Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Евгения, небесная красота!
Если Вы можете пояснить на белой кофточке кокетку, ритм прибавок?
Я вязала своей дочери еще 90 годах кофточку от горловины сначала через 2 петли накид, потом чере3 петли и т. д. Стала разбирать эту кофточку и получается не симметрично на полочках направление полотна. Левая полочка - планка, накид, на правой полочке к планкам добавляются петли из "накиднных", и это не симмитрично от планок смотрится.
Спасибо.

ЛенуцаМ спасибо за похвалу. Я вязала по описанию с сайта вяжульки, но мне результат не понравился. Я распустила и сделала чуть меньше прибавок, чем рекомендовано в описании, но вот точно сейчас и не вспомню, к сожалению. 😳

http://www.liveinternet.ru/users/3429064/post287154554/
Девочки, кто вязал эту кофточку, нужна помощь!!! Конкретно, промежуток убавления петель с 131 петли, до 119!

на фотохостинг →
Начала вязать эту шапочку, но застопорилась в самом начале: Набрать 105 петель, 4 ряда лицевыми. 1й ряд (лицевая сторона) 1 лиц + 1 петля(=вывязать петлю из протяжки между петлями предыдущего ряда, 17 лиц. СЛП(снять лицевую петлю), 1 лиц, 2 лиц вместе, 17 лиц+1 петля, 1 лиц + 1 петля, 9 лиц. СЛП, 1 лиц., 2 лиц. вместе, 9 лиц. + 1 петля, 1 лиц. + 1 петля, 17 лиц. СЛП, 1 лиц., 2 лиц. вместе, 17 лиц. + 1 петля, 1 лиц. 2 ряд : изнаночные. Повторить последние 2 ряда еще 11 раз.
Правильно я понимаю:
-Надо сначала связать 4 ряда лицевыми
-Затем с 5 ряда по описанию?
И еще непонятно это:"17 лиц. СЛП(снять лицевую петлю)". Как вязать СЛП я поняла, но почему 17 петель, т.е. нечетное количество? Ведь при вязании СЛП участвуют 2 петли, т.е. число петель должно быть четным? Или я что-то путаю? Не знаю, понятно ли объяснила.

Tutci, снять одну лицевую петлю непровязывая надо всего лишь три раза. Вначале 17 лиц провязываете, одну лицевую снимаете и т.д. по описанию.

| Комплект для новорожденного

Комплект для новорожденного. Материалы: Детский каприз 50% мериносовая шерсть, 50% фибра, 225 м, 50 гр, 180 гр., немного белой фасонной пряжи ALIZE состав 12% мохер 82% шерсть 6% нейлон, в 100 гр. - 150 м, расход 90 грамм, спицы №1, крючок № 2,5

на фотохостинг →

Орская

http://www.liveinternet.ru/users/3429064/post287154554/
Девочки, кто вязал эту кофточку, нужна помощь!!! Конкретно, промежуток убавления петель с 131 петли, до 119!

Орская, я ее не вязала, но посмотрела. Если внимательно рассмотреть кофточку -которая розовая, она вторая с верху, то по боковому шву увидите немножко криво лежащие петельки они повторяются три раза, я их обвела на фотохостинг →
, и если присмотритесь то это и есть убавки - это с переди, на задней половинке там тоже есть 3 , и с другого бока аналогично. вот разница и получается.

И в описании посмотрите внимательно, там есть эти ряды где указано 2вместе лицевымим

на фотохостинг →
Шапочка для любимой внучки.Верх связан из Гонка от Картопи,а подклад из Софти от Ализе.Спицы №3,0.Вязала,как говорится,с миру по нитке.Модель из одного источника,схема узора верха из головы,что-то вносила ,что-то корректировала по ходу вязания.Неудачно пришила завязки.Надо было пришить между подкладом и верхом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания