Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

доброго времени суток девочки. у меня 190 рост и 40-42 размер одежды. безумно устала от джинс и трикотажа. хочу что то иное шёлк или лён а вот что сшить ума не приложу учитывая что шью не очень хорошо а конструирую и того хуже. может подкинете идею чего то не сложного и что б на при высоком росте смотрелось симпатично.

Йена , а размер 40-42 -это какой? наш или европейский? Я не поняла,и учитывать нужно не только рост при выборе одежды, но и тип фигуры, свои недостатки и достоинства. Каждому свое. У нас сестрой, например, разница в росте 4 см, вроде немного, а мне совершенно не идут юбки и брюки с завышенной линией талии, а ей в них просто супер! Но это было раньше...когда мы были девчонками, а сейчас стали тетками и уже выбираем совсем другую одежду.

если бы европейский проблем было бы гораздо меньше 40-42 у меня наш. в соотношений 40 размер верх и 42 низ. параметры получаются 80*60*90. и это при росте сто 190. тип фигуры называется палка 😃 но хочется всё таки уже выбраться из подростковой одежды.

юбки тюльпан, полусолнце...платье-футляр не знаю подойдет ли... и длина обязательна должна быть выдержана! до колена, середина колена, чуть ниже колена... наверное макси и мини не для вас...пока такая фигура...будет и без того визуально удлинять. Зато наверное вам идут шорты???

юбки меня зрительно удлиняют. тюльпан так делает ещё более не пропорциональной. шорты да но в 32 года в шортах ходить на работу и на родительские собрания уже крайне не прилично. спасают пара костюмов сшитых на заказ но каждый раз относить в ателье по 20тысяч за вещь мне не по карману. вот учусь шить сама. пока не особо выходит точнее мне пока сложное ни чего не даётся. вот и ищу что то простенькое в плане раскроя и легкое в исполнении но что б соответствовало росту и возрасту.

я ж не знала, сколько лет- думала девочка-припевочка... 😏 да уж шорты не солидно будет... 🙁

при моей комплекции часто думают что я подросток даже при визуальном контакте. если честно надоело быть вечным подростком хочется уже становится женщиной но лёгкая промышленность отказывается предоставить такую возможность 😃

Скад
прекрасная Велена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще-то форум не только вязальный 😂 Некоторые шьют, вышивают и расписывают шелк.
Но суть не в том. Я тоже заподозрила рекламу. К сожалению не первый раз.

Форум, естественно, далеко не вязальный, а посвященный очень разнообразному рукоделию, да и не только рукоделию. А что касается рекламы... если рассказ про специализированный магазин для высоких, пока единственный по результатам моих многолетних поисков, в теме , где высокие девушки друг с другом общаются по поводу того, что же нам делать, куда бежать и где искать эту самую одежду, называть рекламой, то зачем вообще тогда была создана тема. Помогать друг другу надо, а не подозревать всех и каждого

Девочки-петербуженки, нашла магазин ,где я оказалась (по словам продавца) совсем не высокой 😈. Купила джинсы и классические брюки. Теперь отрезать надо см 20!, наверное,если не больше. Ассортимент скудноват. Ничего супер-пупер. Но есть на очень высоких. Продавец сказала,что приходят девушки ростом в 2 метра.
Если что,пишите в личку 😏

Привет мои красавицы величавые !!!
Ох уж мне эти продавцы, вечно они мне говорили- что наша женская волейбольная команда только у них одевается- но сколько я не мерила всё мне коротко коротко

Мне 31 год .Мой рост 183см вечно сутулюсь( от того и проблемы с позвоночником), вес 65 кг я классическая груша в верху ни чего в низу широкий таз и худенькие ножки , размер ноги 40.
Брюки мне купить не реально - то они мне велики , но в длине норма, то в попе отлично но в длине даже до щиколотки не достают, от пола до талии 122 см, по внутреннему шву 101 см.
Я не умею ходить на низких каблуках- самые маленькие это 9 см
Так что проблем уйма - вечно я как чухонь одета(((, как мне кажется- но другие считают что я стильная особа( на встрече выпускников от пьяных одноклассников много нового о себе узнала- а мне казалось что в школе я была очень не запоминающаяся- ведь одета я была ни как все- а значит- "лохушка" ).
90-е очень были жестокими- все мыслили клише
Но я ни когда своего роста не стеснялась , я как и Все вы не для широкого потребителя- МЫ ЭКСКЛЮЗИВ 🎉 )))
Вот скоро поеду в санаторий- там мне будут делать вытяжение позвоночника- врач сказал что я подросту сантиметров на 5)))
Сколько себя помню всегда рисовала одежду- и всегда переделывала имеющиеся
сейчас осваиваю премудрости шитья
Из покупных- есть такая турецкая фирма" Перспектива"-они шьют на высоких, ещё у них есть линия для пухляшек- покупала одежду в России-но подружка была на курорте в Анталии говорит в торговом центре целый этаж этой фирмы
Цена приемлемая-брюки порядка 1500 рублей
Давайте в этой темке хвастается- тем что сшили для себя любимых и какие выкройки использовали и всё с фотками
Жду ваших отзывов

Ветреная-прямо с меня писали 😈 и вес тот же и груша я (100-67-103). И ростом стала больше,как оказалось на осмотре в фитнесклубе, теперь 182(всегда была 180) скорей всего от занятий спортом.

Ветреная

Давайте в этой темке хвастается- тем что сшили для себя любимых и какие выкройки использовали и всё с фотками

+1000
Поддерживаю полностью!
Что-то прошлась по форуму и особо много ссылок на выкройки не заметила. Раньше шила по Бурде, только длину штанин удлиняла на свой рост, что наверное не совсем правильно.Потом еще подгоняла под фигуру дополнительно.
А с турецкими вещами мне просто не везет. Не на мою грушевидную фигуру. Этим лето нашла летние турецкие брюки, которые пришлось даже подшивать ⁉ Носить не могу! При ходьбе зверски впиваются, извините, в промежность 🙁

Уже собралась съездить купить брюки на осень-зиму в этот Leggy (надеюсь упоминание его не является рекламой 🙄 ). Даже деньги отложила. Зашла на сайт.Выбор вообще никакой. Пять моделей, включая летние.Единственные, которые понравились-и тех нет в наличии. Кроме брюк -футболки с зверюшками и мужеподобные рубашки. Ничего женственного! Прийдется как всегда искать ткань, выкраивать как-то время и шить. Может есть где-нить выкройки для высоких. Длинноногие осиночки, буду очень благодарна если меня сориентируете 😘

Ой девочки как я рада, что встретила вас тут, я думала, что одна такая не стандартная с длинными руками, ногами и большим размером ноги, что ничего не подберешь красивого и подходящего. Ну а теперь по подробнее о себе: мне 28, я ростом 183 см., с размером ноги 40-41 смотря какая обувь, с длинными ручищами и ножищами, даже джинсы не могу себе купить-все джинсы на мне полный под стрел, вот тоже шью для себя одежду )))))) Собираю на днях шить жакет, как все будет готово отчитаюсь )))))

И вправду, а почему мы не хвастаемся друг перед другом что шьем или вяжем? У каждой из нас есть свои "тараканы" в голове, думаем нам не пойдет, а глядишь посмотришь со стороны- то очень даже хорошо. Я вот вчера мерила норковую шубку с беретиком- вечно на себя ничего не найдешь... а тут прямо как влитое... так весь отдел сбежался посмотреть- я себя как королева чувствовала- моя вещь... Администратор зала подошла и говорит: Это ваша шубка - вы к ней шапочку подираете?". Не узнала собственный товар 😂 Но я померила-померила- и ушла...Не по моему карману такая цена....Эх, жаль, богатого спонсора нет...: 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания