Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я доче среди прочего связала свитер - неудобно, почти не носили. Лучше кофту с застежкой спереди - легче будет снимать-надевать. Если отважитесь на комбез, сделайте застежку между ножек, чтобы легче было менять памперс.
Я вот подруге связала вот такой комплект. Шапочка вяжется от лица, как пятка носка. Потом по краю еще вставила такую тонкую резиночку - она как нитки на катушку намотана. Отлично ложится и нигде не дует 😃. А если ждете девочку, можно крючком какие-нибудь рюшечки связать 😃.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Спальный мешок без капюшона

Может кому пригодится модель, вот здесь описание, как это связать
на фотохостинг →
Нашла схему простого чепчика на спицах (на 2-х), узор можно взять любой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот еще шапочки с пинетками и варежками. Только это все на возраст 6-9 месяцев:
на фотохостинг → на фотохостинг → 1, 2, 3

Я тоже вязала такой, лента на самом деле желтая там, а не белая, эт фотик подвел.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И такой еще конвертик вязала.
Но если честно, то не пользовали не один 🙁 ...ну не любила доча конверты, да ее и под одеяло сложно запихать-то. Хотя в желтом спали пару раз зимой, када совсем холодно было. Но мы в ноябре родились, и на улицу в таком не выйти было, холодно уже, а для весенне-летних товарищей самое то я думаю.
Еще вывод сделала такой, что комбезы вязаные, у которых застежка между ног сплошная неудобны, тяжело ребенка туда паковать и расстегивались постоянно. Оптимально с застежкой спереди, ну и пинеток побольше.

Вот такие нарядики я вязала для одной малышки 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

я вот что связала для девочки одного месяца)))
попробую вставить фотку впервые
на фотохостинг →

Вот тут моя сестра с сынулькой. На днях связала ему эту шапочку.Вяжется просто, а так удобна в носке.Я ему чепчик связала, а всетки у чепчика лобик открыт, а у шапочки закрыт
на фотохостинг →

Я своей младшей вязала обычную шапочку с отворотом из Питера Пэна - очень мягонький акрил, в краешек вставила тоненькую резиновую жилку. Пока была совсем кроха - шапочка держалась хорошо, да и отсутствие завязочек было удобно - ничего шейке не мешало. Когда подросла - убрала резиночку и довязала ушки с завязочками. До полугода это у на с была самая удобная шапочка. Из этого же Питера Пэна был связан костюмчик - кофточка и штанишки и пледик. Пледик нам прекрасно заменил байковое одеяльце. Пледиком пользуемся до сих пор - Манюне уже четвертый год. Все модельки были взяты из Сабрины Бэби.

| Вязание детям
| Детская шапка-шлем - круговая

помогите рассчитать как вязать шапочку шлем. вязку хочу поплотнее- ребенок головалый..пряжа - в две нити мохер и в две полушерсть.
смысл - чтобы и шарф и шапка вместе надевались и личико в прорези было:

| Помогите с описанием для шапки

Помогите, пожалуйста!

Забрела как-то на один форум и увидела там фотографию одной шапочки, но вот беда - описания не было 🙁 Может кто-нибудь знает, как связать такую шапочку ❓ Очень понравилась, хочу связать ее для своей доченьки, ей почти 2 года.

Заранее благодарна всем, кто откликнется новичку 📌 📌 📌

http://club.osinka.ru/files/__193.doc

000, а вы ходили по темке про детские шапочки, мне кажется что я не такую точно видела, но что-то подобное там есть. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания