не прельщало) и финский дефицит - это был полный капец, т.к. видимо по ширине голени они были расчитаны на ноги великанов...

Не знаю есть ли в Вашем городе эти магазины,но вдруг;) http://www.thomasmunz.ru
Там можно найти с узким голенищем. У меня такая же проблема. Приходится покупать не то,что нравится,а то,что подходит:(

Спасибо большое! Действительно, просто клад, посмотрела модели - практически все подходят.

Мой рост 185см, параметры 93-74-106, вешу 79кг. В прошлом была полной и всю жизнь мечтала шить. Теперь, когда моя мечта исполнилась, я перестала даже покупать одежду в магазинах, потому что по сравнению с сшитой, ни одна вещь из магазина (причем рассчитанная наверно на рост 168см), не может смотреться на мне нормально.
Шью я по журналам Бурда и Диана моден. Корректирую свою выкройку так: до талии добавляю 2 см и на уровне бедер 2 см (в платьях). Как правило этого достаточно, чтобы всё было на своих местах.
Удивилась, что этот форум на осинке, а многие расстроены из-за одежды! Марш за швейную машинку и сшейте наконец брюки по размеру!!!!!!!

Я вот тут пыталась у кого-нить выпросить выкройки для высокого роста- безрезультатно.Ведь недостаточно просто штанины удлинять-я раньше так делала.
Сейчас времени просто нет. Работа, быт все съедает- я ж не профессиональный портной.
Вот недавно яблочные платья заказывала по интернету через сп. Так приятно,что хоть кто-то на твои 180 шьет. Если кому интересно- ссылку на хвасты с фотками в личку скину, чтоб рекламой не заниматься

yasenka, Мар 16, 2014
yasenka

Я вот тут пыталась у кого-нить выпросить выкройки для высокого роста- безрезультатно.Ведь недостаточно просто штанины удлинять-я раньше так делала.
Сейчас времени просто нет. Работа, быт все съедает- я ж не профессиональный портной.
Вот недавно яблочные платья заказывала по интернету через сп. Так приятно,что хоть кто-то на твои 180 шьет. Если кому интересно- ссылку на хвасты с фотками в личку скину, чтоб рекламой не заниматься

Бурда прекрасно поясняет как увеличивать выкройки для высокого роста

Авторы
Теги
Упоминания