Как принять участие в RFW и стоит ли это делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

появилось объявление:
Победитель проекта "ПОДИУМ" сможет создать СВОЮ коллекцию НЕСПОРТИВНОЙ одежды в стиле casual. А продаваться эта капсульная коллекция будет в бутике BOSCOSport, так как эта компания является не только экипировщиком, но и модным брендом. В частности, имеет отдельную линию Fashion, в рамках которой и будет представлена коллекция дизайнера-победителя.

я в шоке, у них информация о призе меняется каждый день 😂 .... интересно, что будет завтра?

Что же включается в слово "возможность": "Возможность повесить на вешалке магазина по пары-тройке изделий" или "Денежный фонд на коллекцию"? Во втором случае нужно ли дизайнеру быть готовым к строгому регламентированию размерного ряда, цветовых наполнений, тканевых производителей, стоимость изделия на выходе, и прочее, и прочее, и прочее?
😃

Бездна простора для фантазии... 😃

deva0909

Да меня все это не удивляет, все наши конкурсы за гранью добра и зла. Я тут смотрела американское шоу и наше про моделей, это ужас-ужас, а когда узнала про русский проект Подиум стало очень грустно, знаю наперед ничего путнего из этого не получится. Будет очередное бледное подобие, и дай бог там окажутся действительно талантливые ребята, а не очередные протеже богатых папиков.

пресс-релиз от Mercedes-Benz Fashion Week Russia на тему проекта

Ох, так хочется верить.

очень интересная тема. спасибо автору и всем отвечавшим!
много мыслей появилось, нужно все обдумать 😃

Добрый день всем !
Привет Из МАДРИДА ! Только вернулась с Испанской Недели моды которая красиво называется "Сибелис" -
Сибелис -это такая богиня процветания и прочих радостей ,которую в Испании любят, и в честь которй ,в центре Мадрида ,есть потрясающий фонтан, где она на колеснице с впряженными львами восседает

Принимали нашу группу модельеров, отлично (хоть и с легкими трениями )
На метрах 200 в холле, перед залами показа , были расположены наши вешала с фамилиями и коллекциями модельеров
Показ транслировался впрямую на всю Испанию .Шел он 1час 30 мин
Зал был полон ,прессы много
Показ назывался "Россия на Сибелис" и представлял группу наших модельеров
Продаж было мало ( у меня были ) В Испании отчаянный кризис, 40 % безработица
И вообще, в бутиках цены на дизайнерские костюмы испанских модельеров (очень и очень неплохие коллекции из нат, тканей ) 200-350 евро
Один из бутиков заинтересовался моей бижутерией возможно будем сотрудничать
Поездкой я довольна: Прадо ,парки,фламенко ,таверны Кайф!
Как бизнес я эту поездку не рассматривала -как тусовка и познавательная поездка -она была более чем! "Людей посмотреть -себя показать "
Да, несмотря на небольшие продажи ,у меня есть ощущение успеха -мои вещи меряли постоянно И было видно, что испанские дамы их не покупают, лишь из -за отсутствия денег или из-за страхов остатся на мели в кризисной ситуации (продавать же вещи дешевле, чем России, мне не хотелось )
Прекрасный Русский культурный центр в Мадриде предложил мне сотрудничество, что тоже приятно
Фрагмент видео дефиле выложу позже
Такой мой позитивный отзыв о Неделе Моды возможно удивит,ведь в начале темы я ругала подобные мероприятия -однако если воспринимать Неделю не как бизнес, то всё очень мило -особенно при тех условиях на которых нас принимали испанцы .
Жаль событие это разовое(приезд русских на Сибелис ) -посвящено оно было Году России в Испании - делалось на дипломатическом уровне ...

| Не смогла остаться равнодушной.

Добрый день. Случайно попала на вашу беседу. Хочу поделиться, я тоже в прошлом бухгалтер и имею два высших финансовых. Но это не помешало мне закончить школу Зайцева и успешно развивать свой бренд. У меня нет ни мужей, ни любовников, ни разнообразных папиков. Был кредит и желание закончить карьеру в финансовой сфере. Но к сожалению дела в нашей стране обстоят так , что хочешь не хочешь, а занимаясь собственным делом ты и бухгалтер и юрист и финансист и мастер по наладке оборудования , и грузчик и т.д. Так что всем хочу сказать, что тупо РАБОТАТЬ не главное, и ДИПЛОМ тоже не важен. Важно нравятся ли ваши изделия покупателям и носят ли они их с удовольствием, вот и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания