Дамочкины рукоделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Аня нам говорила, что у них много грибов, но я никак не могла предположить, что мы их все-таки будем собирать 😃 На обратном пути в сторону Верхотурья сделали "санитарную" остановку и вернулись из леса с грибами 😈 Мой "улов" - 2 красноголовика, подберезовик и белый гриб, все такие чистенькие, красивые, как с картинки, а главное - в радиусе 10м от обочины! Хотелось, конечно, походить-подбородить-поискать, но в сапогах на каблуках это было несколько несподручно. Девочки, я последний раз за грибами в школе ходила! И уж никак не думала, что сегодня еще и такая радость будет, пусть и кратковременная 😃
Затем мы поехали в поселок Актай, где находится скит Свято-Николаевского монастыря:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Храм в честь иконы Божьей Матери "Живоносный источник"
на фотохостинг →
Здесь оборудована купальня
на фотохостинг →
на фотохостинг →
После Актая, полные впечатлений, мы поехали домой. Я ехала и думала, что теперь интересно было бы побывать здесь зимой... 😏

Девочки, спасибо вам за ваши отзывы! 💟
Наташа-Bonnymiss, поехать с ними подруга меня еще 2,5 недели назад пригласила, но было много всяких НО, и я просто боялась, что что-нибудь может сорваться, поэтому и не писала ничего заранее 😳
Юля-Juliyaf, у вас так поздно грибы? ⁉ У нас они скоро уже отойдут, а у вас, значит, все только начнется 😃
Мотя-Кобея, рада, что ты рассекретила имя, теперь можно будет не по нику обращаться 😃 Редкое у тебя имя, красивое!
По юбке, конечно, чем смогу - помогу. По поводу вариантов "верхов" к ней, я сейчас на скорую руку нащелкала, что пока для себя нашла (с черным верхом ты уже видела, поэтому не ставлю).
Это с шерстяной водолазкой лавандового цвета (сейчас у меня высветлился цвет, реальный на фото с поездки, я там в ней):
на фотохостинг →
Вариант утепленный (это я сама для себя так разграничила 😈 ):
на фотохостинг →
Самый легкий вариант (кофточка в реале голубая - тоже высветлилась):
на фотохостинг →
А это я сегодня купила ткань, отдам шить блузку (это трикотаж, шерсть с акрилом):
на фотохостинг →
Аксессуары потом подберу, когда вещь готова будет.
В принципе, еще можно покомбинировать, мне кажется, что если взять правильный аксессуар, который будет связывать юбку с "верхом", то еще можно цвета подобрать.

Игра "Новогодний сюрприз для подружки"

Девочки, совсем уже скоро мы начнем потихоньку готовиться к встрече нового года. Начнем придумывать наряды, строить планы, где и как встретим его, готовить подарки для родных и близких. Но мы здесь с вами уже тоже стали родными и близкими, правда?
Поэтому давайте тоже приготовим подарки друг другу!

Итак, кто хочет приготовить подарок для кого-то из осиночек, и, соответсвенно, получить подарок-сюприз от другой, прошу прислать заявки мне в личную почту до конца следующей недели, т.е. до 2 октября включительно. Можно сразу указать свои данные, чтобы я их впоследствии могла передать той осиночке, которая будет готовить подарок для вас.
Кто кому будет отправлять подарки определим "вслепую", т.е. я присвою каждой участнице номер, а вы сами выберете номер, кому будете готовить подарок. Кто скрывается под ним узнаете через личную почту 😏 . Т.о. вы будете знать кому вы делаете подарок, но кто делает подарок вам - это останется тайной до момента получения посылочки 😃
Жду ваших писем-заявочек! кто уже прислал - дублировать не надо 😏

Юлечка, спасибо большое! Я даже смутилась 😳 Я, конечно, стараюсь вещи как-то в гардероб вписывать, а иначе так и будут лежать в шкафу, провено уже. Колье и платок специально "под юбку" купила, после примерок с ней всех "верхов" подряд 😃
Аня, сейчас попыталась найти, где мы про подарочки обсуждали, и не могу что-то. Поэтому повторюсь, что общая концепция такая, что подарки должны быть симпатичными, не не дорогостоящими, чтобы не нанести урон семейному бюджету 😃 Из возможных вариантов были чай-конфетки, рукодельные штучки, в качестве приятного дополнения предлагалось магнитики с названием или символикой города, если есть такие, ну или что-то, что ты знаешь, было бы приятно получить данному человеку.
Если есть свои соображения, то, девочки, пишите, я уже затеживать буду, чтобы поиск облегчить 😏

Девочки, доброе утро! Желаю вам замечательного дня!
Мое утро началось с сюрприза. Ночью приехал муж, я сквозь сон слышала, что он что-то на кухне делает, но решила, что, наверное, пить хочет или перекусить чего-нибудь. А утром увидела, что он принес мне большой букет хризантем, его-то он и ставил в вазу! Это было так неожиданно и приятно! Сказал, что давно не дарил мне цветов просто так... 😳
на фотохостинг →

Легенда о хризантеме

Давным – давно проживающим в Китае народом правил жестокий и коварный император. Заезжие иностранные гости рассказали ему о существовании на близлежащих островах чудесного цветка, обладающего чудодейственным свойством продлевать жизнь и возвращать молодость, достаточно лишь сорвать цветок, чтобы получить из его сока желанный эликсир жизни. И называется он хризантема.
Одну лишь особенность важно соблюсти: живительную силу хризантема имеет в том случае, если сорвёт её человек с чистым сердцем и душой, совершивший на жизненном пути добрые дела, имеющий открытое сердце и добрые намерения.

Снедаемый любопытством, император чувствовал приближение старости и стал грезить заветным цветком. Послать придворных за цветком?, - размышлял он, - нельзя, знал наверняка, что и они люди коварные да пристрастные. Решил он тогда собрать три сотни молодых юношей и девушек и отправить их на остров, где растёт чудесная хризантема. Если каждый из них сорвёт по цветку, думал он, то хоть один цветок окажется чудодейственным, а я смогу получить эликсир и продлить свою жизнь.

Снарядил он в плавание молодёжь, а сам остался дожидаться возвращения. Когда же юноши и девушки приплыли на остров, высадились и осмотрелись - то просто передумали возвращаться на родину. Красивая богатая природа, чарующие диковинные цветы и растения привлекли их так сильно, что они позабыли всякий страх перед императором. Мир на острове был таким добрым, светлым и прекрасным, что стал бы им новым домом – без тени старого диктатора. Решили они ни за что не возвращаться в страну жестокого правителя, остаться навсегда на чудесном острове. Так и умер император в ожидании хризантемы, а на острове том, по легенде, было основано новое государство – Япония.

Из интернета

А я делала заготовку для борща на глаз - настругала на крупной терке свеклу, морковку, мелкой соломкой капусту, перец болгарский, помидоры, лук мелко накрошила и все тушила на подсолнечном масле, добавила под конец специи, соль...разложила по стерильным банкам и в каждую банку налила сверху укусу ложечкой (тоже на глаз) и закатала. Оч вкусно получилось!Зимой отваривала картошечку в бульоне и добавляла заготовку. Цвет и насыщенность отлчная, настоящий борщ а не щи со свеклой 😃

А я перцы замариновала дольками..вкууусно!И без хлопот...
15 шт некрупных перцев
1 л воды
1 ст. сахара (неполный)
0,5 ст. растительного масла
0,5 ст. уксуса 9%
1 ст.л. черного перца горошком
1 ч.л. душистого перца
10 шт лаврушки
2 ст.л. с горкой соли
Перец нарезать дольками. Смешать все в маринад. довести его до кипения и осторожно вмешать дольки перца. варить на медленном огне 15 мин и разложить по стерилиз банкам. закатать. Выход только маленький, я поэтому в этот раз делала двойную норму.

Анюта, спасибо большое за такие слова! Захвалила меня 😳 😃
Лиличка, спасибо за рецепт!
Девочки, вот здесь много рецептов по заготовкам, я 2 рецепта лечо из перца уже опробовала 😏

Перец, фаршированный капустой.
На 1 кг сладкого перца: капуста, морковь, лук, чеснок, зелень петрушки, соль.
Для рассола: на 1 литр воды - 1 стакан сахара, 200 гр. растит. масла, 200 гр. 9% уксуса, 2 - 3 ст. ложки меда, 1 ст. ложка соли.
Приготовление.
1. Из перца удалить сердцевину, положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения. Вынуть перец шумовкой.
2. Капусту тонко нашинковать, морковь натереть на крупной терке, лук , чеснок петрушку мелко нарубить, посолить, перемешать.
3. Начинить перцы смесью овощей, сложить в литровые банки. Залить кипящим рассолом, стерилизовать 10 минут, закатать.

Девочки, отсканировала часть книги по шарфам-платкам, она здесь 😏 Листочки немного обрезаны, не входили разворотом в окно, но я старалась текст сохранять. Если где-то непонятно будет - пишите, а странички отдельно отсканирую.

Девочки, добрый вечер! Немного красоты для отдыха после напряженного дня...

Легенды об астре. Звезда, упавшая с неба...

на фотохостинг →

Осень над парком тенистым... Ложится
Золото клёнов на воды пруда,
Кружатся листья…Умолкнули птицы…
В похолодавшее небо глядится
Астра, лучистая астра – звезда
Астру с прямыми её лепестками
С давних времён называли «звездой».
Так бы её вы назвали и сами.
В ней лепестки разбежались лучами
От сердцевинки, совсем золотой.
Близятся сумерки. Тонкий и острый
В небе созвездий колышется свет.
Астра на клумбе, душистой и пёстрой,
Смотрит, как светят далёкие сёстры,
И посылает с земли им привет.

Всеволод Рождественский

Индейская легенда об астрах

Молодой охотник полюбил девушку, но та оставалась к нему равнодушна.

- Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? – спросил он у гордой красавицы.

Никто еще из племени не мог осчастливить невесту таким подарком, и девушка, подумав, что охотник просто хвастун, согласилась. Когда узнали об этом индейцы из соседних вигвамов, они стали смеяться над юношей. Но охотник стоял на своем.

- Приходите вечером на большой луг, – сказал он.

Когда вечером на небе вспыхнули яркие звезды, все мужчины из племени онеида собрались посмотреть, сумеет ли молодой охотник выполнить свое обещание. Юноша поднял лук, натянул тетиву и послал стрелу ввысь. А еще через мгновение высоко в небе разлетелась на мелкие искры серебристая звезда – ее поразила меткая стрела охотника.

Только обошло стороной юношу желанное счастье. Рассердился бог на простого смертного, который осмелился сбивать с неба звезды. Едь если и другие влюбленные последуют его примеру, то на небе совсем не останется звезд, да и Луна вряд ли уцелеет.. Наслал он на землю страшную бурю. Три дня и три ночи свирепствовал жестокий ураган. Все на земле окуталось густым мраком. Море вышло из берегов, а там, где прежде был океан образовалась суша…Когда буря утихла, никто не мог найти смельчака, сбившего с неба звезду. Превратился он в маленький цветок, которому индейцы дали имя «падающая звезда».

Китайская легенда

Однажды два монаха отправились в далекий путь, чтобы увидеть вблизи звезды. Они бродили по дремучим лесам, карабкались по горным высотам, пробирались через ледники и наконец достигли гору Алтай. На самой вершине монахи поняли, что звезды все также далеки от них, как и в самом начале пути. Разочарованные они отправились в обратный путь. Долго спускались они по горам без воды и пищи и внезапно увидели перед собой восхитительный луг. На лугу тек ручей с прозрачной и чистой водой, и повсюду виднелись прекрасные цветы. Премудрый монах сказал своему спутнику:

- Мы столько путешествовали, чтобы постичь красоту и загадку звезд на небе, а достигли ее на земле.

Монахи взяли несколько цветков в монастырь для разведения, назвав их астрами.

Согласно греческой легенде, из созвездия Девы, которое для греков ассоциировалось с богиней любви – Афродитой, скатилась слеза – звездная пыль. Долетев до земли, на тех местах, которых коснулись частички пыли, выросли невиданные цветы – астры, так напоминающие своим соцветием небесные звездочки. Греки считали, что если глубокой ночью встать у растущих астр, то в полной тишине можно услышать слабые перешептывания – так, по поверьям, астры поддерживают связь со своими сестричками – звездами на небосводе.

Девочки, доброе утро! Хорошего дня всем вам!

на фотохостинг →

30 сентября

Остановиться, помолчать,
Вдохнуть сырой осенний воздух,
Подумать, что еще не поздно
Начать сначала - и начать:
Представить, что не так стара
(Недомогания? - пустое!),
И что у музы на постое
Была вчера - еще вчера!
И, может, завтра, дай-то Бог,
Она опять к себе попросит
Прийти на чай, примерно в восемь,
И новый преподаст урок.
Но нет звонка и почты нет,
И боль изматывает вены,
И день совсем обыкновенный:
То магазины, то обед,
То застарелая вина,
Тревога снега холоднее,
Что расплатиться не успею
Со всеми, перед кем должна.
Чешуйки лет, чешуйки слов
Ороговели... Но живые
Болят три раны ножевые -
Надежда, вера и любовь.

Инна Заславская

Игрушкомания

Не думала, что когда-нибудь снова начну вязать игрушки - процесс показался скучным, а процесс ковыряния мелких деталей утомительным. Но, как говорится, никогда не говори никогда. Может, сейчас опыта чуть больше и процесс идет легче, а может, настроение такое - появились вот эти малыши:

Принцесска

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности здесь

Новогодний гномик

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности здесь

Два друга

на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности здесь

Мистер и Миссис

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания