Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Мода для высоких

О моде для полных тема есть, дюймовочек тоже не обделили, так давайте же обратим внимание на проблему подбора одежды для высоких.
Мой рост - 185 см.
Постоянно бешусь от того, что не могу купить длинные брюки, рубашки я ношу только мужские, потому что в женских рукава мне доходят до чуть ниже локтя. Ненавижу непонятную длину.
А если и продаётся что-то нужной длины, так обязательно узкое, подходящее ну разве что жертвам Освенцима.

И я присоединюсь! Правда, свои 170см я считаю ближе к среднему росту.
Моя самая главная проблема при подборе одежды – это длина рукавов. У меня очень много кофточек и свитерочков, которым не помешало б пришить еще несколько сантиметров ткани.
А ведь есть такие замечательные блузки, что просто АХ! Но для длины рукава не хватает как минимум 10см. 🙁

О, хорошая темка! У меня рост 186см, поэтому я тоже у вас тут потусуюсь 😃
Принесла картинки брюк, которые очень нравятся, но купить не могу из-за того, что нет моей длины:


Есть магазины и сайты, которые предлагают моду для высоких, цены там повыше, а выбор поменьше... Об обуви молчу - в России уже отчаялась искать что-либо по цене ниже полугодового семейного бюджета 😈

Шью, вяжу, но всё это не то... Не могу сшить идеально сидящие брюки 🙁

девчонки, выход есть! шить! по возможности - самим. (у других - чаще дорого)

по работе надо в деловом ходить - носила блузки (если попадался мой размер - покупала сразу две) и жилетки (это моя любоффь)
брюки... о, это моя боль.
искать нужно дооолго...

рост 178см, 42 размер (а руки по длине 46 размера), размеры хоть и модельные, а одежда-то у нас сплошь и рядом из китая везется 😡

так что пока в декрете надо успеть нашить брюк себе
вот освою детское, и на вещи себе перейду
шить брюки стоит в планах! 😂

а еще нашла в GAP на американском сайте есть специальная ростовка - tall, все те же размеры, но на высоких 🙃

http://www.gap.com/browse/category.do?cid=48054

можно заказывать в россию

мне приходили вещи (трудно без примерки, но все же) - кардиганы, водолазки.
пришла одна водолазка, так даже мне рукава длинные 😂
больше пока ничего не заказывала
брюки пока боюсь заказывать

вообще во многих американских марках есть эта ростовка высокая, надо только поискать...

сразу оговорюсь - для заказа с иностранных сайтов нужен или посредник (который за свой процент оплачивает со своей карты посылку и ведет переписку, если случаются траблы), или своя пластиковая карта мультивалютная, с которой будут деньги списываться, и язык на уровне "могу сделать заказ",.
посылку можно отследить по трекинг-номеру.
ну и идет примерно 3 недели и штатов....

Не могу сшить идеально сидящие брюки

Это да. Вообще-то надо выкройки под себя подстраивать, корректировать.
Я всегда так делаю.
С рубашками тоже проблема, на мою грудь не всякая одёжка налазит (85F, как выяснилось), а с рукавами беда какая-то, не дошивать же куски.

Присоединяюсь к вам
Мой рост 180 и тоже все теже проблемы с рукавами и длинной брюк. Приходиться покупать понравившиеся кофточки и подворачивать рукава (типа длинна у них 3\4).

Девочки, учитесь шить!Именно это сделать меня заставила моя "конституция поджарой акулы" 😃 - руки и ноги длинные,толком ничего не подходит, а рост всего лишь 174

Ну, если рукава можно подвернуть, то что делать с брюками? 3/4 - не выход. Тем более, что такая длина не всем подходит.
Так, а что с расцветками? Какие цвета рекомендуются? Хочется же всё-таки чувствовать себя хрупкой и миниатюрной, а не верстой коломенской.

Рост 180. Последние годы проблем с длиной брюк не имею. Последние приобретения даже нужно подшивать! Что отдельная морока...

Бесполезно искать костюм, 100% пиджак не сядет или брюки короткие.
Отдельно пиджаки покупаю. Но сидят они странновато. Линия вытачек на уровне груди +2см, к талии уже набегает +4см. Куртки из-за этого сидят препогано

Мой рост 180, комплексов никогда не было, одевала что хотела, каблук оччень любила, см 8-9...Раньше,в советской юности, выручала финская одежда и гдр-чешская обувь(у мамочки была возможность всё это приобретать))))Сейчас к росту добавился вес))), несколько лет находила подходящее из тряпок в евростоках. Недавно нашла брюки с идеальной посадкой и такой-же идеальной длиной(у меня высокая талия, длина брюк должна быть 115-118), фирма "маникини"(только латиницей), шьют и лён, шерсть, вельвет и т.д. Обувь после долгих поисков-рикер, хёгль, до 42 р-в, единственный минус фасоны "прощай молодость" 😈 Такое впечатление, что с момента основания ничего не меняли, недавно увидела зимние сапоги хёгль, я в точно таких же на первом курсе института ходила)))Только цена сейчас...

Маленький Жань

Ну, если рукава можно подвернуть, то что делать с брюками? 3/4 - не выход. Тем более, что такая длина не всем подходит.
Так, а что с расцветками? Какие цвета рекомендуются? Хочется же всё-таки чувствовать себя хрупкой и миниатюрной, а не верстой коломенской.

я покупала шорты по колено со стрелками и манжетами (белые, синие и серые - все одной модели) 😂
читать смешно, а выглядит классно
и с рубашкой, и с блузкой, и с трикотажем....

mamicha

Обувь после долгих поисков-рикер, хёгль, до 42 р-в, единственный минус фасоны "прощай молодость" 😈 Такое впечатление, что с момента основания ничего не меняли, недавно увидела зимние сапоги хёгль, я в точно таких же на первом курсе института ходила)))Только цена сейчас...

Вот да... Именно. Поэтому заказываю в США. Впервые в жизни появилась возможность нормально выглядеть. 😈 (обувь очень люблю хорошую)

Девочки, учитесь шить!

Училась в школьные годы на курсах. Шила периодически. Но я только как швея неплоха - как конструктор я практически ноль 😃 Я не знаю, как так может быть - шьёшь, примеряешь, всё подгоняешь. Как только стоит закончить обработку - на тебе, брюки обязательно велики! Сил нет 😃 Пришла к выводу, что плоховато я снимаю мерки с самой себя, надо для этого кого-то найти!

LuzSolar, наверно мы у одного посредника тусуемся 😃 Хотя, может и нет 😃
Еще есть БананаРепаблик и ОлдНеви с ростовками tall, но как-то там не впечатляет одежда, очень уж повседневная...

Tiamat, я у знакомой в контакте покупала, так что не думаю, что этот посредник уж один на всю страну 😂 мне наоборот кажется, что их очень много (как интернет-магазинов с пряжей например, и ассортимент у всех примерно одинаковый, потому что склад один на всех) 😂

банана и олд нави действительно простенькие совсем, а огромное количество домашней одежды и одежды для прогулок с ребенком мне не нужно 😂
я сколько не смотрела - не могла себе ничего выбрать... специфическая америкосовская мода 😂

LuzSolar

Ну, мне шорты противопоказаны по двум причинам:
1 - обгораю быстро, никакой крем не спасает
2 - на работе не положено, а там я нахожусь большую часть времени.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания