Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Наташ, а почему-ты не сделаешь себе индивидуальную выкройку брюк у Вали-Норрис? Уж на что у меня фигура проблемная и то садится идеально, а на тебя ИМХО гораздо легче брюки посадить. Она мне сделала два варианта лекал - узкие брюки и широкие, разметила карманы всех возможых форм. Шей - не хочу.! Тем более у тебя вес стабильный, нет опасности, что лекало через месяц акткульность потеряет.

Tiamat, ох, я б свои "роскошества" с удовольствием дала кому-нибудь поносить... заберите, а? 😈 Не уходят же... Раньше набирала вес, скидывала легко, а вот этот, набранный на лекарствах-гормонах... Не будем о грустном, в общем 😃
Девушки, помогите определиться. Вяжу сейчас себе кардиганчик, примерно подобного фасона (у меня реглан сверху, лицевая гладь, планки жемчужным узором):
на фотохостинг →
И вот думаю, какой длины делать сам кардиган и рукава - короткие не хочу, т.к. мне кажется что при моем росте это будет смотреться не как "модно", а как "коротковато" 😡 Опять же, весьма вероятно, что буду носить не только на водолазку но и на короткий рукав, а торчащие голые запястья... по сиротски как-то 😃
И если рукав делать нормальной длины, сам жакет тоже надо удлинять, чтоб пропорции не нарушались?? Носить планирую с узкими чуть клешеными джинсами и брюками. При этом низ у меня "тяжеловатый", значит кардиган надо закончить до самого широкого места?
В общем теоретически хочется, а как это сделать, чтоб потом не было мучительно больно - не знаю 😃

a-lioness

И если рукав делать нормальной длины, сам жакет тоже надо удлинять, чтоб пропорции не нарушались?

Я бы удлинила. Здесь рукава и низ кардигана на одной линии. Ну так же и удлинить, чтобы продолжали быть на одной линии.

Fast Spoke

А вообще хочу сказать 😃 . Муж частенько ездит в командировки по стране, бывает и в Питере. Так вот, говорит, что столько высоких женщин как в Питере нет нигде. Высокие, красивые, каблуки....глаз отдыхает 😃
Он. правда, и сам 2 метра 2 см, так что доволен, когда в СПБ посылают.

А мой всего 170. 🙁 Раньше всегда носила каблуки,а сейчас стрёмно как-то стало.Хотя каблук примерно 5 см всегда со мной,но не более.

Шить пытаюсь(самоучка),но у меня руки-крюки и то молния криво,то ещё что-нибудь.

a-lioness, тоже думаю. что если удлинять, то все понемногу. И длину кардигана сделать до середины попы. А модель очень удачная, хорошо будет смотреться.
Обязательно покажите. похвастайтесь 😃

прекрасная Велена

А мой всего 170. 🙁 Раньше всегда носила каблуки,а сейчас стрёмно как-то стало.Хотя каблук примерно 5 см всегда со мной,но не более.

Шить пытаюсь(самоучка),но у меня руки-крюки и то молния криво,то ещё что-нибудь.

А я вот отрываюсь. за всю свою незамужнюю жизнь 😈 . Женихи были невысокие, каблуки носить стеснялась, а вот с мужем повезло 😃 Правда, когда идем вместе, хоть я и на каблуках, смотрят все равно на него...

А качество шитья зависит от количества. Когда долго не шью, первые строчки кривоватые выходят. Но надо не боятся переделывать, пороть. А еще у нас в городе многие девочки пошли учится на вечерние курсы по шитью, при колледжах. Весьма довольны, и теория и практика. Качество выпускаемых изделий улучшилось значительно

Таня-Мечников, спасибо за идею! Надо к Вале пристать! 😃

a-lioness, знаете, есть у нас очень замечательный мастер по вязанию. Она восхищается длинными руками и всегда придумывает, как их показать в самом выигрышном свете. Я так подумала-подумала, а и правда, длинные руки - это красиво! 😃
Кстати, у меня много вязаных вещей, причем рукава бывают длиннее "тушки" и ничего, с пропорциями нормально... Думаю, можно спокойно удлинить рукав, скажем, на 4см, а полочки-спинку на 2см.

Fast Spoke

У меня вопрос. 😃 В Бурде, в последнее время частенько появляются модели для женщин высокого роста. На ваш взгляд, данные модели действительно подходят для высоких девушек? Сшили бы вы себе такое?
Я вот не совсем уверена, что подобные фасоны могут украсить фигуру, придать дополнительную женственность и легкость. Ничего для себя не нашла. Мне почему то больше нравятся модели для полных женщин 🙄

Немецкие размеры специфичны под немецкую фигуру, которая ОТЛИЧАЕТСЯ от нашей.
Совпадать начинает годам эдак к 50. 🙃 У них широкая талия, широкие бедра, и что-то грандиозное с грудью. На крепко сбитых крестьянок. Стиль у них тоже простоват. Свое понятие о женственности: короткие стрижки и грубая практичная обувь.
В немецкой одежде у меня всегда велика талия.
В их жакетах плюс - это широкие плечи, и в груди не тянет. Т.е. верх садится нормально, если взять на размер больше своего. Минус - низ слишком широкий.
При том, что у меня А-образная фигура, нормальная попа и символическая грудь.

Tiamat
Fast Spoke
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насчет Бурды... Даже не знаю. По "низу" у меня вполне 42-й размер. Но на первой примерке убираю чуть ли не по 2см со всех сторон... В результате посадка сильно страдает. А раскроить брюки 38-го рука не поднимается, боюсь промахнуться.

Вот и у меня таких раскроенных по Бурде и замученных тканей лежит не один комплект. Может я не умею подгонять, но там идеальная посадка настолько далеко, будто я вообще с нуля на себе делаю! Кроила я 38го размера... Не влезла в итоге. 😈

a-lioness

Tiamat, И если рукав делать нормальной длины, сам жакет тоже надо удлинять, чтоб пропорции не нарушались?? Носить планирую с узкими чуть клешеными джинсами и брюками. При этом низ у меня "тяжеловатый", значит кардиган надо закончить до самого широкого места?
В общем теоретически хочется, а как это сделать, чтоб потом не было мучительно больно - не знаю 😃

Рукав - это дело вкуса.
А с длиной - дело конкретное. На фото стройная модель в "изогнутом" виде. Если бы я делала на себя, то добавила бы к очевидной длине еще 4см, на округлости/пузо и тп.. Итого будет смотреться как на фото. Лучше пусть окажется чуть длиннее (чем на фото), чем задираться наверх, тогда это носить будет невозможно.
Кардиган надо закончить до самого широкого места - думаю ДА.

А Вы умеете расчитывать вес трикотажного полотна с учетом вязки и типа ниток?
Я никак не могу это поймать, то вещь получается слишком легкая и растягивается в ширину, то провисает до колена. При одной выкройке! 😊

Luison

[Вот и у меня таких раскроенных по Бурде и замученных тканей лежит не один комплект. Может я не умею подгонять, но там идеальная посадка настолько далеко, будто я вообще с нуля на себе делаю! Кроила я 38го размера... Не влезла в итоге. 😈

А хотя бы смеху ради не пытались на мерки посмотреть? Там достаточно много промеров приведено, можно сразу понять, что не подходит и не портить ткани. Либо совмещать верх-низ от разных размеров. Все люли разные. На мой взгляд, так грудь в бурдовских выкройках не то, что не грандиозная, а откровенно маленькая, а вот плечи наоборот, просто на борца. Сходимся лишь во мнении, что талия явно широковата 😂
И тем не менее я знаю достаточно много человек, на которых бурдовские выкройки садятся без суперподгонов.

Мечников

А хотя бы смеху ради не пытались на мерки посмотреть? ... грудь в бурдовских выкройках не то, что не грандиозная, а откровенно маленькая, а вот плечи наоборот, просто на борца. Сходимся лишь во мнении, что талия явно широковата 😂
И тем не менее я знаю достаточно много человек, на которых бурдовские выкройки садятся без суперподгонов.

Наверное, если журнал выпускается таким тиражом столько лет, кому-то это подходит! 😈 В этом Вы не открыли Америку.

По меркам высота от груди до плеча больше на 2см, от талии до плеча +4см.
Но тема совершенно не решилась простым опусканием выточек на соответствующую высоту.
Мне проще построить выкройку с нуля, хоть понятно что где. Или брать прямые модели.
Кто по Бурде не шил, конечно надо попробовать!.

Девочки, спасибо за советы! Обязательно похвастаюсь, когда довяжу.
прекрасная Велена, не наговаривайте! Я сползала к Вам в Контакт, полюбовалась на хенд-мейд и (естессно, женское любопытство непобедимо) походила по другим альбомам. Вы прекрасно смотритесь вместе, правда! На контрасте - высокая тоненькая брюнетка и солидный такой блондин... А уж какие детки! (ттт на вас 😈 )
и да, качество шитья приходит с опытом. Я тоже самоучка, шить, можно сказать, начала меньше года назад, а вот вяжу давно и хочется верить что неплохо (скромность украшает, я знаю 😃). Все у нас получится!

Девочки, я опять влезу со своими вопросами 😃
Много говорят, что высоким надо членить фигуру, однотонное не носить, типо того, что "игра цветов поможет скрыть ваш реальный рост от окружающих" 😈
А я очень люблю костюмы, платья и желательного одного цвета, да и голову с комбинированием низа и верха ломать не надо.
Как вы решаете для себя этот вопрос?

a-lioness

Девочки, спасибо за советы! Обязательно похвастаюсь, когда довяжу.
прекрасная Велена, не наговаривайте! Я сползала к Вам в Контакт, полюбовалась на хенд-мейд и (естессно, женское любопытство непобедимо) походила по другим альбомам. Вы прекрасно смотритесь вместе, правда! На контрасте - высокая тоненькая брюнетка и солидный такой блондин... А уж какие детки! (ттт на вас 😈 )
и да, качество шитья приходит с опытом. Я тоже самоучка, шить, можно сказать, начала меньше года назад, а вот вяжу давно и хочется верить что неплохо (скромность украшает, я знаю 😃). Все у нас получится!

😈 😈 Спасибо! Заходите,милости просим!
Блондин уже не такой и солидный,похудел на 13 кг и стал ,как я смеюсь над ним,сзади пионер,спереди пенсионер))))
В принципе,на фигуру я не наговариваю,на магазины наши в основном.Ничего не подобрать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания