Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пинетки, пинетки, пинетки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот мой спальный мешок для внучека)) Специально делала так, чтобы можно было раскрыть все молнии и получить одеялко или коврик. Между подкладом и вязанным полотном можно проложить синтепон или шерстепон(он теплее)

Девочки, подскажите, что удобнее для выписки из роддома комбез+шапочка, комбез с капюшоном, костюм штанишки+кофточка+шапочка? И насколько нужна застёжка на штанинах? Весь инет перерыла, вяжут и с застёжкой и без. Как лучше то?

Кузя 63, Окт 09, 2015

Кузя 63, Здравствуйте! По опыту лучше комбез и шапочка. А вот застёжки по желанию. Мы ими ни разу не пользовались.

Кузя 63, Окт 09, 2015
Кузя 63

Девочки, подскажите, что удобнее для выписки из роддома комбез+шапочка, комбез с капюшоном, костюм штанишки+кофточка+шапочка? И насколько нужна застёжка на штанинах? Весь инет перерыла, вяжут и с застёжкой и без. Как лучше то?

Шапочка обязательно. Я своих одевала в распашенки, мешок тканевой, и в одеяло на выписку. В машине потом еще распаковывала, т.к. жарко было (забирала в марте и октябре)

Зависит от того, как поедете и температура в машине. Застежка на штанах только если для удобства одевания... тут варианты

Miana, Окт 15, 2015
Miana

Застежка на штанах только если для удобства одевания... тут варианты

я то думала, что для удобства смены памперса.

Кузя 63, комбез с капюшоном + шапочка (шейка от капюшона в тепле будет)
Застежка на штанах это удобно, особенно для совсем малыша)

Связался такой конвертик для походов в детскую поликлинику. Удобно надевать-снимать. Пряжа пехорка детская нежность (мериносовая шерсть 25%, вискоза 30%, ПАН 45%).
Очень нежная, в 2 нити, спицы 3. Один шов внизу.

Девочки, подскажите пожалуйста. Связала комбинезон для малыша но 0-3 месяца крючком и рукав теперь мне кажется узковатым. В не сшитом пополам виде получатся низ 13 см, а верх 17 см. Не узкий?

Pula20, Окт 28, 2015
Pula20

Девочки, подскажите пожалуйста. Связала комбинезон для малыша но 0-3 месяца крючком и рукав теперь мне кажется узковатым. В не сшитом пополам виде получатся низ 13 см, а верх 17 см. Не узкий?

Смотря как тянется, вроде бы по размерам норм. Шью из рибаны манжеты на новорожденного - ширина 11 см. а манжеты на носки - 10 см

Покажу комплект для новорожденной, который получился у меня без схем и описаний по своим расчётам и представлениям будущей мамочки. Швы - только плечевые. Пряжа NAKO BAMBINO 25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 гр. Спицы 3 и 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто использовал пряжу BBB Baby Gioia (100% шерсть мерино)? Как она, не колючая? Хочу, чтобы сестра связала на выписку моему малышу комплект: комбинезон и шапочку. И какой размер лучше: 56 или 62?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания