Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Прошу простить меня если не там пишу, но не знаю куда писать. На днях я стану бабушкой. У меня родится внученька. Оченьхочу связать ей пинеточки от которых не могу отойти. Это пинетки от Людмилы Денисовой из Астаны. Крючком владею средне. По схемам вообще никак. Может есть у кого то примерное описание вязания таких пинеточек с язычком. Украсить смогу сама. Девочки помогите пожалуйста просто не могу успокоиться.

Белоруска

Девочки, у меня связалась вот такая кофточка для малышки. Пряжа "Ализе кашмир".

Хочу сказать большое спасибо за ваши фото. Описание неполное, а благодаря вашим фото удалось рассмотреть узор. Вот и моя кофтенка.

lana29.09, Мар 26, 2016

lana29.09, А что это за тема, у меня при переходе пишет сервер не найден.

lana29.09

mulka, Вам в эту тему 😏

mulka, была ошибка, я сейчас исправила, извините 😳 Еще раз попробуйте, должно быть видно. http://club.osinka.ru/topic-48383?p=1658501#1658501

Девочки подскажите схемы вязания на спицах кокона и шапочки для девочки

девочки, помогите с выбором ниток. Хотела связать внуку (летом будет 5-8 мес.)песочник из Джинс, но сомневаюсь, может лучше 100% хлопок? Может конкретные нитки посоветуете? Вязать буду спицами.

Кузя 63, Май 19, 2016

Кузя 63, я бы Coco взяла или Forever/Alize в несколько нитей. В Джинсе, наверно, жарко, у нас из этой пряжи шапочка на прохладные вечера, с плащом носили

m_natalya1987, Май 23, 2016

m_natalya1987, сосо спицами? Попробую. Для меня тонкие, никогда такими не вязала.

Подскажите, пожалуйста, как вязать кокетку для детской кофточки. Спинка и полочки связаны одним полотном. Не могу понять, как между двумя петлями спинки и полочки уместить 46 петель рукава. Попробовала по описанию, петли основного полотна растягиваются очень сильно в местах присоединения рукавов. Посмотрела тему про кокетки, там закрываются петли некоторые, но в этом описании нет ничего такого, все петли по счету. Понимаю, что делаю что то не так, сообразить как приделать рукава не могу. Вязала по этому описанию http://www.stranamam.ru/post/11008685/

Кокетка.
Перевести петли спинки и полочек обратно на спицы. Лицевые до 8 пет. перед маркером, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, 6 лиц., снять маркер, 7 лиц. из петель первого рукава, поместить маркер, 2 вместе лиц., лицевые до последних 3 пет. рукава, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, лиц. до конца рукава, 1 лиц. из петель спинки, 2 вместе лиц., лицевые до 3 пет. перед маркером, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, 1 лиц., 1 лиц. из петель второго рукава, 2 вместе лиц., лицевые до 9 последних пет. рукава, 2 вместе лиц. с наклоном влево, поместить маркер, лиц. до конца рукава, 6 лиц. из петель левой полочки, поместить маркер, 2 вместе лиц., лиц. до конца.

Ируня:), Сен 30, 2015

Ируня:), может у Вас сохранилось описание красной шапочки с уголками? Очень нужна мне такая шапочка!!!

olgaj2004, Май 28, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания