Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Янв 27, 2013 09:51

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.

И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Цитируя в своем ответе других авторов, оставляйте в цитате только то, что нужно для понимания Вашего ответа, так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике.

С надеждой на понимание!

Все картинки темы

девочки, помогите с выбором ниток. Хотела связать внуку (летом будет 5-8 мес.)песочник из Джинс, но сомневаюсь, может лучше 100% хлопок? Может конкретные нитки посоветуете? Вязать буду спицами.

Кузя 63, Май 19, 2016

Кузя 63, я бы Coco взяла или Forever/Alize в несколько нитей. В Джинсе, наверно, жарко, у нас из этой пряжи шапочка на прохладные вечера, с плащом носили

m_natalya1987, Май 23, 2016

m_natalya1987, сосо спицами? Попробую. Для меня тонкие, никогда такими не вязала.

Подскажите, пожалуйста, как вязать кокетку для детской кофточки. Спинка и полочки связаны одним полотном. Не могу понять, как между двумя петлями спинки и полочки уместить 46 петель рукава. Попробовала по описанию, петли основного полотна растягиваются очень сильно в местах присоединения рукавов. Посмотрела тему про кокетки, там закрываются петли некоторые, но в этом описании нет ничего такого, все петли по счету. Понимаю, что делаю что то не так, сообразить как приделать рукава не могу. Вязала по этому описанию http://www.stranamam.ru/post/11008685/

Кокетка.
Перевести петли спинки и полочек обратно на спицы. Лицевые до 8 пет. перед маркером, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, 6 лиц., снять маркер, 7 лиц. из петель первого рукава, поместить маркер, 2 вместе лиц., лицевые до последних 3 пет. рукава, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, лиц. до конца рукава, 1 лиц. из петель спинки, 2 вместе лиц., лицевые до 3 пет. перед маркером, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, 1 лиц., 1 лиц. из петель второго рукава, 2 вместе лиц., лицевые до 9 последних пет. рукава, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, лиц. до конца рукава, 6 лиц. из петель левой полочки, поместить маркер, 2 вместе лиц., лиц. до конца.

Ируня:), Сен 30, 2015

Ируня:), может у Вас сохранилось описание красной шапочки с уголками? Очень нужна мне такая шапочка!!!

olgaj2004, Май 28, 2016

Жакетик с капюшоном на 6 месяцев
на фотохостинг →
Из детской Верены 3/2014, в описании ошибки, вязала со своими изменениями.

NatalyF,

АришИк, Окт 31, 2015

АришИк, какая шапочка чудесная!!!

Молодые мамочки, подскажите, что вы думаете о вязаных коконах?
Это новое такое поветрие, не знаю, насколько он удобен?

Что удобнее - комбинезончик или кокон? Или и то и то вязать? Я скоро бабушкой стану, голова кругом, боюсь не угожу.
Поделитесь пожалуйста соображениями Embarassed

Гость, Авг 19, 2016

biserus2016,
Я не молодая мамочка а бабушка молодая - вяжите все, определить что будет удобно именно Вашему чуду можно только на практике.
Вот тут очень восторженно о коконе пишут
http://club.osinka.ru/topic-9633?p=15177170#15177170

Я шила и то и то - кокон не носили - только в нем выписались и все.
можно еще и такое
http://club.osinka.ru/topic-9633?p=8932589#8932589

Гость, Авг 19, 2016
biserus2016

Что удобнее - комбинезончик или кокон? Или и то и то вязать? Я скоро бабушкой стану, голова кругом, боюсь не угожу.
Поделитесь пожалуйста соображениями Embarassed

мой сыночек не стал в коконе спать, ему надо с первых дней свободу ... ручки и особенно ножки должны быть свободными, мы даже ползунки на лямках не могли ему одеть... Smile сразу истерика

а вот внуку все равно какие ползунки были, но руки и ноги должны были быть свободными...

Авторы
Теги
Упоминания